Обуздывая Эго.

топ 100 блогов avvakoum19.07.2014 Как известно, у меня достаточно оснований, чтобы держать зуб на "Правовое государство" (тм). Также я полагаю, что ставка во внешней и внутренней политике РФ на привилегированное "партнерство" с Францией это суровая стратегическая ошибка.

Однако, что сделано, то сделано.  Теперь не время камлать: "А я, бля, говорил! А я, блин, предупреждал!"  Сегодня по сути, в Евросоюзе отношения с Россией висят на этой ниточке.  Сейчас френчей окучивают и подкапывают со всех сторон: и США, и другие европейские страны: "Отрекитесь от Путина! Плюньте России в рожу! Киньте их, разорвите контракты!"

Но френчи плачут, колются, и всё таки продолжают есть кактус. Дай Бог, чтобы они всё-таки устояли.

У них нет на самом деле выбора: потеря России в качестве дойной коровы обрекает французскую "экономику" на коллапс и смерть.  ЦБ РФ держит около 119 млрд. евро в облигациях этой страны. И это не смотря на то, что рейтинг заемщика у Франции, прямо скажем, низковат. Французские предприятия прямо и косвенно, всеми доступными им методами  овладели большими долями российского рынка. К тому же намеченная французами на ближайшие месяцы и годы экспансия в РФ вообще запредельна.

Следует отметить, что французов никто и нигде в мире не пускает к себе жировать, они не очень то конкурентоспособны в такой среде, где коррупция хоть как то подавляется. Поэтому им остается Россия и Африка, где коррупция лежит в основе.

Сегодня, для того, чтобы компенсировать ФР потерю Российского рынка, Евросоюзу и США пришлось бы выплачивать "Республике" около 50 - 80 млрд. евро ежегодно. http://www.ved.gov.ru/exportcountries/fr/fr_ru_relations/fr_ru_trade/
(следует учесть, что цифирь по ссылке не отражает товарооборот предприятий внутри РФ, контролируемых французами).

И то, подобные "компенсации", (совершенно нереализуемые на практике),  не решили бы корпоративных проблем крупнейших французских предприятий, сегодня держащихся "на плаву" исключительно благодаря госдотациям и русским заказам.

Когда каждый цент на счету, Французы не могут себе позволить разрыв с Россией.

Правда, френчи живущие в Москве, и купившие себе по дешевке туземных вождей, ведут себя крайне нагло, дерзко и чванливо. Они ощущают себя белыми плантаторами, и возвышаются над туземным поголовьем, ровно настолько, насколько они прогнуты в Великобритании, Китае и США.
Это подтвердит вам любой бизнесмен или российский чиновник, реально имеющий с ними дело, а не отсасывающий у них. Поэтому, разумеется возникает здоровое желание как можно скорее избавиться от этой заразы.

Всё это так...

Но вот теперь такое дело, что я не желаю разрыва с френчами.

Конечно, если бы этот разрыв всё-таки произошел, и была дана команда, то раскопать коррупционные схемы, разгромить чиновные "крыши" и аннулировать французские ништяки - это дело нескольких месяцев. Раз плюнуть. У них рыло в таком пуху, что мама не горюй. Можно сажать десятками и сотнями, конфисковывать награбленное, отпиленное и незаконно выпиленное - строго по Закону.

Да, это так.

Но сейчас всё же важнее сохранить в ЕС хотя бы нейтралитет. И этот "инсайдер", (то есть Франция), который обошелся нам непомерно дорого, и в принципе, разрушителен для России, сегодня всё же полезен. Хотя польза эта кратковременная, и овчинка не будет стоить выделки уже через полгода.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вы понимаете, каждый косметолог новый препарат начинает тестировать с родных и близких, а также с себя. Не только препараты, но и технологии введения. К сожалению, есть у нашей психики (в смысле человеческой, не косметологической) одно нехорошее свойство. Мы не всегда способны ...
Сегодня проезжая в 16.20 по Маршала Казакова в среднем ряду, перед перекрестком с ...
Автор: Вадим Похлебкин Следите за рынком облигаций: это показатель колебаний социального настроения. Если колебание довольно сильное, последующий сейсмический сдвиг влияет на всех. Перевод в субтитрах: Оригинал: ...
Илюха, наш посол, Будкевич voxpop_66 , посетив Москву златоглавую, совсем изменился. Даже не узнать ...
То, что на сайтах знакомств очень легко близко познакомиться с женщиной за 30, знают если не все, то многие. Я про это писал уже не раз . И всегда возникал один и тот же вопрос - а можно ли с помощью подобных схем познакомиться не с тетками, а с девушками? С девушками в правильном значе ...