Обучающие урбанистические видео

Чтобы вам в новый год не было скучно, я сделал плейлист в ютубе со всеми нашими видео с Вуканом Вучиком. В новом году я планирую съездить ещё как минимум к одному профессору такого масштаба и записать с ним похожую штуку, а в идеале к трём.
Такие поездки очень затратны. Все то, что там записано в плейлисте, обошлось примерно в 15000$, полностью оплаченных из моего кармана. Это включает расходы на поездку, проживание и оплату лектору.
Но ещё затратнее это всё переводить. Производство переведённого на русский озвученного часового видео стоит примерно 700$ в самом лучшем случае (скорее дело к 1000$). Перевод субтитрами стоит дешевле, где-то $300-$500. У Городских Проектов пока нет таких бюджетов и нет спонсора образовательной части, поэтому видео пылятся с 50 просмотрами, хотя могли бы иметь огромное влияние на развитие российских городов и понимание людей, как все эти вещи должны работать.
Вот пример:
Человек, посмотревший такое видео, уже не сможет быть обведённым вокруг пальца ни кандидатом в мэры, который будет говорить о бесплатной парковке как о позитивной части своей предвыборной программы, ни каким-нибудь условным Делягиным, который будет использовать эту удобную тему в своих политических целях.
Собственно вопрос: поставьте себя на место директора Горпроектов, что делать с этми видео?
|
</> |