Обстрел детского сада в станице Луганской

топ 100 блогов radio_rhodesia18.02.2022 Пару слов о вчерашнем "обстреле сепаратистами" детского сада в станице Луганской (ЛНР).
После того как пророчества сивилл о скором/немедленном вторжении русских на Украину в очередной раз закончились ничем, дирижёрам военной истерии понадобилась маленькая победоносная провокация. Дескать, раз Россия сама не явилась на войну, то надо её втянуть насильно. Итогом мозгового шторма и стал "глейвицкий инцидент" в станице Луганской. Метод старый, испытанный, действенный - главное, чтоб исполнитель не накосячил.
Но именно исполнение и подвело провокаторов. Не знаю, кто у хохлов был на роли Науйокса, но действовал тот с истинно украинской исполнительностью. То есть хуёво.

Посмотрим на официальные кадры обстрелянного детского сада. Украинская пропаганда заявляет об артиллерийском обстреле:
Обстрел детского сада в станице Луганской
Обстрел детского сада в станице Луганской

Что мы видим:
- отсутствие повреждений фасада здания от пристрелочных выстрелов. То есть был одиночный выстрел;
- не разбито ни одно стекло ни в одном из окон, даже в непосредственной близости от места попадания снаряда;
- повреждения в спортзале детского сада минимальны. Вся мебель осталась на своих местах и не имеет следов повреждения от взрыва снаряда - только от разрушения стены здания. Футбольные мячики лежат на полках шкафа и не разлетелись при попадании снаряда в стену.

Турецкий пропагандистский канал TRT (та ещё помойка) выложил видео из здания детского сада. На 0:07 прекрасно видна дыра в двери, оставленная пролетевшим через спортзал снарядом:


Отдельно кадр с дырой в двери:
Обстрел детского сада в станице Луганской

Следует отметить, что попадание в стену детского сада с территории, контролируемой ополчением, невозможно, поскольку траектория полёта снаряда проходит параллельно линии фронта:
Обстрел детского сада в станице Луганской

На основании вышеописанного можно сделать следующий вывод:
- никакого "обстрела" детского сада со стороны ополчения не было;
- был произведён одиночный выстрел из танкового орудия с близкого расстояния снарядом без ВВ, то есть подкалиберной болванкой;
- хохлы - рукожопые дебилы.

Понятно, что эти выводы противоположную сторону не волнуют. Главное - правильно подать факт объективной действительности:
Обстрел детского сада в станице Луганской
Обстрел детского сада в станице Луганской
Топ-25

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
перекресток Одиночества и Безденежья (intersection of Lonesome and Hardup) в Олбани, штат Джорджия Для советских граждан названия улиц всегда были символами. Эти символы были зачастую не сильно разнообразными, но учитывая идеалогическую значимость названия улицы или площади к этому ...
...
Мысль, возникшая после прочтенного на Екатеринбургском портале краткого изложения беседы представителей арт-проекта с местными активистами, которые продолжают протестовать против супрематического креста. В частности - вот это: Представитель фестиваля Андрей Колоколов пытался ...
угадайте у какого из трех персонажей всемирной истории? фото нашел и утащил у френда ...
Судя по злорадной интонации теленовостей Рен при рассказе об отставке губернатора Свердловской области Александра Сергеевича Мишарина, он и впрямь такой хороший человек и руководитель, каким показался мне при двух личных ...