общие вопросы по поиску работы

Первый. Интервью по телефону. Для меня это неизученная, новая форма первоначального отсева.
Итак, дано - небольшая, вероятно, вполне успешная хайтек фирма, куда мне хочется. Звонил сегодня какой-то человек, рассказал пару слов о фирме(к слову, я о них уже успела почитать после звонка из коах адама, передавшего мой CV) и сказал, что первое интервью они проводят по телефону, назначил его(не с ним).
Я - природный телефононенавистник и для меня это ужас-ужас. Поделитесь секретами, как это - оно по телефону (не на английском, я так понимаю, на иврите, обычное)? Не в смысле, что спрашивают, а в смысле как это вообще? Я даже с трудом понимаю сама, чего бы хотела об этой новой для меня форме интервью понять.
Второй вопрос. Если вы из области программирования или около-стоящих областей и не очень давно искали работу, как долго у вас продолжался процесс? Я три месяца на автале, мне кажется, что так долго не бывает, а мне говорят, что это вполне укладывается в теорию и практику. Это так? Я понимаю, что раз на раз не приходится, просто я так долго еще ни разу не находилась в поиске.
Третий вопрос. Если бы я чувствовала, что у меня во время поисков что-то не идет, есть ли специалисты, которые смогли вы смоделировать мне процесс успешного поиска работы? Не думаю, что это психолог. Однозначно дело не в CV.
Спасибо.
|
</> |