Общество потребителей Мэйл.Ру

топ 100 блогов Сергей Ерёмин — 08.02.2010
Просмотр оглавления по теме БЛОГИ

  «Общество потребителей» - знакомый термин? Не знаете ли, о ком это? Это о нас: обо мне, о вас, о тебе, да-да-да – и о тебе тоже, как ты не пыжься своей креативностью, эксклюзивностью и прочей – ивностью и –измом.
  Аргументы? Примеры? Доказательства?
  Как говориться, …о вопрос, в смысле этО вопрос?
  Вот ответ.
 
  На той неделе отреагировав на мои вопли о том, что в топы Мэйлоглюка не докладывают посты, Single тут же создала сообщество «Ленивцы Мэйл.Ру» «Топ Mail.ru», простой ИНФОРМАТОРИЙ, в котором, как предполагалось, все желающие будут выкладывать простые записи-ссылки на увиденные посты, опубликованные в течение текущих суток, набравшие значительные суммы в голосовалках, но не попавшие в официальные топы Мэйла.
  Для этого надо выполнить несколько простых действий: 1. заглянуть в ф-ленту и увидеть рейтинговые посты, с доступом «для всех», выложенные именно в блогах, а не в сообществах; 2. зайти в «популярные записи» и НЕ увидеть эти посты в нужных возрастных группах; 3. проверить, указан ли возраст автора такого поста в его «инфо»; 4. зайти в сообщество «Топ Mail.ru» и написать запись-ссылку: такой-то опубликовал тогда-то вот такой пост (указать название, подложить ссылку), на такое-то время баллов у него столько-то, по идее должен быть в таком-то топе. Всё. Народ смотрит и прозревает: сколько волка Владимира 101ого баллами не корми, а обычно меньше 200 его посты за сутки не получают (свежий пример), а ..баллист всё равно будет вверху топа. При этом самого Дарагана плюс ещё не менее сотни известных блоггеров в топах теперь вообще не увидеть.
  Просто? Очень просто.
 
  Народ в это сообщество вступил, кое-кто даже подписался. И все радостно голосуют за записи-ссылки, некоторые комментируют и даже свои обидки в комментарии вставляют.
  Я для затравочки воткнул в сообщество несколько ссылок на «обиженные» посты и с чувством глубокАгА удовлетворения (а глубже и полнее всего мужчину удовлетворяет выполненная работа… впрочем, и недовыполненная тоже – ничего после неё уже не хочется) покинул Сеть на выходные.
  Сегодня с утра зашёл в Блоги Мэйла: френдлента последних двух суток пестрит высокорейтинговыми постами друзей, Топы Мэйла упорно ими… не пестрят, в сообществе «Топ Mail.ru» добавилось участников… Записей-ссылок не добавилось. Я написал «добавилось участников»? Участников, как же! Читателей, голо сователей баллов, даже комментаторов (извините, а что комментировать в записях-ссылках? Хочешь что-то сказать – иди по ссылке к автору и там ему накомментируй)… Потребителей!
 
  Что я могу сказать? Из вопросов, заданных мне по поводу топов Мэйла блоггерами с нескольколетним стажем в Мэйле, я понял, что многие… очень многие ничего не знают о блогах Мэйла, о сервисах, подсказках, кнопках, режимах и настройках. Ничего не видят, ничего не умеют и уметь не хотят. Узнают о том, на каком вулкане они живут только тогда, когда пропадают (или заспамливаются) комментарии, их записи и даже блоги, когда… «поздно пить Боржоми»…
  Зато всё знают о друзьях: имя, прозвище, количество детей, жён-мужей, любовн… пересылают подарочки и открыточки с кошечками и блёсточками в сообщениях, закидывают многими сотнями комментариев с чмоками и цветочками на днюху… Не скупятся на смайлики в комментариях (я на месте Мэйла ввёл бы уже целые линеечки смайликов типа: бу-га-га - бу-га-га - ржал_до_упаду – это_здоровски – чмок – чмок – чмок – тебе от меня розовая жопка …извиняюсь, конечно же – сердечко! – сердечко! – сердечко! – ви аллз а чемпионс, май френдз!)
  Почему до сих пор нет сМайла «Я тебя поцелую… потом… если захочешь!»? Почему? Я бы его использовал в ответ на такие линеечки блестящих безделушек…
 
  И не надо мне говорить, что Мэйл не прав, задвинув свои блоги в угоду Моему Миру, т.е. своей социальной сети. Общество потребителей требует именно этого: «сделайте мне красиво», «дайте мне нечеловеческую роскошь общения». Даже ссылки само на себя дать не может.
  А мне? Что нужно мне? Я давно знаю задвинутых Мэйлом блоггеров, понимаю причины этих админсанкций. Что мне-то надо? Выпендриться и дать ссылки? Мало ли я обзоров написал, начиная с 2006ого года… Я просто хотел увидеть, кого ещё не любит Мэйл… особенно в младших возрастных группах. Не увидел и теперь, наверное, не увижу. Писать в новое сообщество не буду… я ведь тоже потребитель. Может быть, иногда несколько менее ленивый, чем среднестатистическая норма в Болоте… и все же…   Потребитель из Общества Потребителей Мэйл.Ру -

Общество потребителей Мэйл.Ру

Ерёмин Сергей Алексеевич, Борода по-севастопольски.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Позавчера я показывала деток, а сегодня покажу их маму-красавицу :) ...
Во-первых , в Севастополе продолжается битва между оккупантами и многоэтажкой. В 12:25 по Киеву произошел второй взрыв - также безрезультатно. Планируется третий. Слава украинской многоэтажке! :) Во-вторых , с 27 декабря Укрзализныця ограничивает маршрут следования поездов крымско ...
Странное что-то происходит: я не хотела писать о блокаде Лугандона, но до сих пор мне приват в ФБ забивают этим вопросом, френдам я отвечала, но теперь мне в приват полезли какие-то полные идиоты, которые никогда не были моими читателями, буквально с требованием прекратить писать об ...
В©Surge Blavat "Blog-Master представляет в помощь блоггеру" В©Surge Blavat "ECLETTICO" ...
Главная хохма нынешних выборов в депутаты муниципальных собраний — отсутствие в них выдвиженцев от победившей в декабре партии «Единая Россия». Например, в списках кандидатов в Москве мне не удалось найти ни одного упоминания о ...