рейтинг блогов

Обретая СОЛЬ.

топ 100 блогов genrih_faust25.07.2021

Да, я вот ещё помолчал. Если я молчу и ничего тут не пишу — я скорее жив, чем наоборот. Имейте ввиду. Почти три месяца я занимался вполне реальными делами. Я копил темы для бесед здесь, я учился и работал, а потом две недели приходил в себя с этого.

Итак отчёт. Отчёт ДЛЯ себя, он открыт именно для того, чтобы можно было понять ЧТО можно сделать и внутри и снаружи за 2,5 месяца, живя в России, в 2021г , занимаясь наукой, творчеством и прокормом семьи.  АЛХИМИЕЙ.-)

Вот мы сейчас живём в стране, где каждый день с рельс сходит ОДИН поезд населения, судя по Ковидо-военным сводкам. На самом деле — это жуть. Но я наблюдаю, как одни позволяют съесть себя этой болезни, а другие — НЕ позволяют. Прямо как в мире животных. Друзья мои, не сдавайтесь. Про прививки скажу — если вы уверены в себе — делайте. Не надо впадать в отрицание — но с последствиями совсем не ясно — и от болезни и от прививок. Болезнь опаснее в ближней перспективе. Это однозначно.

Я в свою очередь, 2 с лишним месяца побеждал совсем другое. И это из области неонатальной танатологии. В 49 лет человек остаётся без обязательной поддержки Высших иерархий . То есть духовная халява заканчивается, няньки с БОЛЬШИМИ крыльями от вас отходят и смотрят, что получилось. И здесь — главное — не растеряться и ... сделать им самостоятельный  шаг навстречу. Иначе нас начинает водить кругами. Кого куда заносит — у кого «седина в голову — бес в ребро», у кого болезни, у кого измельчение жизни в целом. Последнее выглядит как «расслабленность — пусть теперь другие работают». На самом деле — подобное — печальное , но совсем не обязательное правило. Правило для большинства. Не думаю, что люди из «большинства» читают мой журнал. 

И вот я сталкивался со своими страхами в неописуемом количестве. И качестве. Всё, что вбило в меня советское воспитание и советская медицина зазвучало со страшной силой в физическом теле. 

Я пошёл к телесным терапевтам. Таким , серьёзным спецам по травмам. По фотографиям этого времени и не скажешь, что там внутри творится. Оно творится в оболочках, и главное — не пропускать это всё в физическую плоскость, в тело. А пережигать на подступах. Именно так и нарабатывается СОЛЯНОЕ тело. И вот когда я ощутил эту самую СОЛЬ — я и решился , наконец-то написать.

Были дни когда я даже молиться СЛОВАМИ не мог — такая была психосоматика, слова не могли из-за блоков войти в тело. Тогда я делал «Гуру-Йогу Белого А», такая Буддисткая практика призывания всех своих Учителей. Вот тут я и оценил эту вещь в полной мере. Когда ты просто произносишь из груди непрерывный звук А и смотришь в глаза Святым Угодникам. Мысленно, без икон даже, Борьба не на жизнь, а насмерть. В этот день я даже встать не мог. Это тот случай, когда зависть, тщеславие, жадность и прочее подобное атакует тебя ИЗВНЕ. Не как идея или жгучая страсть — ты уже не можешь проассоциировать себя с этими астральностями, но они ещё есть в тебе и очень боятся быть ослаблены, и начинают атаковать так, что больно ходить, говорить и думать, хотя само тело почти не страдает. Оно просто НИЧЕГО не может. Только потом ты встаёшь с кровавыми полосами на теле, так , что рубашку надо менять и стирать. Но формально тебя никто не трогал. Такое у меня было в 2015 году. Но тогда мне помогали это пережить, я это ощущал, хотя гемоглобин был потом 54. А сейчас полос сильно меньше, около 4-5, зато голова была в таком состоянии, как будто её пытаются отвинтить, как лампочку, разодрать изнутри и так далее, как если бы все самые идиотские и страшные мысли ОДНОВРЕМЕННО пришли тебе в голову. И ПРИ ЭТОМ ТЫ ОТЛИЧНО ПОНИМАЕШЬ что НИ ОДНА из ЭТИХ МЫСЛЕЙ — НЕ ТВОЯ от слова совсем! 

О, наконец-то, я сформулировал, как это было в ощущении. И даже понял, что это было. А пока происходило — и не понимал, только переносил.

Ну вот я тут беседую с вами в своём привычном стиле — значит всё в порядке. Внешние события опишу позже.-)))

Слава Богу , что у меня есть почти монастырские условия, чтобы это всё переживать.

Обретая СОЛЬ.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дом Щуко Соседний дом на углу Лопухинской улицы (ныне академика Павлова) и Каменноостровского проспекта построен по проекту архитектора Щуко. (C) Фотография Федотова ( matholimp ) Валерия Павловича 5 февраля 2023 года с https://prohodimcy.livejournal.com/3330073.html . В ...
Открытие весеннего сезона радует многих. Но не всех. В годы Второй мировой войны мотоциклы использовались наиболее интенсивно, прежде всего как средство разведки и связи. Как показала практика, оптимальным решением было использование мотоциклов с колясками. Но как только начиналась весна ...
Все уже высказались. Теперь я. 1) Разумеется, мы видим реализацию кремлевского плана по окончательной автономизации ЛДНР, приднестровизации и затягиванию конфликта. В этом есть хорошая сторона- даже до упрямого Путина дошло, что проект "Украинская Чечня" не получился и что втащить ЛДНР в ...
Чай я, конечно, тоже пью. Но куда реже, чем этот волшебный напиток. Поэтому "чаями" я закупаюсь в аптеке. Разумеется, подходит он не всем. А только людям с таким бешеным холерическим темпераментом, как у меня. Вообще, в свое время мне этот набор доктор посоветовал. Еще даже не мне, ...
13:41:10 _DSC2702 Taken on April 12, 2023 Nikon D3100 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/6.3 55.0 mm 1/160 200 Pretty spring ! Рига на пороге весны ...