Обречённость невежд.

топ 100 блогов 15.08.2015

   Жизненное крушение заставляет искать его причины, чтобы в дальнейшем не допускать крушений. И до сих пор большинство народа не знает причины крушения Советского Союза и даже не догадывается. А причина здесь та же самая, что и при крушении личной жизни граждан. Он ней говорится в конце Нагорной проповеди, где Иисус назвал себя камнем фундамента, а человека, который знает его слова, а не исполняет, он назвал безрассудным, строящим дом на песке, чтобы этот дом рухнул при первой же штормовой погоде. От Матфея 7 – 26, 27: «А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое». Если не верить, что через Иисуса были поданы наставления свыше, то и прислушиваться к ним не будешь – мало ли чего может наговорить человек. И жить по учению Христа тоже не будешь.

   Но вот вам, пожалуйста, рухнул великий и могучий Советский Союз, на подтверждение слов Иисуса. Вы можете не верить в то, что заставляло прислушиваться к словам Иисуса его современников, вы можете думать, что о сотворённых им чудесах всё придумано, но крушение Союза вы видели, и слова Иисуса об этом крушении хранятся в Евангелиях две тысячи лет. Тут уже приходится признавать эти слова пророческими, а через пророков учит Бог. Значит, Он и обрекает на жизненные крушения всех людей, знакомых с Его наставлениями, поданными через Иисуса, но делающих всё по-своему.

   Отказываться от исполнения божественных наставлений могут только невежды, они-то и обречены на жизненные крушения. Но вот мы-то уже не невежды, мы изведали крушение нашего общего дома и должны сообразить, что лучше нам строить жизнь по наставлениям Иисуса Христа.

 

   Не соображается, что делать не по Христу – это делать против самих себя? Тогда ещё раз всмотритесь в ярчайшее подтверждение слов Христа о разрушении постройки, которое дали миру большевики. Все они с детства знали учение Христа, но строили новую жизнь без опоры на него. Итоговый результат их стараний, рухнувший Советский Союз, явился наглядным подтверждением для всех современных невежд, что учение Христа верно, и что все старания обустроиться в жизни с отказом от исполнения учения Христа являются тратой сил на горький результат, потому что в итоге они приводят к развалу и краху.

   К этому можно добавить, что при знании переданного через Иисуса Христа Слова Божьего человек, который не руководствуется Словом, является сознательным нарушителем, а Слово Царя Вселенной – это закон Вселенной, и сознательное нарушение карается без жалости. Вот и постигла безжалостная кара наш огромный народ, хранящий в памяти Слово Божье, но не живущий по нему. Эта память должна пробудиться в народе, чтобы он поправился по Слову, и чтобы строил свою жизнь с опорой на него, иначе все его усилия по строительству своего большого дома опять закончатся крахом. Память пробуждается, когда человек читает Евангелия.

 

   Нарушитель Слова Божьего обречён, Его обрекает само Слово, переданное через Иисуса в Нагорной проповеди. Пусть нарушитель добился в этой жизни огромного богатства или огромной власти, за этой жизнью придёт другая жизнь, в которой ему придётся ответить за все свои беззакония.

   Впрочем, называть нарушителей Слова Божьего сознательными не совсем верно, поскольку они осознают не всё и не до конца, они не осознают, что придёт время расплаты за порогом этой жизни. Чтобы всё осознать до конца, надо серьёзно поразмыслить над Словом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коротенький пост с циклами по евро рублю и его отработкой. Вверху картинка с весенними котировками по евро рублю. Не очень люблю эту пару анализировать, так как все зависит от доллар рубля. Но тут просто ради интереса проверил - загрузил старые весенние котировки и затем новые и ...
...
 Президент России совершенно верно отметил, что Запад опять обманул и Россию и другие развивающиеся страны по сделке с зерном.  Это так.  Чтоб не быть голословным, процитирую ВВП: “ Мы сделали это вместе с Турцией. Сделали. Результат – ...
Министерство связи и массовых коммуникаций разработало законопроект, предполагающий штрафы для организаторов публичных Wi-Fi-сетей, подключиться к которым можно будет без идентификации. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Штрафы для индивидуальных предпри ...
В детстве мне всегда говорили, что в Китае много народу и там нечего есть, кроме риса. Я уже не первый раз посещаю Китай и знаю, что это не так. Предлагаю вам прогуляться по китайскому супермаркету в провинциальном городе Qingyi с населением 800 тысяч человек. Европейцев в городе живет не ...