рейтинг блогов

Обреченные дети

топ 100 блогов irek_murtazin05.09.2017 Новость, которая на какое-то время даже отвлекла внимание от «примирения» Кадырова с Путиным.



Школьник


15-летний ученик 9 класса по имени Михаил пришел в школу с травматом, топориком и петардами. Ворвавшись в класс после звонка, мальчик прокричал «Я пришел сюда сдохнуть!» и напал на учителя информатики, ударив женщину топориком по голове. Поле этого Миша начал взрывать в классе самодельные петарды и открыл стрельбу из пневматического оружия… В классе началась паника, дети кинулись прыгать в окно. Прыжок со втрого этажа для троих школьников обернулся госпитализацией с ушибами и переломами. Женщина-учитель – в реанимации с тяжелой травмой головы…

Вроде бы все – конец истории.

Но сильно удивили «эксперты», кинувшиеся объяснять, почему мальчик кинулся с топором на учителя. Поразил некто Обреченные дети vitus, которого раньше я знал, как мелкого воришку, не брезгующего воровать чужие фотографии, и выкладывать их в своем ЖЖ, не давая ссылок на авторов, а теперь вот узнал и как наивного глупышку.

Потому что только наивный и глупый может безапелляционно заявить, что в истории нападения мальчика Михаила на учителя информатики во всем виноваты родители, которые не контролировали, не уследил. А вот если бы родители шпионили за ребенком, прежде всего за тем, чем он занят в интернете, держали «ситуацию под контролем», то и нападения на учителя не было бы.

Повторюсь, это глупость. Тотальный контроль еще никогда ни к чему хорошему не приводил. Если нет доверия ребенка к взрослым вообще и к родителям конкретно, если жизнь в интернете интереснее и насыщеннее, чем реальная жизнь, если ребенок окружен пространством, погрязшем в цинизме, во лжи, страхе, агрессии, он просто обречен рано или поздно выплеснуть свою агрессию на окружающих. И в этом виноваты не только родители, хотя с них никто не снимает ответственности. Виноватых слишком много. И родители, и школа, и телевизор, и интернет…

Фотография Михаила отсюда

PS К слову, обнародовав фамилию Михаила Обреченные дети vitus наршил закон "О персональных данных" и удивительно, почему администрация ЖЖ  не блокирует "закононепослушную" запись?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девочки, не могу сама для себя разобраться или просто с жиру бешусь, не пойму.Сыночку 5 месяцев, живем от родителей моих отдельно, с трех месяцев к нам приезжает бабушка(моя мама) каждый день, она очень хотела с внуком заниматься, я тоже была за, потому что мне тупо скучно дома одной, я ...
Годовщина Майдана, а в США пресса даже не упомянула. Никому не интересно. Забавно наверно жить на Украине и считать себя центром внимания а до тебя никому нет дела. Ведь думали же даже в НАТО вступить. А зачем Украина в НАТО? Вокруг России итак сотни американских военных баз. Ещё одна в Д ...
Че там... я проёбую на ЛЧИ? Ну да.. такая хуйня. Свою цель конкурс нихрена не реализует: ни дисциплины, ни мотивации нет. Конкретно по рынку: у меня нет сделок всю эту неделю.. Потому что все позиционные входы которые были по системе - они были ессно ...
Доброго всем дня. В Москве проходит дорогостоящий "Фщрум Будущих Технологий" - "Квантовый Мир Будущего" - https://ria.ru/20230709/tekhnologii-1883050137.html ; с приветственной речью к его участникам обратился Путин, призвавший сделать "Форум Будущих Технологий" ежегодным мероприятием ...
Озеро Ханка Дальний Восток ...