рейтинг блогов

Как НЕ сдать квартиру феям и прочим проблемайзерам

топ 100 блогов polydi14.02.2017 Однажды встретившись с девушками легкого поведения вы не сможете их забыть... если поселите у себя. Проще никогда с ними не сталкиваться. И не только с ними - есть арендаторы и хуже. Избавится от квартирной саранчи можно еще на просмотре квартиры: достаточно задать феям совсем невинный вопрос:

Как НЕ сдать квартиру феям и прочим проблемайзерам

А где ты работаешь, красавица. Можно документик посмотреть? Я уже писала как мы поверили двум симпатичным студенткам http://polydi.livejournal.com/252208.html. В комментариях к посту толком ничего не посоветовали, кроме "грамотно составлять договор аренды". Кому нужно - могу дать контакты знакомого профи в личку. Риэлторы почти всегда подсовывают фуфло полное, а не договор.

Это, конечно, очень важно, но если люди реально работают на официальной работе с зарплатой, а не шабашничают девушками легкого поведения или торговцами запрещенными препаратами. Хотите таких? Если нет - берите пример с цивилизованных стран.

Там чуть ли не кредитную историю запрашивают прежде чем передать ключи. Свежепонаехавшие часто вынуждены жить по сути в трущебах первое время: нет истории жизни в стране - нет нормального жилья. Это с форумов, сама не сталкивалась, но охотно верю.

Если человек работает на приличной работе, готов показать заверенную копию трудовой книжки, трудовой договор, выписку с банковского счета за последние 6 месяцев или справку 2-НДФЛ (в идеале) - ему можно доверять. Не до конца, конечно же, но можно. Это лучше чем ничего.

Почему то в России стыдно спрашивать о доходах, типа: "не лезь в чужой карман" и не "считай чужие деньги". Почти все мои знакомые, сдающие квартиры, ни разу не спрашивали у своих арендаторах об источнике их доходов. Некоторые даже паспортные данные и прописку не сверяли. Глупость.

Это ваше имущество и вы обязаны его защищать. Что бы избежать поддельных документов просите как минимум два из четырех перечисленных. Ну и хороший договор аренды, куда без него? Ищите действительно грамотного юриста и не берите болванку от риэлтора или студентов из дешевой юрфирмы.

Чуть не забыла. Про студенток на иждивении родителей или сожителей. Пусть приводят своих спонсоров. Хорошая мама всегда подпишет договор об аренде третьей стороной (так тоже можно, если правильно оформить). Официальной невесте тоже бояться нечего. А вот случайная любовница... Ее могут бросить через месяц и вы замучаетесь ее прогонять из своей квартиры. Будьте бдительны. Без "справки о доходах" даже визу не дают... Как думаете, почему?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
              «ТАСС»: -  Помощник президента РФ Владислав Сурков встретился в среду в Москве с и. о. главы провозглашенной Донецкой народной республики Денисом Пушилиным. «На встрече обсуждались вопросы подготовки к выборам главы и ...
Мало известная картина великого режиссера- Владимира Мотыля Снимали на Полотняном заводе, в Калуге, Ленинграде. Мотыль её снял в период.безвременья, когда  Госкино -обкромсав картину"Лес" Островского, положили фильм на полку Здесь собрана потрясающая компания, с ...
Человек приходит в этот мир немым и голеньким. И только с течением времени, под воздействием окружающей его среды, Человек начинает осознавать свою принадлежность к тому или оному этносу. Давно уже, казалось бы, канули в Лету споры о том, чей же ...
Это вам не тихая Москва или интеллигентная Петербург. Здесь в глубинке Ханты Мансийском округе, в Саранпауле всё серьезно и настоящий жизнь. Тут спокойный рай спокойствия. У вас там в городах говорят как будто выборы, а тут зато вот свадьба сегодня снимал.. ...
Вакцинацию нужно было проводить опираясь не на здравый смысл человека, а на самые скотские позывы его души - липовую элитарность, зависть, "некаквсешность" и т.д. Вакцинировать нужно было тайно, без рекламы, начав с лучших людей страны. А остальным - только невнятные слухи вместо ...