образование

топ 100 блогов mi3ch06.12.2019 Честная реклама. Публикация щедро оплачена

Online.edu.ru – твой билет в будущее

Ни для кого не секрет, что в современном быстро меняющемся мире образования, полученного в школе и в университете, недостаточно для того, чтобы оставаться востребованным и конкурентноспособным специалистом на рынке труда. Такие тренды как глобализация и цифровизация требуют от людей всегда быть в курсе последних событий, обучаться новому и не останавливаться на достигнутом. На этом и построена популярная на сегодняшний день концепция lifelong learning.

Чтобы иметь успешную карьеру, жить насыщенной жизнью, не отказывать себе в своих потребностях, быть интересной и всесторонне развитой личностью человек должен постоянно учиться. И можно с полной уверенностью сказать, что ключевыми инструментами непрерывного самообучение сегодня стали онлайн-курсы и Интернет.

образование



Россию явление онлайн-образования не обошло стороной. На сегодняшний день уже миллионы наших сограждан обучаются на онлайн-курсах для получения новых знаний и навыков. Однако зачастую определиться с выбором образовательной онлайн-платформы сложно, учитывая их количество, стоимость обучения и отсутствие подтверждения качества предоставляемых ими услуг. Для решения этой проблемы при поддержке Министерства высшего образования и науки, в рамках приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среды в РФ», и была создана платформа-агрегатор онлайн-курсов online.edu.ru, объединяющая 39 платформ, более 1000 онлайн-курсов от ведущих вузов и технологических компаний страны.

С момента своего основания в 2017 портал достиг значительного прогресса. По сравнению с прошлым годом количество курсов и онлайн-платформ увеличилось практически в два раза, а количество пользователей платформы на сегодняшний день составляет почти миллион человек. У такого успеха проекта online.edu.ru есть целый ряд причин.

образование

Во-первых, это разнообразие курсов и большое количество предлагаемых направлений подготовки. Обучаться можно практическим всему, главное иметь желание и высокий уровень мотивации.

образование

Во-вторых, обучаться на портале может любой человек, вне зависимости от своих возможностей, и делать он это может, где угодно и когда угодно, достаточно иметь доступ в Интернет.

В-третьих, качество представленных курсов подтверждается не только тем фактом, что в их разработке принимают участие такие вузы страны как НИУ ВШЭ, НИТУ «МИСиС», МФТИ, МГУ, ИТМО и др., но и тем, что они проверены и одобрены экспертами на государственном уровне.

образование

Но это не все. Среди других преимуществ портала нужно отметить:

1. Наличие единой системы аутентификации и идентификации, позволяющей пользоваться одной учетной записью для входа на любую из представленных на портале онлайн-площадок;

2. Наличие функции поиска и системы рейтингов, помогающих быстро найти и определиться с интересующим онлайн-курсом;

3. Наличие цифрового портфолио, дающего возможность сохранять прогресс прохождения курса в одном месте, и отображающего информацию о достигнутых результатах обучения и подтвержденных сертификатах.

образование

Каждый курс ведется опытными преподавателями, предполагает определенную нагрузку и четко структурирован. В качестве примера можно взять курс “How to do Business with Russians”. Он разделен на 5 модулей, каждый из которых посвящен одной теме, предполагает занятия по 4-6 часов в неделю, предлагает рекомендуемую литературу для самостоятельный работы, требует от обучающихся пройти промежуточный тест, а по итогам курса написать эссе. На протяжении курса можно общаться с другими слушателями и делиться мнениями. Иначе говоря, созданы все необходимые условия для плодотворного и эффективного обучения.

образование

Подытоживая вышесказанное, агрегатор online.edu.ru в полной мере проявляет себя как качественный, доступный и эффективный инструмент непрерывного образования, который играет значимую роль в становлении современного цифрового общества в России. Учитывая все преимущества данного проекта, можно, без всяких сомнений, порекомендовать его каждому человеку, желающему освоить новую профессию, повысить свою квалификацию или просто узнать для себя что-то новое.

образование образование образование образование

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Казахстане, как и везде в Северной Евразии, выборы фальсифицируют. Но, оказывается, в Казахстане гораздо больше низовых избиркомов выдают наблюдателям реальные протоколы, чем в других странах постСССР. Вероятно, это такая форма мягкого саботажа низовых чиновников, особенно в регионах, ...
Как сообщают в Минобороны Грузии, новый БПЛА был испытан в сложнейших рельефных и климатических условиях. Он состоит из летательного аппарата и сухопутного сегментов. Полет БПЛА управляется специальным программным обеспечением. Он оснащен ...
То что было внизу станет вверху... проиведена коррекция. ... тот, который карты раскладывал, всё верно изложил: сначала мало-мало крякнул комп, ну а после, когда увидел как вы друг друга интелектом поливаете, не стал вмешиваться :) перестановка времени. разглядел "промах". Уверяю, скучно ...
Сейчас я расскажу вам одну историю, а вы поделитесь мнением, не развод ли?  Некоторое время назад мы гуляли в своем торговом центре Виа-порт, любимое занятие, к слову. Там всегда кто-то что-то всучит, заполнит интервью и т.д. Нормально, часто. В тот ...
Я думал, думал... Я всё понял! (с) популярный медведь Вчера смотрел открытие Олимпийских игр в Ванкувере - специально, чтобы сравнить с сочинским открытием. Канадцы подкачали. Открытие показалось скучным и затянутым, не то, что в Сочи. О чём я и доложил в Фэйсбуке. Почти тут же ...