рейтинг блогов

Образование vs мракобесие 0:1

топ 100 блогов minskblog28.05.2018 Образование vs мракобесие 0:1

Уровень образованности населения в наши дни стремится к 100%, людей не получивших базовое образование можно по пальцам перечесть. Каждый гражданин на протяжении 9 лет ходит в школу, где его бесплатно обучают грамоте, рассказывают о мироустройстве, преподают физику, химию и биологию. Казалось бы, обмануть человека с таким багажом знаний невозможно, но реальность кричит об обратном.



Как-то довольно давно, лет 10 назад, когда я еще смотрел иногда телевизор в привычном формате, случайно наткнулся на одном из каналов на передачу "Битва экстрасенсов". Посмотрел буквально пару минут, пригладил зашевелившиеся от ужаса волосы и забыл эту чушь как страшный сон. Каково же было мое удивление, когда на днях выяснилось, что передача существует до сих пор, бьет рекорды просмотров и выпустила уже полтора десятка сезонов:

Образование vs мракобесие 0:1

Как говаривал несравненный Шерлок Холмс - "Отбросьте все невозможное, то, что останется и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался". Получается невероятный факт - весь этот бред, всё это мракобесие смотрят люди, изучавшие в школе физику, химию и биологию, смотрят люди с высшим образованием. И что самое удивительное - верят во все это:

Образование vs мракобесие 0:1

Я молчу про то, что более 60% россиян называют себя верующими, здесь все же скорее дань традиции, как никак - все мы носители христианской культуры, хотя я все равно не представляю, как можно верить в клонирование еды и воскрешение мёртвых, закончив курс базовой школы, не говоря уже о высшем образовании.

Образование vs мракобесие 0:1

Но самый яркий показатель полной бесполезности массового образования - это количество разнообразного хлама, за который люди платят кровнозаработанные деньги. Если рейтинг мракобесной передачи еще можно списать на развлечение, а веру в древнееврейские сказания - культурным наследием, то покупку различных "структураторов воды", устройств для экономии топлива, втыкаемых в прикуриватель, посещение гадалок, астрологов и знахарей не объяснить ничем кроме беспросветной тупости.

Образование vs мракобесие 0:1

Все знания полученные за 11 лет в школе вылетают из головы учеников на следующий день после сдачи экзаменов и в реальной жизни не используются. Способность применять полученные знания на практике стремится к абсолютному нулю. Так стоит ли вообще тратить это время на просиживание штанов за партой?

Еще немного о социуме

01. Чем террорист отличается от оппозиционера?
02. Устройство государства. Зри в корень
03. Величайшие мифы XXI века. Педофилия и терроризм
04. Врожденная мораль. Почему люди убивают?
05. Оружие. Запрещать или разрешать? 18+
06. Плохая власть
07. Слуги народа
08. На каком языке говорят белорусы?
09. Почему Россия никак не догонит Запад?
10. О политических убеждениях
11. О пьянстве за рулем. Почему законы не действуют
12. О равноправии
13. О женщинах и деторождении
14. Почему государство разрушает семью?
15. Дискриминация мужчин.Только факты!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да рушение мира докотилось и до меня:( Но это вроде обошлось:) Я вернулась из больницы и на мне весьма быстро все заживает. Кто не в курсах я вышла на ходу из машины, оставив там рюкзак с документами и прочими нужными вещами:( Что самое интересное ...
30 лет назад, 15 марта 1990 года, Михаил Сергеевич Горбачёв принёс присягу в качестве первого Президента СССР. Оказавшегося и последним (по крайней мере, на данный момент). Вот в такой внешне красивой, благопристойной упаковке, под непрерывно льющийся поток гладких слов, у миллионов ...
Recent footage shows a lot of Chinese military vehicles deploying toward North Korea border (prob. AirDef systems)
Подарок этого дня - неожиданно, с обилием сердец) Первый раз такой кофе мне подали. Напоминание: Господь любит нас... ...
Поклонская в мундире посла Бывший прокурор Крыма и экс-депутат Госдумы Наталья Поклонская не поедет послом России в Кабо-Верде. Закончилась трёхмесячная комедия с отправкой депутата Госдумы от "Единой России" Натальи Поклонской послом в Кабо-Верде (бывшие Острова Зелёного мыса) ...