Обратная сторона медали безопасности полетов в России

топ 100 блогов vzletnaya_m14.11.2017 Проигран очередной суд против Росавиации. Иск был самым массовым за все это время неравной борьбы за свои права граждан России. Напомню, что с 2014 года без суда и следствия Росавиация лишила свидетельств огромное количество пилотов, закрыла все учебные центры, где можно было получить пилотское удостоверение в том числе и любителя. Говорят, что есть еще мифически места, где это возможно, но я о таких не слышала. В ближайшее время ужесточат правила и в авиамодельном спорте.
Недавно Росавиация отказала в выдаче свидетельств выпускникам Южно-Уральского ГОСУДАРСТВЕННОГО Университета. Хотя ранее они уверяли, что Государственных ВУЗов это не коснется. Многие из этих ребят учились на выделенные из бюджета страны средства. Как это прокомментировать, я просто не знаю…

Обратная сторона медали безопасности полетов в России


Что касается суда, аргументы собранные моими коллегами в пользу неправомерности действий Росавиации были такими вескими, что все прекрасно понимали, если судья закроет глаза на 2000 страниц материалов, приобщенных к делу, то это станет самым ярким доказательством того, что в России нет правосудия, нет законного способа защитить свои права. Суд проигран...
Читая эту новость я сразу же вспомнила фильм «Левиафан», где (потрясающе сыгранный) мерзейший чиновник, вершит правосудие своими руками и на свой лад, уничтожает семью и на месте их скромного дома с благими намерениями, показательно строит церковь…
«Это наша жизнь…» - подумала я тогда. Мы слишком малы. На нас слишком наплевать, у нас есть только законы, которыми мы можем защищаться, но их извращают даже их же создатели: «У тебя никогда никаких прав не было, нет, и не будет!» (Левиафан)
С 2014 года авиация в России пришла в полнейший упадок и, казалось, достигла дна. Но мы каждый раз ошибаемся, мы не просто опускаемся на дно водоема – мы опускаемся на дно Марианской впадины. Все разрушено, все закрыто, оставшиеся востребованные специалисты, уезжают из страны. Мы лишились отличных кадров, инструкторов, с потрясающим опытом, например таких, как Обратная сторона медали безопасности полетов в России denokan, у нас в стране невозможно тренировать спортсменов. Медали завоевывают люди, которым уже за 50, обучившиеся еще в старой советской школе. Молодого поколения нет. Нет денег, нет техники, нет законов, разрешающих подняться в воздух…

Обратная сторона медали безопасности полетов в России

Мне стало страшно летать. Утечка кадров сказывается на многих авиакомпаниях. Нехватка квалифицированных командиров и инструкторского состава привела к тому, что в левое кресло сажают людей, которые еще не скоро бы там оказались, если бы хватало персонала. Некому передавать знания… Борьба за безопасность привела к тому, что должным опытом не обладают ни командиры, ни вновь прибывшие 2ые пилоты. Мне страшно. Я понимаю, что летать в России бортпроводником уже становится опасно, некоторые мои коллеги разделяют такое мнение. Из знакомых мне ранее пилотов, в которых я была уверенна, как в самой себе, не осталось никого. Наш маленький уютный мир с отличными подготовленными и уютными экипажами разбился о Безопасность. Какая ирония… Пора и мне искать другое место…
#Росавиация Лжёт, что борется за Безопасность, но что они ради нее сделали? Серьезно! Хоть кто-нибудь знает, что хорошего для развития авиации сделала эта структура? Не поленитесь, приведите пример в комментариях.
Вы видите их с экранов, а мы видели эти красные лица с запахом перегара, когда они летят собирать дань в авиакомпании. Меня тошнит от их хамства. Тошнит от их некомпетентности, когда они пишут замечания по рейсу, которые противоречат ФАПам. Неужели они сами не знают сути документов отрасли, которую контролируют? Они сломали столько судеб и жизней, что не зря установили железную дверь к себе в отдел. Мне жаль, что никто не записал на видео эти лица, то как они заходят в самолет и как себя ведут…
Меня радует одно, что люди постепенно теряют страх, потому что они перестали верить обещаниям и договоренностям. Поняли, что их обманывали и теперь действуют. С каждым днем все больше и больше людей узнают, что #РосавиацияЛжёт. А люди, садящиеся в самолет должны знать правду и то, на что они соглашаются…

Обратная сторона медали безопасности полетов в России

Меня как-то спросили, зачем ты это пишешь, что тебя заставило вообще? Я удивилась. Человек, задавший этот вопрос, был тоже из авиационного круга. Я вначале написала тираду о том, как мне важен этот мир авиации и как больно видеть все происходящее. А потом пожалела, что нажала кнопку «Отправить». И подумала, а любили ли вы когда-нибудь по-настоящему? Способны ли вы на это? Способны ли вы бороться за свою любовь?
Может быть, вы просто не видите того, что вижу я. Вы не сталкивались с тем, что у вас отняли лицензию, не сталкивались с тем, что не только пилоты, но и кабинный экипаж не может пройти курсы повышения квалификации обязательные раз в 2 года, потому что и их учебные центры закрыты. Вы не знаете, как люди работающие на добыче нефти и живущие в северных городках, тратят по 80 тысяч рублей на билет в Анапу, чтобы свозить ребенка на море, потому что авиация для их региона стала недоступна – к ним теперь не летают. В этих городах цены на продукты в разы выше, чем в Москве, потому что раньше еду и лекарства доставляли самолетами, а сейчас это стало невозможно. Разрушенные аэропорты, разбитые полосы… Зато в этих местах не будет авиационных происшествий. Вот она обратная сторона медали.

Обратная сторона медали безопасности полетов в России

Я рада, что мою боль, взгляды и ощущения разделяют многие. Я рада, что среди нас не много конформистов, и есть люди, готовые идти до конца. Проиграть, но не сдаться – вот в чем настоящая сила.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочу поблагодарить за поездку туристическую компанию toptoo.com . Про Рим будет три поста. В конце каждого из них будет по одному вопросу. Победитель викторины получит сертификат на 20 000 рублей, который сможет потратить на поездку в Италию или в любую другую страну. Суббота в ...
Из Первоуральска сообщают http://newsru.com/crime/16sep2015/beatmissinbarural.html "В нападении на 31-летнюю бывшую "Мисс Первоуральска" Надежду Рукавишникову подозревается местный житель Азарий Исакидис, пишет Znak.com со ссылкой на друзей потерпевшей. По предварительным данным, в н ...
225г вершкового масла175г цукру2 яйця6ст. л. молока1 ч. л. ванільної есенції225г ...
Всех - СНГ! Всем - ЗиС! Вот интересно! Только заметил, что год - 22-ой! И вдруг вспомнилось: Маленький мальчик на вишню залез... Дед Агафон достает свой обрез!.. Выстрел раздался, вырвался крик!.. Двадцать второй , улыбнулся старик! К чему бы ...
В 1987 году американское издание «Дети мира» пополнилось фоторепортажем из СССР. Жизнь советского ребенка показали на примере десятилетней москвички Кати. https://b-picture.livejournal.com/7726009.html Слева направо — мама Ольга, Катя и папа Саша. Катя — 10-летняя девочка из ...