Обращение к глупому российскому народу

топ 100 блогов fish12a18.05.2017 Обращение к глупому российскому народу
Получается, что они там на самом деле уверены, что популярность Путина в России, те самые "86%", зиждется исключительно на работе кремлевских пиарщиков: россияне заворожены тем, что Путин одним пальцем играет на пианино, ездит с голым торсом на лошадях или конях, усмиряет медведей и находит амфоры на дне морском,  пилотирует истребители и ведет за собой стаи стерхов, тем, что он не стареет и поэтому выигрывает выборы с небывалым отрывом.

Поэтому и обратился к российскому народу колумнист "Times", истинный британец, не желающий пить чай со славянами, Роберт Крамптон.

Он недоумевает: ведь российский народ вроде как неглупый, как он может попасться на такую простую удочку пиарщиков?

На западе  "в целом" хотят нам добра и "в общем-то" неплохо к нам относятся. Только вот понять не могут: почему мы "не снимаем лапшу с ушей". Вот там, на западе, они точно знают, когда и как им врут. А в России люди, наверное, зомбированы пропагандистами и пиарщиками. И думают, что Путин - крутой неимоверно, раз он так ловко совершает вышеперечисленные подвиги.

И они там точно знают, что он - "не супермен".  И не "фантастический герой из комиксов".
Он - обычный человек, который может ошибаться.

А вот в России, как считает колумнист, этого не понимают. Потому что глупы и недоразвиты. И русским надо "подрасти".

Статью Роберт Крамптон заканчивает словами:
"Так, что я надеюсь, что он не обидится на мои шуточные слова.
И я думаю, что в обозримом будущем я не буду пить чая со славянами"


Я не сомневаюсь, что в каждой шуточной статье есть доля шутки. Но совсем немного. Они там на самом деле недоумевают, как можно хорошо относиться к Путину, если он идет против запада, делает ужасные вещи - предотвращает развал России в нулевые, обижает ходорковского и других навальных, "аннексирует" Крым, удерживает в рабстве Чечню, Абхазию, Южную Осетию, другими словами, поступает совсем не так, как от него хотят на западе.

А что он творит в Сирии! А на Донбассе? Его изолируют-изолируют, и никак не выизолируют. Россию санкционируют, санкционируют, да никак не разорвут в клочья. Ведь русским по статусу положено жить в слабой стране.

А хакеры? А контроль над всем миром, в том числе над США, Германией, и, прости  господи, на Украине? А "бряцанье оружием" и  милитаризация России? Вместо того, чтобы отдать весь ядерный потенциал США, разделить ресурсы России между теми, кто сумеет правильно ими распорядиться, открыть границы России для террористов, что несомненно пошло бы на пользу России, он творит немыслимые вещи. Преступник. Однозначный мировой злодей.

А русские купились на его игру на пианино. И больше не видят ничего. Ведь запад "в целом" и "в общем-то"  хочет нам хорошего, а мы, эдакие глупцы, не понимаем своего счастья. И правильного своего места в мире.

А этот тип вздумал уничтожить все угрозы России. Да какие угрозы-то! Кому эта рашка нужна? С ней даже чаю не попьешь.

"Всем известно,  что россияне любят анекдоты - чем циничнее, тем лучше. Но, учитывая последние новости о растущем списке достижений их любимого президента, я в этом не уверен, пишет Комптон.

Не уверен, потому что за последние годы россияне, судя по всему, стали готовы проглотить бесконечный поток бессмыслицы, выкачиваемый грубой, но по-видимому эффективной пиар-машиной Владимира Путина.

Нет, серьезно - Иваны и Ивановны - вы же неглупые люди!

Учитывая вашу, прямо скажем, печальную историю, вы, в отличие от большинства из нас, должны понимать, как устроен мир.
Неужели вы и в самом деле верите этой чуши?

Вы серьезно думаете, что ваш любимый авторитарный правитель может победить кого угодно в дзюдо? Мастерски ездить на лошади, и к тому же без рубашки? Бороться с медведями? Пилотировать ужасно навороченные истребители? Выуживать лососей из сибирских рек? Выглядеть на удивление моложавым, несмотря на то, что у него никогда не было пластических операций, хотя при этом мышцы его лица перестали нормально двигаться больше десяти лет назад? Без долгих рассуждений избавляться от потенциальных недругов? Нырять на дно морское и находить там древние амфоры? Или выигрывать все выборы с неправдоподобным отрывом? А сейчас он еще и играет на рояле, как Шостакович!

Дорогие жители России - чтобы вам ни говорил ваш главный босс, здесь, на Западе, мы, в общем-то, все так же хорошо относимся к вашей стране.

В целом, мы хотим вам добра. Мы знаем, как обстояли дела в первой половине 40-х годов. Мы знаем что ваши жертвы и героизм принесли победу в войне, и, поверьте мне, мы за это благодарны.

Но все-таки.

Мы не идиоты. Мы знаем, когда нам вешают лапшу на уши, и вы должны это знать тоже.
Владимир Путин - не супермен. Он не фантастический герой из комиксов. Он нормальный, способный ошибаться человек.

Несомненно, у него много талантов, но их не так много, как вам рассказывают. Вам пора подрасти.

Сказав все это, я уверен, что разговоры о том, что ваш парень Влад готов уничтожить все возможные угрозы родине с максимальной жесткостью, абсолютно правдивы.

Так, что я надеюсь, что он не обидится на мои шуточные слова.
И я думаю, что в обозримом будущем я не буду пить чая со славянами, заключает Роберт Крамптон в Times".

http://www.bbc.com/russian/features-39931976

Оригинал тут:
https://www.thetimes.co.uk/article/putin-the-piano-man-thats-a-pr-pitch-too-far-grhq8hkvv
Но чтобы прочитать, надо подписаться. Я на такие подвиги не готова.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут мне рассказывают, что 18 ноября я якобы выступаю на некоем клубе "Имикор" по теме "Бриллианты навсегда". Это либо крайняя глупость, либо крайняя недобросовестность организаторов этого клуба. Когда они начинали и были некоммерческим ...
Здрасьте, дорогие друзья! дела такие, что хочу вам рассказать, показать и спросить 1.что такое зрительная память? это когда что? вот вчера, зашла к нам бывшая сотрудница, Наташа. Мы весело поздравились с новым годом, поболтали и ...
На одном из японских островов (Хонсю) в городке Мацумото расположился замок. Это сооружение, кроме общего названия, по-японски называется Карасу-дзе, что в переводе обозначает «Замок Ворона». Построили этот замок в 1594 году в том месте ...
Только что прошла инфа, что Тигры взяли Ash-Shifuniyah Напомню, сегодня уже взят Бейт Найем ночной бой в ...
Давайте немного поговорим о победоносных успехах Ивана Грозного. Ну воспитанные на советских кинолентах люди тут же вспоминают Шпака и его магнитофоны, пару замшевых курток и триумфы русского царя в виде Ревеля, Астрахани и столицы казанского ханства. Мы же немного отклонимся от ...