Обращение к администрации портала.

топ 100 блогов Сообщество «ПРИСТАНЬ ОПТИМИСТОВ»03.03.2015 Уважаемый господин Шамин! Уважаемый господин Васильев!

Обратиться к вам обоим заставляет ряд неудобств, которые мешают нормальному общению пользователей
Поскольку мы не платим за пользование п
орталом "Макспарк", то требовать ничего не можем и просто просим. Но, если вы относитесь к нам - пользователям портала, с уважением, и заинтересованы в том, чтобы и наша активность, и наши ряды пополнялись, то, пожалуйста, прислушайтесь!

Но, как полагается, сначала о том, что положительно. Во-первых, нельзя не отметить, что новшества для удобства пользователей постоянно внедряются.
В частности, очень порадовало, что теперь не нужно мучиться с кодами, а сразу, по адресу в верхней строке страницы, вставлять ролики из ютюба в комментарии.
Спасибо за это!
Модераторы в "Обратной связи" реагируют на наши обращения, и при необходимости консультируют, за что им тоже наша благодарность.

А теперь, о чём хотелось бы попросить.

1. Верните, пожалуйста, возможность получать уведомления о комментариях на тему поста. Сейчас мы получаем только ответы на комментарии.
И приходится постоянно заглядывать - прокомментировал кто-нибудь предложенную тему или нет, что занимает время, и порой, в последующие дни, когда забываешь заглянуть, пропускаются чьи-то отзывы, что обидно.

2. Скажите, пожалуйста, какую цель преследовала техническая служба, подарив нам ненасытный синий шарик-смайлик, который, как бы, выплёвывает комментарии из своего чрева?
В результате, приходится ждать, пока откроются комментарии, и что самое неприятное - часто не попадаешь на тот, который ожидает ответа.
Тогда приходится либо бегать по ветке, ища его, либо возвращаться в почту, и проходить эту процедуру ещё раз.
Часто, если комментарий не помещается в отведенное поле и нужно его продолжить, выбрасывает на начало поста, и "наша песня хороша - начинай сначала".

3. Почему, вдруг, мы все стали получать по нескольку раз уведомления о новых публикациях в своих сообществах?
Я получаю минимум 4 уведомления на каждую публикацию, а зачастую и 6. Причём, в разных вариантах - отдельно на каждый пост или в компании с другими.
Наши пользователи индивидуально обращались в "Обратную связь", проблему обещали решить, но... правда, три года ещё не прошло...

4. Раньше можно было свободно выйти из почты в заметку, чтобы ответить на комментарий.
Теперь это невозможно. Приходится искать автора заметки, заходить к нему в блог, искать написанную заметку и тот комментарий, на который нужно ответить.
Либо, если сам являешься автором, открываешь сообщество, где разместил заметку, ищешь её и гуляешь по ветке в поиске комментария, на который нужно ответить.
Это крайне неудобно! Верните, пожалуйста, всё так, как было раньше! Иначе, наличие раздела "Заметка" для публикации просто бессмысленно.

5. Возможно ли сделать так, чтобы автор, публикующий материал в личном блоге, мог самостоятельно удалять хамские, оскорбительные комментарии?
Порой их столько, что даже при наличии давным-давно обещанной кнопки "Пожаловаться", в "Обратную связь" сообщить нереально.

Господа, у нас есть ещё ряд дельных предложений, озвученных не единожды, и даже одобренных вами, но так и не внедрённых в нашу портальную жизнь.
Но к этому мы ещё вернёмся. А пока я, от имени участников нашего сообщества и от себя лично, очень прошу вас как можно скорее принять меры по исправлению этих досадных перекосов.
Ведь устав, уходят люди с портала...

Думаю, что в комментариях будут ещё дополнительные сообщения и предложения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Сэкоси-тян и внезапный снегопад 2. Алиса и Красная Шапочка 3. Незнайка (в стиле "А девкой был бы краше") 4. Попрошайки 5. Инопланетянки дегустируют земную еду 6. Эдельгарда на летнем празднике 7. Фурина в аквапарке 8. Рисовые поля под снегом 9. ...
История с арестом и приговором замкомвзвода первого батальона оперативного назначения Нацгвардии имени Кульчицкого Виталия Маркива в Италии до глубины души возмутила не только многих украинцев, но и создала соответствующий ажиотаж в самой Европе. Во многом потому, что с одной стороны ...
В этом году как никогда жду начала осени, потому что невыносимая жара буквально заперла нас на полтора месяца дома - выходить на улицу было просто даже вредно для здоровья. Посмотрим, что преподнесет сентябрь, а пока - картинки уходящего лета. Хотелось бы, чтоб их было побольше, но ...
Мэрия Самары исследовала блогосферу при помощи тюменских аналитиков и вот что она узнала   Отчет по мониторингу блогосферы г.о.Самара в период с 1.07.2011 по 31.07.2011 Общее описание Анализ блогосферы за июль 2011 г. показывает, что количество ...
Прочитал эту новость ещё вчера. Обрадовался было, но потом решил подождать денёк: вдруг это такая первоапрельская шутка?.. Но, нет. Оказалось, всё серьёзно: Палата Представителей Соединённых Штатов действительно одобрила большинством голосов законопроект об удалении марихуаны из списка ...