рейтинг блогов

Оборзевшие приезжие.

топ 100 блогов irena_mishina13.01.2014

Бок                 Завтра турну нахер няню дочкину.

Решение принято окончательно и бесповоротно.

Нет, дело не в том, что она полу-молдаванка и полу-украинка, и ребенок уже начинает копировать ее "мову". Дело в том, что эта понаехавшая в Москву обслуга из ближнего зарубежья, оборзела окончательно и бесповоротно.

Вот ребенок мой ходит в садик с этой осени. Я сама ( или муж) - мы отводим ее туда утром. Но девочка чрезвычайно развитая, посещает школу вокала, занимается бальными танцами, рисует... То есть ее из садика надобно забрать часа в 4, довести до ближайшего учебного заведения, посидеть там, потом привести домой, покормить , и все.  То есть дождаться, когда один из родителей придет домой с работы : с 19 до 20).

Приходит эта обнаглевшая тетя во сколько захочет. Может в 11 заявиться, а может и в 3 часа пополудни с невинным лицом нагрянуть, деловито взяться за швабру и начать тереть 1 квадратный метр пола. Все просьбы и мольбы заняться ребенком наталкивались на один и тот же ответ: "Та шас, та пыльно же ж!".

Но и это еще не все. Будучи по призванию тривиальной домохозяйкой без высшего образования, владеющей рецептами трех традиционных салатов и четырех супов , эта тетя подалась в няни, где платят больше. И за неполный рабочий день, описанный выше, затребовала 40 тыщ в месяц, не меньше.

Нет, и это еще не все. Про такие мелочи, как опоздание на работу, и, соответственно, мое опоздание на работу с полным срывом всех летучек, - я просто молчу. Это было нормой. Нормой было и продлить без предварительных договоренностей свой отпуск на неделю (потому что «приболела чо-та, носоглотку промыть морской водичкой надо").

То, что работу режиссера и журналиста в Москве найти сложнее, чем вакансию няни и домработницы, тетя знать то ли не хотела, то ли отказывалась. А сегодня вот и вовсе на работу не вышла. Говорит, что в Москве меньше 40-а тысяч получать стыдно.

Вот когда, когда, скажите, наше многомудрое московское начальство закроет наконец раз и навсегда дорогу этой нерусской борзоте в нашу "плАхую МАскву"?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Корейское кино завоевало Канны. Чуть ли не в первый раз в истории кинофестиваля зрители не отпускали режиссёра и команду, аплодирую дольше 15 минут. Это было нереально круто — люди переставали рукоплескать только после просьбы самого Пон Чжун Хо («Окча», «Мать») разойтись по домам и ...
Да, в Москве также есть своя Стена Плача. О главной Стене мы уже писали, теперь ...
- Ну и вот, - сказала женщина с пакетом замороженного тыквенного супа, банкой зеленого горошка и тремя ватрушками женщине с тремя упаковками крабовых палочек и бутылкой вина «Лыхны», - пошли они в лес за малиной. Светка сама с дочкой семиклассницей, подруга ее и муж Светкин – Юрка. У них ...
Поражает удивительная точность наших ракет. До сих пор ни одна ракета не промахнулась по назначеным объектам в Киеве и случайно не залетела в гадливое посольство. И даже не увела ракету ПВО в гадливом направлении. А ...
Новый сюжет от военкоров Anna-News посвященный штурму Кесабии в ходе операции по освобождении Северной Хамы и районов юго-западного Идлиба. Как обычно радует съемка (в том числе и с БПЛА) и богатая фактура по идущим боям. ...