Оборотни 41 года

топ 100 блогов ru_auto08.08.2015 Я вам тут пасты принес паства, а зацените уважабе слабости людские то какие у приподнявшихся не только в нынешнее время а и тогда были. Люто радует концовка с описанием технического состояния авто.

У-НКВД. Проскуровский горордской отдел РК милиции.

НКВД Каменец-Подольской облаксти

Отдел ГАИ 10 мая 1941 г.

№ 6/76 г.Проскуров



Начальнику Госавтоинспекции Кам.Подольской области

сержанту милиции т. Глуховцу

гор.Проскуров

9-го мая с.г.в 13 часов я проверял на линии автомашины по ул.Горького-25 Октября.Увидев напротив идущую автомашину ГАЗ-АА без номерных знаков с ул.Горького к ул 25-го Октября я поднял руку машина остановилась. Тогда я подошел к автомашине увидел, что в машине сидит за рулем водитель красноармеец и рядом с ним подполковник.

Я подошел к подполковнику и попросил разрешения обратиться к водителю, хотел проверить документы-права на управление и путевой лист. Подполковник вместо разрешения на обращение сказал "Харашо, поехали", я стал перед машиной и прошу подполковника направиться к коменданту города, для объяснения по поводу отсутствия номерных знаков.

Подполковник сказал, что он никуда не поедет, он выполняет задание и если я не уйду от машины, он прикажет водителю ехать на меня. От машины я не ушел тогда подполковник приказал водителю ехать а так как я стоял напротив машины то при ходе машины я был сшиблен буфером машины, на котором проехал метров пять.

Машина после того остановилась, я поднялся с буфера, подполковник в порядке грубого приказания сказал что если я не уйду от машины он меня раздавит машиной, после этого я также не ушел а требовал направиться к коменданту города.

Подполковник приказал ехать водителю, который включив скорость, стал двигаться машиной, я был вторично сшиблен буфером, на котором меня машина протянула метров десять. Я увидел что может кончиться плохими последствиями для меня и пробравшись к капоту поднял его и вынул провод высокого напряжения после чего машина остановилась.

Подполковник грубо обращаясь, крича сказал мне что он покажет с кем я имею дело и предложил идти к коменданту города. К тому времени подошел милиционер РУД т.Романишев.

Я с подполковником направился в комендатуру по дороге он с огорчением сказал, что он не может допустить чтобы какой то милиционер его задерживал. Коменданту города мы объяснились но комендант ничего не сказал, очевидно уступая подполковнику. Подполковник как выяснилось, является командиром части 1727 по фамилии Сирко.

В комендатуре подполковник т.Сирко не мог себе никак представить, что его подполковника задержали те, как он сказал, что были детьми когда его Сирко знал весь Проскуров.

Проверив после того машину выяснилось, что водитель прав на управление не имеет, путевого листа не имеет, машина технически неисправная : в место боковых стекол кабины вставлена фанера, на всю машину одна только лампочка, люфт руля 60 град., в шкворнях разработка, отсутствует брызговик, не укреплен буфер, ручной тормоз неисправный и пр.

Исходя из выше изложенного прошу перед командованием округа возбудить вопрос о нетактичном, некультурном поведении и обращении ко мне как госавтоинспектору во время выполнения служебных обязанностей, подполковником т.Сирко называя работников милиции "какими то милиционерами".

Заставить подполковника Сирко уважать честь и доверие, оказанное Рабоче-Крестьянской милиции Советской властью.

Старший Госавтоинспектор РКМ НКВД Проскуровского У-ка ( Захарченко ).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Под Нур-Султаном (Целиноградом, Акмолинском, Астаной) освятили поклонный крест в честь 12 новомучениц лагеря АЛЖИР. Попадая в комплекс-музей «Акмолинский лагерь жён изменников ...
Собственно, Япония меня всегда интересовала достаточно слабо, но давеча наткнулся я в Сети на серию любопытных илюстраций, коими и спешу поделиться. Автор - Годжин Ишихара (Gojin Ishihara),в 1972 году делавший изображения к «Иллюстрированной книге ...
«Нищий украинец» на 1-м канале оказался актёром Российских пропагандистов в очередной раз поймали на откровенной фальсификации: мужчина, изображавший "пострадавшего от Евромайдана нищего жителя Украины" в информационном сюжете "1 канала", оказался жителем Беларуси, не имеющим к ...
Приглашаем принять участие в конкурсе "10 стихотворений месяца". Условия конкурса просты – любой желающий помещает одно стихотворение в интернет-сообществе «Клуб друзей газеты «Истоки» только в этом посте ...
здравствуйте. мне посоветовали обратиться в ваше сообщество потому что у меня очень серьезный вопрос. а с серьезными вопросами мне сказали только сюда и можно обращаться. потому что здесь сразу все ответы по делу. так сказали мне. зарание спосибо тащем-то вопрос такой: есть аутлендер 2013 ...