Обо мне (чуть дополненная версия)

топ 100 блогов zavvp28.04.2012
Я не знаю, где я прокололся, но агентам Госдепа все-таки удалось меня вычислить. Под их жестким давлением мне приходится опубликовать чуть более полную информацию о себе (все добавления выделены курсивом). Но за мое добровольное сотрудничество со следствием, руководство ЖЖ (штаб-квартира которого, как известно, находится в Калифорнии (США) и соответственно контролируется Госдепом) согласилось увеличить максимальное количество моих «друзей» до 10,000. Изначальная версия поста «Обо мне» доступна здесь.

Я учился в обычной средней школе Калининского района города Новосибирска. Потом пошел в высший колледж информатики (раньше это был Новосибирский политехникум), закончил колледж с красным дипломом.


Я тогда понял, что работа она не волк, и в лес пока убегать не собирается, поэтому решил еще немного поучиться – закончил НГУ, РЭШ, а также защитил докторскую в Чикагском Университете (в Гарвард меня тоже взяли, но туда я не поехал по принципиальным соображениям: как известно, именно там находится главное отделение Вашингтонского обкома). Сейчас преподаю в бизнес-школе. Мне моя работа нравится, и коллеги меня уважают. Говорят, с твоими мозгами, ты бы и в Америке неплохо устроился. А я не хочу жить в Америке – в Европах намного более лучше кормят, вдобавок вино на бизнес-ланчах подают!

Я хорошо помню 90-ые, хоть и был пацаном. Мать работала в школе на 2.5 ставки, чтобы хоть как-то нас прокормить, но денег хватало только на хлеб и ножки «Буша», из которых варили пустой суп. Обычная еда – картошка и капуста с собственной «фазенды». Мясо – только по праздникам. Одевались – из сэконд хэнда.

Сейчас жить стало существенно более лучше. Можем позволить себе хорошую еду и новую одежду. Пусть и не всякие Левайсы Гуччи-Шмучи, но вполне качественную одежду отечественных и зарубежных производителей. Да и зарплату платят регулярно, причем индексируют каждый год. Денег хватает уже не только на еду и одежду, но даже на компьютер и интернет. И ездить я себе уже могу позволить на иномарке, а не на ВАЗ-21099, как это было в 90-ые.  Еще каких-то 15-20 лет назад мы о таком и мечтать не могли.

Я не хочу обратно в 90-ые! А еще больше я не хочу обратно в нулевые!


UPD:
Мне оранжевые и белоленточные блогеры регулярно задают вопросы,  почему я их добавляю в список друзей. Читайте этот пост:
http://zavvp.livejournal.com/3379.html
http://zavvp.livejournal.com/3872.html

и получите ответы на все ваши вопросы. У нас одна страна, и нам нечего делить!

UPD2:
Всех постоянно интересует детали моей личной жизни. Я несколько раз подчеркивал, что мой блог – общественно-политический и не имеет никакого отношения к моей скромной персоне. Но читатели продолжают настойчиво задавать вопросы. Чтобы не повторяться, копирую вопрос одной из читательниц, и мой ответ на него:

Не могли бы Вы все-таки ответить на мои несложные вопросы (см. коммент. выше - семья, оклад учителя и дисциплина, которую Вы преподаете).

Отвечаю.
1. Женат, двое детей.
2. Мой базовый оклад 7230 евро.
3. Экономика и связанные дисциплины.

UPD3:
У меня в блоге завелся полусумасшедший тролль. Я не буду называть его имя, чтобы не делать лишней рекламы, но узнать его очень легко. Если вы только пришли в мой журнал и оставили комментарий – он тут же на вас набросится. Это как в каждом уважающем себя английском замке должен быть свой многовековой призрак или в каждой уважающей себя деревни свой дурочек, свой Емеля. Обычно подписывается «А этот, мой», или «это наша добыча». Пожалуйста, не отвечайте на его комментарии и реплики. Я надеюсь, что если его будут игнорировать, он рано или поздно пропадет!

UPD4:
Полусумасшедший тролль уже пропал! Спасибо моим читателям, которые помогли мне от него избавиться!




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Навести макияж, взять в руки радужный зонтик, а на жопу приделать бантик,перемещаться по территории исключительно сракой вперед, нагнувшись и раздвинув булки, во рту держать свисток, каждые пять минут в него свистеть, привлекая внимание окружающих, на груди носить табличку с надписью " Я ...
"""Если из Истории убрать всю ложь, это не значит, что там останется только правда. Скорей всего, там вообще ничего не будет…""" (Станислав Ежи Лец). Мы знаем, что Россией управляли Романовы. И считаем, что у этой немецкой семьи не было владений за пределами России. По моему – ...
А вот как образовать женский род от слова "Выходец"? Только не говорите мне, что не должно быть такого слова. Эта должность преднаначена для лиц обоего пола! иначе раз-два и в "тяжку тюрму". За политнекоррекность и мужской шовинизм. Так как же? ...
Откуда я что-либо знал о Батуми? Их множества публикаций в Интернете об успехах этого города, о его стремительном развитии в качестве туристической Мекки всего черноморского побережья.Тысячи фотографий, которые я видел, создавали впечатление, ...
С Новосибирским Новым Годом Господа и Барышни!!! Здоровья, Счастья и Удачи в 2020 году !!! Новосибирск. С Новым Годом (фото Николая Енина) ...