Обновочка :)

топ 100 блогов grebenschikova27.05.2021
Оно, конечно, обещать - не значит жениться (с), но коль я написала, что "Пришла пора сказать твердое НЕТ серым будням!" Тьху, пинцетам )))" в одной из апрельских публикаций о новинках Victorinox 2021, то слово сдержала :)
Жизнь стала ярче))))



Обновочка :)


Кроме пинцетов, зубочистки у меня теперь тоже разных цветов.
Рассказ из истории пинцетов напомню, а интересное о зубочистках и не только напишу позже :)
Многим любителям ножей ( а почитателям #Victorinox, думаю, всем ) известно, что история этого бренда началась первого января далекого 1884 года.
История моего сегодняшнего поста тоже касается этого производителя.
Началась она с вопроса в моём Инстаграм, в котором затрагивался пинцет.
Выяснив период, мы смогли понять и год выпуска ножа
И тогда я подумала, что надо обязательно написать о пинцетах.
Да, пинцет прост, но 2021 год уже стал знаменательным и войдет в графу "о вариации пинцетов Victorinox"
Первые пинцеты на моделях викторинокс появились в момент «совершеннолетия» этих ножей, то есть, через 18 лет, в 1902 году. Они были с мельхиором.
Tweezers were introduced in 1902 with a nickle-silver head
В таком виде пинцеты производились 55 лет.
Затем на смену пришел алюминий.
Tweezer with aluminium head/holder from 1957
Спустя еще 21 год, в 1978, пинцет приобрел знакомый нам вид - стали производить с серым пластиком.
Tweezer get plastic head/holder from 1978
В 2001 году появилась еще одна вариация пинцетов - добавился маленький.
С тех пор они в двух размерах.
Plus small tweezer from 2001
В 2003 снова были перемены в истории виксовских пинцетов
2003 - last year for tweezer with metal holder
Хочется отметить, что выпуская лимитированные версии, швейцарцы отходили от традиционных пинцетов, потому новшества этого года не такие уж невероятные.
К примеру, некоторые ножи из Victorinox Classic SD Limited Edition Annual Series были с темно-красными пинцетами. А Fieldmaster Mexico с желтыми.
Several knives in the Victorinox Classic SD Limited Edition Annual Series were with dark red tweezers.
The Fieldmaster Mexico (from 2020) featured yellow tipped tweezers
В качестве эксклюзива для немецкой компании Garant Victorinox изготовил специальные пинцеты с оранжевой головкой и линейкой (мм). Только для моделей Nomad и Centurion (111 мм)
Такие же пинцеты входят в комплект лимитированного выпуска моделей Black Ice: Spartan и Trekker.
Так мы с вами дошли до 2021 года и до раздолья. Нам предложили на выбор сразу плюс 4 вариации : красные, зеленые, синие и черные.
In 2021, Victorinox introduced tweezers (both the 58mm and 91mm versions) in four new colors: red, green, blue and black.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Его фильмография насчитывает больше ста работ в кино, при этом Олег Жаков одинаково ярко играл как главные роли, так и эпизодические. Его узнавали на улицах, просили автограф, а сам актёр стеснялся собственной популярности и всю жизнь оставался очень скромным человеком. Народный артист ...
Вы помните, что нам предстоят продолжительные зимние праздники, на целых 10 дней? Для сладкоежек, кто будет выходные проводить в Москве, сегодня мой маленький обзор с новогодними пирожными на любой вкус и цвет. Считайте, что это вам домашнее задание на каникулы. Столичные кондитеры явно ...
А именно некоторые беларуские банки при расчетах в Мастеркард переходят на расчеты в юанях. Иначе говоря, когда операция совершается не в валюте карточки или за рубежом, то расчет идёт теперь в Белгазпромбанке и бнб через юань, ранее в основном был по мастеру евро, но не у всех ...
Российский народ кремлёвские пропагандисты и охранители уже более года пугают майданом по типу украинского. Выходит это у них довольно эффективно и народ действительно его боится. Но майдана в России не будет и вот по какой причине. Для начала давайте вспомним украинские события. Как Укра ...
Неожиданный подход к числам . Тизер для привлечения внимания: Пусть у нас есть целое число бесконечной длины , состоящее из девяток: ...999999 = k Тогда 10k = ...9999990 = k - 9, откуда k = ...