Обнаружил удивительно эффективный способ отшивать верующих.

топ 100 блогов sl_lopatnikov22.08.2016 .





Вырезки из диалога:

Я: "Библия это собрание историй из жизни нескольких племен скотоводов, живших 4000 лет назад..."
В: "Вы что не понимаете, что совершенно неважно, кто кого родил Авраам Якова или Яков Авраама. Главное в Библии - это заповеди!"
Я: Заповеди? - Отлично. Не могли бы, во-первых, эти заповеди процитировать, во-вторых, ответить, что вы считаете более важным в этих заповедях, вот это:

Смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас. Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их, [и изваяния богов их сожгите огнём], ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа [Бога], потому что имя Его — ревнитель; Он Бог ревнитель. Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их;

Или вот это: Не вари козлёнка в молоке матери его.?

(Верующий, разумеется, не в курсе сществования РИТУАЛЬНОГО ДЕКАЛОГА и "ЭТИЧЕСКОГО ДЕКАЛОГА", поскольку Библией его только по голове били.)

Я: И, наконец, какое отношение к оным заповедям имеет вся остальная Библия, например, Песнь песней Соломона...

В. Тишина и исчезновение с горизонта.

Второй пример.

В. Религия нужна потому что гарантирует жизнь вечную...
С. Правда? - Приведите пожалуйста Символ веры христианства и покажите пальчиком, где там говорится о вашем личном бессмертии и когда быдл сделано это дополнение?
В. Тишина и исчезновение с горизонта.

Ибо, верующий ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ не то что о символе веры, но даже и о его существовании!...

Фишка в том, что невежество верующих распространяется не только на современную науку, но даже и саму их доктрину. Они понятия не имеют во что верят, почему верят, что проповедовал тот же Христос... Ничего не знают. Они - несчастные жертвы собственного убогого воображения и странных хотелок даже в части собственной доктрины.

PS. Свежатинка.

В..."Посмотрите на многих денежных и влиятельных людей, они строят храмы или делают благотворительные фонды. Неужели вы считаете себя умнее их?"

Я. Безусловно, я считаю себя умнее тех богатых, которые строят храмы или создают церковные благотворительные фонды.

В. "А если вы такие умные, то почему такие бедные?"

Я. Ответ на ваш вопрос здесь: Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24; Евангелие от Луки, гл. 18, ст. 25.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Панин П.А. - Flash de Amor 04:29  Юлия ...
Картина Ильи Репина «Запорожцы умышленно распространяют непроверенную информацию, порочащую честь и достоинство турецкого султана». 1880 — 1890 everstti_rymin ...
На въезде-выезде из Казани(не из самого города, а чуть подальше) есть некий ...
Преображение городского облика – процесс необратимый и с этим бесполезно спорить. И речь идёт вовсе не о рекламных билбордах, новых шоссе, эстакадах и типовых жилых домах. Появление рекламы – естественный процесс, в данной ситуации можно лишь минимизировать её количество. Без новых дорог и ...
В Коране рай обычно называется словом janna(tun) (< евр. gan «сад»), встречается также слово Эдем (‘and(un)): «Он простит тогда вам ваши грехи и введёт вас в сады (jannātin), где внизу текут реки, и в жилища благие в садах вечности (jannāti ‘adnin)» (61.12) (Коран цитируется в переводе ...