Обмен разумов

топ 100 блогов experiment8or15.10.2017 Маму посетила ее приятельница, соседка по дому престарелых. Черная женщина принесла маме борщ собственного изготовления. Специально сварила борщ, чтобы маму порадовать. Запах от него почти настоящий, но вместо борща получился вкусный густой овощной суп с кукурузой и бобами. Мама сьела с удовольствием.

И сама эта женщина, и ее муж серьезно больны, и оба лечатся у одного и того же онколога. Они очень хорошие люди. Муж четыре раза сидел в тюрьме, но потом встал на путь исправления. У них на двоих восемь детей. Одного сына зарезали в драке. Младший сын приходил сегодня с ней, молодой красивый черные парень, глухой, с со слуховым аппаратом. У меня хороший эбоникс: даже глухой парень меня понимал.

Оказалось, что молодая сиделка Шаниква беременна и вот-вот родит. Она девушка-гренадер, росту в ней метр восемьдесят, а весит она килограммов двести. Когда ее животик покруглел, я постеснялась распрашивать, да мало ли что на такой диете - она ест один фастфуд. Ночная сиделка выдала шаниквину тайну, похлопав ее по животику. Шаникве двадцать пять лет, старшей девочке восемь, младшей - полтора, - и вот третья девочка на подходе.
Своего жилья нет, машины нет, образования нет, телефона нет, фудстемпов лишили, - ничего нет, кроме детей. Бойфренд не работает, она сама трудится нянечкой в саду, а по выходным сидит с моей мамой.

Шаниква жутко нервничала, что ее тайна раскрыта, потому что ей казалалось что ее беременную я сразу уволю. "Я хочу работать, я люблю работать, мне очень нужны деньги, но никто меня никуда не брал: увидят беременную - сразу отказ". Я уверила шаникву, что мы ей очень довольны и никуда ее не прогоним. Дети - счастье и божий дар, и тд. Шаниква собирается взять две недели для родов, а потом сразу вернуться на все свои работы. Бойфренд будет сидеть с детьми: там где двое, там и трое. Кормить она не собирается, ее старшие дети выросли целиком на смесях. Здоровые мордастенькие детки на фотках.

Мама попросила ее перевернуть матрас, Шаниква принялась за работу, я вмешалась: "не надо, дался тебе этот матрас, в твоем положении". "Вот видите - с укором воскликнула Шаниква - вот и вы! Я могу работать,  не сомневайтесь."

Шаниква - девушка добрейшая, но темная беспредельно. Недавно мы организовали посещение кладбища для мамы. Шаниква, естественно, была с нами. На еврейском кладбище Шаниква, обычно невозмутимая как тюлень, спросила: "а что это за звездочки на могилах? Что-то непонятное". Она впервые в своей жизни была на кладбище!

Ни о каких евреях и ни о каких могендовидах Шаниква слыхом не слышала. Я показала ей могилу старичков-супругов: украинская женщина три года прятала в сарае еврея-красноармейца, за которого после войны вышла замуж. О второй мировой войне, Гитлере, евреях, фашистах, Советском союзе и прочей истории Шаниква в жизни никогда не слышала, но слово "холокост" знала. Я как могла простыми словами ей обьяснила, вот деревня, вот война, женщина с тремя детьми, прячет молодого еврея-солдата в сарае, если его найдут - их всех убьют, и детей тоже...Шаниква задумалась и заплакала.

А вечерняя сиделка во вторй раз не сдала экзамен на лайсенс сиделки. Она как раз самая толковая из всех, была и менеджером пиццерии, и водителем грузовика, она умна и сообразительна. Она знает больше меня и очень толковая женщина, я с ней советуюсь по любым вопросам. Но есть же люди, органически не способные к учебе! Пусть ей в третий раз будет удача.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
19.09.2017 Визит дамы
Архив записей в блогах:
       Добавить данный пост в такие социальные сети как:              ...
Я пропустил все с утра, дача, козлодаразина ты этакая! (Сталик, привет!!). Что там за скандал с часами? Гос. служащий в часах за почти 40 лямов? И что? Вы 25 лет в РФ живете и все еще удивляетесь? Одно могу сказать - СПЕРВА ДОБЕЙТЕСЬ! (с) Я серьезно. Постоянно, каждый месяц слышны эт ...
Подскажите, может, кто сталкивался с таким. В беременность я отучилась в автошколе. На 8 месяц пришлись экзамены в ГАИ. Теорию я сразу сдала, проблем не было, а площадку и город - нет. И я тупила откровенно, и подготовка моя не очень. Муж пристает, чтобы я уже с этим делом заканчивала. ...
"Ну не ровня же она тебе". Жизнь всегда воздает должное таким подонкам без чести и совести Этим погожим осенним деньком тишину нарушала лишь мелодичная романтическая мелодия доносящаяся из салона дорогого автомобиля. Он принадлежал молоденькой и очень красивой женщине. ...
Кто-нибудь ставил на результаты французских выборов? Макрон или Ле Пен? У букмекеров вроде у Макрона больше шансов. Но всякое может случиться - в столице народ за Макрона, а на селе - за Ле Пен. Макрон выглядит интеллигентнее, а Ле Пен сильнее духом. И кажется, что французы вполне ...