рейтинг блогов

Обмен марок по теме "Флора и фауна" цветы — кактусы

топ 100 блогов all_collector12.07.2022

В коллекции каждого филателиста есть марки и блоки которые он приобрёл по подписке или в наборах в начале своего коллекционирования. Потом тема для коллекционирования могла изменится и эти марки ему становятся не нужными, а кому-то они могут пригодится для своей коллекции. Вот серия «Цветы» на которой кактусы. Серия была выпущена в ГДР 1971 гоу,  у меня их две с одной из них могу спокойно расстаться.

Марки ГДР 1970-12-02г.в. серия
Марки ГДР 1970-12-02г.в. серия "Кактусы" Mi:DD 16241630, Sn:DD 12501256, Yt:DD 13151321, Sg:DD E1345-1351, Un:DD 1624-1630.

В этой серии все кактусы подписаны — имеют название сорта. Например Hedgehog's cactus (Кактус Ежика) на марке номиналом 15 Pf. - Восточно Германский пфенинг

Марка ГДР ГДР 1970-12-02г.в. серия
Марка ГДР ГДР 1970-12-02г.в. серия "Кактусы", на марке "Hedgehog's cactus", номер по каталогу №Mi:DD 1627, Sn:DD 1253, Yt:DD 1318, Sg:DD E1348, Un:DD 1627, номинал — 15 Pf. - Восточно Германский пфенинг

Еж-кактус, Echinocereus (ek-in-oh-KER-ee-us) представляет собой ребристый, цилиндрический кактус, принадлежащий к семейству Cactaceae и роду Echinocereus.

 Кактус ёжик, (род Echinocereus ), род около 60 видов кактусов (семейство Cactaceae ), произрастающих от центральной Мексики до запада США . Общее название ежик относится к колючим фруктам , которые съедобны у многих видов.

Название ежа происходит от греческого слова «эхинос», что означает «дикобраз». Латинское слово «cereus» означает свечу и является отсылкой к форме цветочной трубки растения.

Кактусы-ежи обычно имеют цилиндрическую форму, многостебельные и часто мягкотелые. Шиповидные бугорки срастаются друг с другом и образуют ребра. Крупные цветы обычно имеют зеленые лепестки рыльца и обычно красного или желтого цвета.

Hedgehog's cactus (Кактус Ежика)
Hedgehog's cactus (Кактус Ежика)

Вообще говоря, вы можете разделить растение на два основных вида.

Хорошо цветущие виды и шаровидные виды более отличны от своих колючек.

Такие растения, как:

Эхиноцереус берландьери

Эхиноцереус сальмианский

Эхиноцереус шерии

Echinocereus pectinatus (Радужный кактус)

Echinocactus grusonii (кактус Золотая бочка)… относятся к цветущим видам с красивыми цветками от пурпурно-красноватого до розовато-фиолетового цвета.

Бордовый кактус
Бордовый кактус

Такие растения, как:

Эхиноцереус книппелианский

Эхиноцереус пульчеллус

Эхиноцереус субинермис… являются более шаровидными сортами с цветами, которые варьируются от розовых и белых до серовато-голубых и желтых.

Эхиноцереусы могут жить годами (как Цефалоцереус Старик Кактус ) и могут жить круглый год. Это делает их невероятно привлекательными для комнатных растений.

Кактус золотой радуги ( Echinocereus dasyacanthus ), кактус-еж, в пустыне на юго-западе Техаса.
Кактус золотой радуги ( Echinocereus dasyacanthus ), кактус-еж, в пустыне на юго-западе Техаса.

Уход за кактусом ежика

Размер и рост

В отличие от своих родственных растений, требующих больших усилий для выращивания и ухода, кактусы Echinocereus редко вырастают более фута в высоту и всего несколько дюймов в ширину.

Как правило, они имеют медленный темп роста.

Эхиноцереус — отличное комнатное растение, но лучше всего его выращивать вместе с другими кактусами, чтобы он лучше цвел.

Ежик Цветок кактуса и аромат

Эхиноцереус бывает разных цветов, форм и размеров.

Они также делятся на три категории.

  • С привлекательными цветами
  • Один с привлекательными шипами
  • Шаровидные с меньшим количеством шипов
Обмен марок по теме Флора и фауна цветы — кактусы Echinocereus Triglochidiatus
Echinocereus Triglochidiatus

Большинство эхиноцереусов имеют крупные цветки и зеленые доли рыльца. Они цветут больше всего весной, но склонны к спорадическим вспышкам роста в другое время года.

Цветки цветут около недели и не имеют аромата.

Они интересны тем, что открываются днем ​​и закрываются ночью.

Однако некоторые разновидности могут вести ночной образ жизни. У растений, не размещенных в хорошо освещенных местах, могут возникнуть проблемы с цветением.

Обмен марок по теме Флора и фауна цветы — кактусы Echinocereus Triglochidiatus
Echinocereus Triglochidiatus

Свет и температура

Этот кактус является светолюбивым растением, и его следует размещать в месте, где он получает много солнечного света, например, на окне, выходящем на запад.

Эти растения могут выносить полное солнце и будут процветать на нем при условии, что они получают достаточно воды. Идеальный вариант — шесть-восемь часов солнечного света в день.

В зимние месяцы дайте растениям яркий, прохладный и незамерзающий дом. Эхиноцереус, как правило, хорошо переносит более низкие температуры примерно до 50 градусов по Фаренгейту.

Обмен марок по теме Флора и фауна цветы — кактусы Echinocereus Triglochidiatus
Echinocereus Triglochidiatus

Вода и кормление

Требования к воде и корму для каждого сорта будут отличаться. Волосатый и колючий сорт лучше всего содержать на более сухой стороне даже летом, потому что он очень чувствителен к переувлажнению.

Чрезмерный полив может привести к загниванию кроны и корней, особенно в зимние месяцы.

С другой стороны, зеленые и менее колючие сорта любят много воды. Даже в этом случае следите за тем, чтобы почва высыхала между поливами.

Полив каждые две недели является хорошим правилом.

В летние месяцы регулярная доза разбавленного удобрения для кактусов поможет растению процветать.

Почва и пересадка

Хотя это растение способно работать с более богатыми почвами, для достижения наилучших результатов лучше всего использовать обычную почву для кактусов.

Пересаживайте растение только тогда, когда оно перерастет свой нынешний горшок. Это происходит каждый год или около того.

При пересадке соблюдайте особую осторожность, чтобы не повредить корни растения, так как они имеют неглубокие корни и легко повреждаются.

Уход и техническое обслуживание

Как правило, за растением легко ухаживать, оно не требует особого ухода или ухода.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья мои, в детском саду мы все(большинство, по крайней мере) хотели, чтобы мама была всегда рядом, (а некоторые желали , чтобы мама и ночью их за руку держала), чтобы лучшие игрушки доставались нам, и чтобы "500 эскимо" были сразу. Теперь, по прошествии многих лет, чтобы вы ...
В Иловайск прибыли 600 российских наемников, а в Горловку – 200 российских «казаков». Об этом сообщил 28 марта в своем видеообращении к жителям Донбасса заместитель командующего антитеррористической операцией полковник Валентин Федичев, информирует пресс-служба Донецкой облгосадминистра ...
В противоположность рубрике «их нравы» в которой описывается отношение к потребителям там, хочется привести историю, которая приключилась с motoroller со всем известной своим наплевательским отношением к клиентам компанией МТС. Представьте, что шиномонтажник смотрит на вас широко ...
              Этот материал мог бы быть другим, во многом аналогичным по форме предыдущей публикации на эту тему (прочтите первую часть обязательно, там все пояснения). Но практическое изучение проблемы заставило несколько сместить акцент: пока это не т ...
Половинка с пряником) Так вкусно! Зачем, ну зачем я купила эти пряники, Ведь не остановлюсь, пока не съем... Хоть бы уже в гости кто пришел) ...