Облучатель у Путина

топ 100 блогов zorins16.03.2016 Вот, даже в кабинете у Путина стоит наш (точнее кронтовский) облучатель. Раскопали журналисты.

Облучатель у Путина

Вообще, очень приятно встречать вокруг вещи, к которым приложил руку. Особенно, если эта вещь далась в своё время так непросто, как дался этот Дезар. Мне кажется, что около года потратили только на то, чтобы разработать корпус. Кронтовцы всегда были очень требовательными клиентами. Они не очень бились за внешний вид, полностью доверяясь нашим дизайнерам, однако как только речь шла о функционале - боролись за каждую мелочь.

Облучатель у Путина

В том же Дезаре нужно было добиться того, чтобы прибор легко разбирался для обслуживания, но при этом был прочным и "не скрипел". Чтобы воздух легко и без препятствий проходил сквозь камеру облучения и фильтры, но при этом чтобы наружу не пробивалось ультрафиолетовое свечение. А в добавок, поскольку корпус довольно габаритный, нужно было сделать его симметричным, чтобы передняя и задняя детали отливались на одной пресс-форме.

Облучатель у Путина

А потом еще год или даже больше изготавливали пресс-формы, разрабатывали процесс металлизации внутренних поверхностей, утрясали все детали. Зато сколько удовольствия, когда работа заканчивается и можно в руках подержать готовый продукт. А когда потом начинаешь встречать его в больницах, парикмахерских или в детском саду - просто кайф. Словно встретил ребенка своего.

Дезар - это не единственный пример, конечно. Были с тем же Кронтом жутко популярные контейнеры для больниц разных размеров.

Облучатель у Путина kds_10-600x750.jpg

Болиду разрабатывали корпуса практически для всего, что они сейчас выпускают. Вот например наша кнопка тревоги, недавно в страховой конторе сфоткал.

Облучатель у Путина

Тоже очень сложный был проект, тоже крайне требовательный клиент. Для кнопки пришлось изобрести довольно хитрую механическую конструкцию нажатия, выскакивания флажка и возвращения кнопки в исходное состояние - просто шедевр инженерной мысли получился. Чо уж скромничать. И при этом почти всё из пластмассы. Супердешево, что крайне важно для их тиражей.

В том же офисе монтировали другие болидовские приборы системы С2000, конечно с нашими корпусами. Причем на этой фотке засветились сразу две версии этого универсального корпуса - первоначальная слева и улучшенная справа. Да еще и разветвители снизу.

Облучатель у Путина

Кстати, эти корпуса получились настолько удачными, что потом их скопировали сразу несколько конкурентов Болида.

Облучатель у Путина

Было еще много всяких изделий, более удачных или менее. Некоторые тоже иногда встречаю в жизни, но уже гораздо реже. Но всё равно, этих, выстраданных, люблю и помню больше всего.


И если где вы их где-нибудь вдруг сами встретите - не поленитесь, передайте привет от меня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обсуждение вчерашних митингов ожидаемо свелось к патриотической банальщине: Навальный - козел, митингующие - придурки и школота, мы за ОМОН, ну и так далее. Самое важное, как всегда, упущено. А самое важное в том, что сегодня именно ОМОН и крепость власти - основа государственной ...
Интернет сферу всколыхнуло заявление Линника про пармезан и хамон, достаточно хамоватое и глупое. Если уж развивать его же мысль, то, если мы захотим есть абердин-ангусскую породу коров, то нам надо ехать в город Абердин или графство Ангус, что в Шотландии, чо он нам подделку брянскую ...
Я давно говоря женщинам о ГВ пытаюсь представить информацию в комплексе, где ГВ ...
Жителей Казахстана взбесили повышенные цены на топливо и продукты — и они вышли на улицы. Теперь демонстранты хотят полностью сменить режим, а власть совершает ошибку за ошибкой. Казахстанские власти — живое воплощение фразы «жизнь ничему не учит». В 2011 году президент Назарбаев ...
Ищу, по заданию, квартиру в центре Москвы. Новостройка. Цена до 200 000 евро. 1.13 миллионов с копейками. На Ленинградке. Не нравится место. 2. жк Волга. Устраивает местоположение. На пересечении Докучаева переулка и улицы Большая Спасская. 15 миллионов И есть больше, но ...