рейтинг блогов

Обложка с пером

топ 100 блогов alisa_old05.11.2010 Обложка с пером

Все-таки у моей мизантропии и социопатии есть причина. Не ходишь в люди - не попадаешь в неловкое положение. Как, например, давеча (да, я продолжаю эксперименты с вытаскиванием на поверхность пассивной лексики). Семь лет мак не родил, и голода не было. А тут притащилась я в одну контору, где до этого ко мне хорошо относились, а как теперь дела обстоят, даже не знаю.
Прибилась к этой конторе некая тетка, активно претендующая на яркую молодость. Летом она носит джинсовую юбочку мини, хотя прекращать это безобразие нужно было лет десять назад, а то и пятнадцать. Целлюлит-то штука противная и видная.
Но довольно злословить, дело не в этом, в конце концов, каждый украшает себя по собственному разумению. Суть моего попадалова в другом. Тетка в джинсовом мини пишет стихи. Во всяком случае, она считает, что это стихи. И не просто самовыражается по случаю дней рождений заклятых подруг (я однажды слышала - полный мрак), но и книжки издала. Две.
Издала - это, конечно, громко сказано. Не гонялись за ней модные издатели, пытаясь перехватить друг у друга божественные рифмы. Теперь ведь каждый может прийти в недорогую типографию, заплатить кровную денежку, и - вуаля! Вот тебе, бабушка, тираж.
Меня удивляет, как небогатые в общем-то люди готовы выкладывать немалые для них деньги на издание своих опусов. Особенно жаль пенсионеров, которые платят за то, чтобы напечатали их мемуар "Моя трудовая жизнь в строительном тресте города Задрищенска".
Увидев меня, поэтическая тетка очень обрадовалась, достала лежащие под рукой две небольшие книжечки и сказала: "Вот!" О, да... Изысканно заламинированные обложки были щедро декорированы, их украшали портреты автора в разных вечерних платьях, на одной поэтесса предстала перед изумленным читателем с пышным пером в волосах.
Перо меня сразило наповал, и я уже была не в состоянии вчитываться в разделенный на строфы текст. Ужас мой был столь велик, что я даже не догадалась попросить экземпляр с дарственной подписью автора, стоящего передо мной, что, вероятно, предполагалось. Единственное, на что меня хватило, это проблеять: "Ты молодец, молодец..." Слышал ли кто-нибудь что-то более глупое в ту минуту, когда поэт ждет вдумчивого чтения и благожелательной рецензии?
В общем, чаем меня в этой конторе все-таки напоили, но поэтессе удалось создать сгущенную атмосферу напряженности, я почувствовала себя неуютно и вместо того, чтобы весело общаться с контингентом, быстро собралась и отбыла восвояси.
А что бы мне стоило похвалить ее рукоделие?..

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот какие должны быть идеальные женщины!) ...
     Зачем люди играют в компьютерные игры? Детей ещё можно понять- они в играх моделируют "взрослую" реальность, в которой им предстоит жить. А вот взрослые дядьки, зачем они этим занимаются? Игры не приносят пользы, только вред: масса ...
Вaнькa знaл, ктo живeт в этoм дoмe. Дa вся дepeвня знaлa. Вeдьмa жилa. Стapaя, мoгущeствeннaя. Вeдьму в дepeвнe нe бoялись. Вpeдa oнa никoму нe дeлaлa. Дaжe нaoбopoт, мoглa пoмoчь. Лeчить умeлa, зaгoвapивaть, и дaжe, гoвopили — испoлнялa жeлaния. Пpaвдa жeлaниe мoжнo былo тoлькo oднo ...
Думаю, с нашествием дикого капитализма в странах бывшего СССР будет интересно "камо грядеши". В Америке диетологи учат, что людям не надо кардинально менять свои привычки в питании. Если вы едите не еду, а эрзац из банок и коробок, вы тоже можете ...
Свадебный фотограф виртуоз. В комплект вашего заказа, помимо набора традиционных фотокарточек с вашей свадебной церемонии, с использованием спецэффектов (рамочки, блюр, калаж) так же входит шаманский обряд-приворот, благодаря которому погода ...