Обложка Обзервер
ru_politics — 30.07.2012
Обложка Обзервер
(там не только фотка важна)

Адвокаты сравнили процесс над Pussy Riot с судами фашистской Германии
Один из защитников по делу скандальной панк-группы Николай Полозов заявил журналистам, что все происходящее в суде не укладывается в рамки логики, сообщает корреспондент «Русской службы новостей».
«Нам цинично отказали в ходатайстве, но сегодня, в этот же день, начинается допрос свидетелей. В нормальном судебном процессе таких вещей происходить не может. Это обвинительное заключение абсурдно и противоречит всем базовым законам. Этот процесс политический, идёт он в лучших традициях судов фашистской Германии и тоталитарных судов сталинской эпохи», - сказал он.
Также адвокат добавил, что его подзащитные не поняли суть обвинительного заключения и отказываются признавать свою вину.
Напомним, Надежда Толоконникова, Мария Алёхина и Екатерина Самуцевич находятся под стражей уже несколько месяцев, им грозит до 7 лет лишения свободы за хулиганство.
Отметим, что участницы скандальной панк-группы извинились перед верующими и заявили, что так называемый панк-молебен в храме Христа Спасителя не был призван оскорбить их религиозные чувства.
Жалюзийные двери или сплошные полотна: что выбрать для вашего интерьера
Торжественный банкет в Пекине в честь государственного визита королевской четы
Устройство Вселенной, новое видение. Часть 2
Всё, что вам нужно знать о европейском бюргере
Воскресенье и Карта дня.
Pergear 50mm f/1.2: кропнутый и дешёвый
Спецвыпуск. Хлеб по водам, или Почему я не могу считать себя хорошим человеком
Разведка на мотоциклах

