Облик нашего ангела.

топ 100 блогов krambambyly30.07.2019 Как проявляют себя ангелы

Недавно один представитель католической церкви, специалист по ангелам, заявил, что у ангелов нет крыльев. И вообще они невидимые. Ученые-биологи присоединились к этой точке зрения и убедительно доказали, что ангелы не могли бы летать на крыльях. Не те у них аэродинамические качества. На таких крыльях, как на картинах, далеко не улетишь. Даже не вспорхнёшь… Как будто конструктор Королев говорит о самолете. Это печально читать. Раз нет крыльев - то вроде бы и ангелов быть не должно. Это выдумка и фантазия.

Облик нашего ангела.

Но ангелы существуют. Они бесплотны, это чистая энергия; значит, у них нет физического облика. Но если нужно, они могут этот облик принимать. И есть люди, которые видят ангелов. Сияющих, светлых, с крыльями… Психолог Юнг видел. И многие святые, и пророки, и сверхчувствительные люди видели ангелов. Иногда и самые обычные люди видели ангела. А маленькие дети безошибочно узнают ангелов на картинках. Они тоже способны видеть ангелов и часто об этом рассказывают…

Ангелы появляются как вестники, чтобы предостеречь нас и спасти от беды. Иногда они появляются для утешения в сильной печали. А иногда просто являют себя тем, кто чист сердцем, чтобы укрепить в добрых помыслах.

В опасности некоторые слышат голос, который предупреждает. Удерживает от опрометчивого поступка. Так один журналист, который ни во что не верил, был в походе и решил искупаться, пока остальные сидели и беседовали. Он шагнул в реку, раздевшись, хотел окунуться, но вдруг услышал голос: «не ходи туда! Выйди из воды!». Голос был сильным и даже грозным. Журналист попробовал сделать шаг - и снова раздался этот голос, хотя он очень далеко ушёл от палатки и вокруг не было ни души. Мужчина отказался от своего намерения. А потом ему рассказали, что именно в этом месте реки глубокий омут. Водяная яма, очень опасная. Возможно, голос предупредил о смертельной опасности? Голос ангела?

А можно ангела не видеть и не слышать физически. Он проявляет своё присутствие в неожиданной доброй мысли. Ребята в школе травили одноклассника, смеялись над ним, подстраивали каверзы. Особенно один подросток старался. Однажды он догнал мальчика, которого травили, схватил за шиворот, хохоча… И вдруг ему в голову пришла, - именно пришла! - мысль, откуда-то извне: «зачем ты это делаешь? Остановись! Не совершай зла!». Мысль была такой мощной, что подросток вздрогнул и отпустил мальчика. И в душе его произошла перемена: он вдруг понял, что зло отвратительно. А его поступки гнусные. Он больше никогда не обижал слабых, ни разу в жизни. Он рассказывал об этой мысли как о «просветлении».

Ангелы могут удержать нас от плохого поступка. Могут послать внезапное озарение, спасительную мысль о том, как действовать в опасности. Могут явиться во сне и помочь. Иногда в облике умерших любимых родственников к нам во сне приходят ангелы. Ведь они бесплотны и могут принять обличье того, кого мы любили. А может, хорошие добрые люди становятся ангелами? И приходят спасти нас и поддержать?

Но главный признак присутствия ангела - светлое чувство, ощущение духовного подъема и защиты. Может быть как необычайное волнение, прекрасное и возвышенное, так и прекрасный покой, душевное умиротворение посреди яростной жизненной бури. Словно кто-то шепнул нам, что все будет хорошо. Не бойся, я с тобой! И на войне некоторые солдаты видели ангелов, которые их спасали. И слышали голос, который поддерживал и советовал. Но эти свидетельства ничем не подтвердишь, они субъективные.

Если есть ощущение присутствия светлой силы - рядом ваш ангел. И выглядит он именно так, как вы себе его представляете. С крыльями, потому что крылья ангела - его символ. И он может летать на них - он же ничего не весит. Просто ангел показывается нам в том виде, в котором мы способны его узнать. Ангел - это звук. А облик ангела - буква. Но ангелы есть. И надо благодарить своего ангела за все спасения и за всю поддержку, которую мы получаем в жизни в самых тяжёлых обстоятельствах. Ангелы чувствуют благодарность. И чаще нас навещают…

Анна Кирьянова

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что, в Харькове орки с битами опять напали на одну из групп расходящихся после митинга украинцев, и избили их. Пока есть это видео, сразу после того, как ...
В начале кажется, что гремучая смесь одноклассников, финансовой пирамиды и биткоинов... Много странных слов и новых понятий, но вполне реально. Еще один ресурс, который платит авторам за их публикации https://golos.io Но, разобраться достаточно легко. Жизнь на Голосе бурная- борьба ...
В связи с сегодняшним завершением первого круга ПО имею поздравления к следующим группам, кластерам, кастам и стратам болельщиков и команд. 1. Новосибирское недоразумение поздравляю с высшим достижением предыдущих и будущих 50 лет пустоты придонной жизни. Еще внукам преданное фанатье ХК ...
На меня иногда накатывает такое. Мне хочется построить свой дом, чтобы внутри там было все только так, как хочу я, чтобы ни с кем не спорить по поводу цвета мебели или материла, из которого будет пол. И что самое странное, у меня есть своя квартира, хоть временно я в ней и не живу, но там ...
Нападение на рок-фестиваль Торнадо смотреть онлайн  Версия СМИ (результаты поиска Гугля): «Хозяин кафе, армянин, просто хотел отомстить за то, что с ним неуважительно поговорили», – прокурор Челябинской области.Виновником массового избиения ...