Обжорству — бой! Все на выработку новой новогодней традиции!

топ 100 блогов inna_kriksunova04.01.2010 Обжорству — бой! Все на выработку новой новогодней традиции! Обжорству — бой! Все на выработку новой новогодней традиции!

В свежих газетах полно статей, как привести себя в порядок после трехдневного сидения за столом, обжорства и выпивки.

Вот я не понимаю: зачем сначала жрать в три горла! Чтобы потом просыпаться, снова пожрать, а затем еле ползать, держаться за живот, страдать, мучиться и рыться в аптечке, пытаясь найти хоть какое-то лекарство от несварения кишечника?

Откуда это идет, ежу понятно. Наши российские традиции замешаны на многолетней голодухе :) Тут уж советская власть с ее вечным дефицитом постаралась. Праздник по-нашему, по-российски — это когда загодя «достаешь дефицит», чтобы потом нажраться от пуза. В советские годы тетеньки, не жалея сил, по три дня стояли на кухнях, не разгибая спины, чтобы метнуть на праздничный стол невероятное количество блюд.

А ночные новогодние застолья? Есть ночью — это вообще самоубийство. Ночью кишечник должен отдыхать, в идеале — спать мирным сном. А когда его набивают тяжело перевариваемыми блюдами, да еще запивают шипучим шампанским, да потом заедают кремовым тортом, то это казнь. Представляете, что творится внутри?

Пора, пора уже, дорогие граждане, прекращать этот «праздник живота»! Немодно это, несовременно и вредно!
Надо создавать новые традиции — хотя бы, как у богатых буржуев. Хватит уже считать главной ценностью туго набитую кишку, да так, чтоб было пальцы не согнуть от сытости.

Во-первых, надо кончать с этими жуткими майонезными салатами. Никто в Европе их не ест, западный народ от них шарахается. Многокомпонентный оливье с его несовместимыми продуктами, да еще заправленный майонезом, да еще поедаемый на второй и на третий день — это ядерная бомба для желудка. О, майн готт!

Предлагаю ввести в новогоднюю традицию легкое меню. Тонко нарезные буженина, красная и белая рыба. Жареная курица или индейка без гарнира. Овощи в натуральном виде: помидоры, огурцы, зеленый салат, оливки, грибочки и пр. Фрукты, соки, минералка. Шампанское, легкое винцо.
Немного выпить, немного закусить и пойти гулять!
А ТУПОЙ ЖРАЧКЕ — БОЙ!!!

Как вам такая традиция? Вы согласны отказаться от застолий «советского» образца, после которых остается чувство тупости, тяжести и разбитости?
А может, у вас есть идеи получше? Поделитесь!

(Фотографии из Сети)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Финны со своей стороны обстрел города не производили, и, несмотря на требование Гитлера, Маннергейм запретил обстреливать Ленинград из орудий". (с) Д.Гранин, великий писатель земли русской За исключением стационарных орудий береговой артиллерии, у финнов было два типа тяжелой артиллери ...
Всем Праздроя с сырной тарелкой в этот субботний день! Вчера, в районе 13 часов, ехал по "новой риге" в область, где-то на 40 км от первопрестольной на встречной перевернулся грузовик, и соответственно пробка в оба направления. Но толкаясь в пробке я не увидел ни одного оленя-обочечника, ...
Настало время рассказать о поездке на ПО Маяк, в город Озерск. К теме с рутением пока возвращаться не будем, во первых, кому и зачем это надо, написал еще вчера:  https://zergulio.livejournal.com/5464976.html , а во-вторых, отчет и презентацию вместе с планшетом, со ...
...
Я не имею ни малейшего представления о том, каким образом в среде поттероманов расставляются книги о юном волшебнике и его друзьях в порядке возрастания качества этих самых книг и привлекательности для читателей. Наверняка, такие рейтинги существуют. Но я знаю одно: вторая часть ...