Обыкновенный фашизм

топ 100 блогов Анатолий Прокуроров — 29.10.2014

Обыкновенный фашизм

 

То, что происходит в Украине с февраля 2014г. и по сей день, практически, является повторением событий в Германии в 1933г., а это и есть обыкновенный фашизм.

Та же организация массовых беспорядков, но имеющих целевую направленность; то же создание незаконных вооружённых формирований, преобразованных в штурмовые отряды; то же свержение законной власти; тот же вооружённый захват власти; то же запрещение неугодных партий; та же не объявленная война собственному народу.

«Позор фашистской Украине!

Какой же тварью нужно быть,

Чтоб по приказу из-за моря,

Свои же города бомбить.

 

Позор фашистской Украине!

Что принесла в страну,

Чтобы хозяин был доволен,

С народом развязать войну.

 

Позор фашистской Украине!

Стрелявшей в женщин и детей,

Позор фашистской Украине,

Позор кровавый наших дней!

(комментарий Александра Андруха на статью Анатолия Прокуророва «Осенняя аберрация» в «Макспарке»).

Однако - это мнение не только российских или не заангажированных украинских политологов — это мнение мировой общественности.

Так, британский профсоюзный лидер Эндрю Мюррэй определил политику украинского руководства, как «направленную на истребление собственного народа». Он призвал собственное правительство воздержаться от поддержки «фашиствующей» власти в Киеве.

Французское издание «Agora Vox» считает, что происходящее в Украине является геноцидом. Украинские силовики, в том числе, нацистскиебатальоны, созданные за средства украинских олигархов, являющихся членами Парламента и Правительства, пытаются задушить промышленный Донбасс и его население.

Такого же мнения придерживается и венгерская партия «За лучшую Венгрию», считающая, что события на Востоке Украины являются геноцидом и агрессией киевского Правительства, за которыми усматривается проведение специальных и планомерных этнических чисток на территории этих двух областей.

В статье упомянутого французского издания указывается, что людей в этих областях убивают с благословения «международного сообщества во имя демократии».

Управление Верховного Комиссара ООН по правам человека в своём докладе о событиях в Украине за период августа-сентября зафиксировало факты грубейших нарушений прав человека незаконными вооружёнными формированиями, находящихся под контролем Вооружённых Сил Украины (ВСУ).

Это касается преступной деятельности боевиков из организаций «Правого сектора», «Свободы», «Братства», батальонов «Айдар», «Днепр-1», «Киев-1», «Киев-2» и других, выражающейся в убийствах людей, в их похищениях, избиениях, пытках, разбойных нападениях и грабежах.

Если все эти незаконные формирования под контролем ВСУ, то кто же руководит самими ВСУ в Украине?

Вместе с тем, хотелось бы напомнить, что в Уголовном Кодексе Украины пока ещё имеются ст.260 об уголовной ответственности за «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооружённых формирований», ст.436-1 об уголовной ответственности за «Публичное отрицание или оправдание преступлений фашизма, пропаганду неонацистской идеологии...», ст. 442 об уголовной ответственности за «Геноцид».

Кто же и когда будет нести эту ответственность в Украине?

 

Анатолий Прокуроров

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Если ты сейчас уснешь, то тебе, конечно, приснится твоя мечта. Если же вместо сна ты выберешь учебу, то ты воплотишь свою мечту в жизнь. 2. Когда ты думаешь, что уже слишком поздно, на самом деле, все еще рано. 3. Мука учения всего лишь временная. Мука ...
...
Ученые из Института планирования и дизайна городов и сельской местности (Urban and Rural Planning and Design Institute) в Китае предложили построить водопровод от озера Байкал до города Ланьчжоу. Проект предназначен для борьбы с засухой и нехваткой питьевой воды в провинции Ганьсу. По ...
Одиночество. Проблема жителей современных мегаполисов. «Женщине после 30-ти проще попасть в авиакатастрофу, чем выйти замуж». Эта фраза мало кем теперь воспринимается с иронией – смешного мало. Мужчинам не легче: один развод на три брака – эта ...
...за двух ненормальных, которые, приперевшись в большой магазин типа гипермаркет и увидев, что крупный спелый авокадо стоит 369 руб за один кэгэ и 169 руб за 3+, с радостным воодушевлением грузят пакет тремя с лишним килограммами этого самого авокадо, а потом счастливо делят их пополам ...