Обижали меньшинства, но обиделись опять русские

топ 100 блогов potsreotizm_new16.07.2021 В России начали действовать "жертвы русских": скоро они запретят женщин

Виктор Мараховский

Германская авиакомпания Lufthansa (а равно и другие компании, входящие в Lufthansa Group, — Austrian Airlines, Swiss и Eurowings) вносят небольшое, но очень значимое изменение в свою работу.
Отныне пассажиры и пассажирки группы, загрузившись в ее самолеты, больше не услышат "дамы и господа, добро пожаловать на борт", ни на каком из используемых языков. Экипажам придется выбирать между фразами "дорогие гости", "доброе утро/вечер" или просто "добро пожаловать".

казалось бы, причем здесь русские?

...
Что в этой передовой идеологии хорошо — она демократична. Передовым может стать любое общество. Передовыми могут быть и ядерная богатая Америка, и бедноватая отстающая Аргентина, и — как бы они ни сопротивлялись — вымирающие грузии с прибалтиками. Точно так же и передовым человеком может стать каждый — совершенно незачем много учиться или много работать, чтобы стать носителем этой передовой идеологии и получить некоторую власть над окружающими.

...

При этом мы должны помнить, что самые интеллектуально беспомощные слои нашего общества — я имею в виду "профессиональных интеллектуалов-гуманитариев" — этой идеологией уже инфицированы в огромной степени. Случайные прорывы их ада в наш мир вроде рекламы несуществующего понятия "однополая семья" "Вкусвиллом" — это просто эпизоды. Среди себя и среди своих у них это уже давно правящая идеология, просто пока что не имеющая власти над нами, над пресловутым большинством.

Я сейчас приведу цитату из книжки стихов какого-то московского юного медийщика, которую очень хвалят СМИ профессиональных гуманитариев. Они говорят, что это прекрасный образчик деколониальной поэзии: лирический герой, угнетаемое меньшинство в кубе (кавказского происхождения, голубой и участник демократических беспорядков), смело преодолевает свои травмы и бросает России в лицо, что он о ней думает.
Итак, цитата:
"Ты так отчаянно бьешь омоновца в забрало и хочешь, чтобы это вымя треснуло и экваторы хрусталиков вылились на Тверскую... В тебе ярость поколения, выросшего под кирзачами русских полицаев... за освещение протестов они не арестовывают только солнце. Мы окружены культурой насилия (матерный эпитет) граждан России".

На всякий случай — в тексте значится, что книжка выпущена при поддержке издательства, в свою очередь, получающего господдержку.
Передовые меньшинства уже здесь, среди нас, и они идеологизированы под завязку. Они ждут возможности прорваться, чтобы стать офицозом, раздавать указания, взимать налоги на себя и принимать покаяния — от государства, от гетеросексуалов, от русских.
Надо заботиться о том, чтобы они не дождались этой возможности. А страдающие европейцы, американцы и африканцы пусть в этом веке поживут без нашего сочувствия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если гражданин РФ (или любой другой страны, где существует Уголовный кодекс) совершит убийство на территории страны, где такового нет или где убийство не считается за преступление (ну, предположим) и убит будет гражданин этой самой страны - будет ...
Не ну как то так, что бы уже и не лезло))) ...
Вчерашний день и так обещал не быть томным и тривиальным, но все же еще и перевыполнил взятые на себя обязательства. Начался он в абсолютно несвойственные мне 4.30 утра. Через полчаса выяснилось, что нас замело и машина выехать из гаража не может, а ...
Из утренней почты: "Спасибо Дедулька за оперативность! Спасибо о. Виктору Тихонову, что дал возможность поздравить нашего владыку Пахомия с днем рождения! Духовенство Чистопольской епархии собрали на подарок добровольно принудительно, с пометкой если не дашь поедешь в деревню служить, ...
, налейте мне этого доброго улиточного эля.... я буду пить его в самую грустную погоду.... когда на титаников будут падать фугасные айсберги.... и бесчисленные стаи б-29 закроют солнце.... Потом оказалось, что начислено было все-таки 5 предметов, но два из них были одинаковыми - пари ...