рейтинг блогов

Обычный день обычной северянки

топ 100 блогов odin_moy_den05.03.2014 Привет!
Меня зовут Наталья и мне 28 лет. Я родилась, живу и работаю на краю света, в Норильске.
Заметила, что в сообществе ещё нет тега с названием моего города, так что решила свой первый день посвятить родному городу.
Под катом 36 фотографий, на которых нет ни котов, ни детей, зато есть рабочий день крошечного чиновника.
Добро пожаловать в мой день 4 марта 2014 года!
 Обычный день обычной северянки 000

1. Мой будильник заведен на 7.10 утра, но иногда я встаю раньше. Вообще от природы я жаворонок, поэтому мне было бы приятно, если бы моя работа начиналась не в 9 утра, а на часик пораньше.
 Обычный день обычной северянки 001

2.Чтобы проснуться окончательно, иду в ванную. Умываюсь, принимаю горячий душ, мою голову каждое утро. Две полочки мои, а верхняя - любимого мужчины.
 Обычный день обычной северянки 002

3.Почему-то именно в тот момент, когда я вытираю голову, у меня получается самая классная прическа, которую потом я не могу повторить никакими ухищрениями.
 Обычный день обычной северянки 003

4.Поскольку случилось некоторое количество незапланированного свободного времени утром, сажусь за ноутбук и читаю форумы о путешествиях в Италию - недавно сделала специальный блокнот, чтобы четко распланировать наш предстоящий отпуск. Утром не завтракаю, только пью чай.
 Обычный день обычной северянки 004

5.Выхожу из дома, уже светает. Совсем недавно у нас закончилась полярная ночь, так что появляются ранние признаки светового дня. На работу нас собирает по городу и отвозит служебный "Соболь".
 Обычный день обычной северянки 006

6.Пока едем на работу, фиксирую время и смотрю погоду. За последнюю неделю очень сильно потеплело. Прогноз утверждает, что потепление не закончится в ближайшее время.
 Обычный день обычной северянки 005

7.Приезжаю на работу в 8.46, быстро поднимаюсь по лестнице в свой кабинет.
 Обычный день обычной северянки 007

8.До начала рабочего дня есть немного времени - успеваю накраситься. Ежедневный макияж занимает у меня не больше 5 минут. Если краситься дома, то пока я добегаю от своего подъезда до служебной машины, от ветра и снега растекается тушь.
 Обычный день обычной северянки 008

9.Начинается работа. Красным в базе горят поручения, у которых наступает срок исполнения. Моя задача на этом этапе - проверить, исполнены ли поручения.
 Обычный день обычной северянки 009

10.Отработала сегодняшние поручения, в 10.00 убегаю протоколировать совещание при Руководителе Администрации города. Там фотографировать нельзя, и телефоном пользоваться нельзя. После возвращения с совещания фотографирую кружку с чаем на фоне открыток, которые уже успели поступить в адрес нашего практически целиком женского отдела.
 Обычный день обычной северянки 010

11.Сажусь писать протокол - нужно переслушать частично совещание, поскольку, несмотря на сделанные пометки, всё необходимое иногда произносится слишком быстро. В этот раз сроки поджимают, писать надо быстро. На совещания хожу также с самодельным блокнотом - очень удобно, когда делаешь вещь "под себя" и под определенные нужды.
 Обычный день обычной северянки 011

12.На обед сегодня ничего не взяла с собой, так что надо одеваться и идти в магазин. При наших температурах шуба - это не только ценный мех, но и средство передвижения пешком по улице. Лифтолук)
 Обычный день обычной северянки 012

13.Вот в этом прекрасном здании я работаю. Полярной ночью, когда круглосуточно горят искусственные деревья, очень красиво.
 Обычный день обычной северянки 013

14.До магазина недалеко. Иду пешком. Любуюсь на посветлевшее небо и на дым из труб. Принюхиваюсь - видимо, газ сдувает повыше, потому что в воздухе его не чувствуется. Это редкость.
 Обычный день обычной северянки 014

15.Цены в наших магазинах - всё для людей. Не желаете ли молочка?
 Обычный день обычной северянки 015

16.А йогурта? "Чудесное" "Чудо"
 Обычный день обычной северянки 016

17.Хлебушка?;)
 Обычный день обычной северянки 017

18.Набрала еды для всего отдела - два салатика, сэндвич с языком и шоколадки к чаю.
 Обычный день обычной северянки 018

19.Возвращаюсь на работе. Стараюсь быстро успеть, потому что, несмотря на теплую погоду, очень сильный холодный ветер.
 Обычный день обычной северянки 019

20.Ставлю чайник, попутно фотографирую вид из окна кабинета.
 Обычный день обычной северянки 020

21.Фиксирую время. Слева пробковая доска. На ней графики проведения сессий Городского совета, список Дней рождения отдела, документы, которые регламентируют нашу работу (те, которыми постоянно пользуемся), замечательное фото летнего Норильска и фраза на итальянском: "Chi non lavora - non mangia" (Кто не работает - тот не ест).
 Обычный день обычной северянки 021

22.Пока есть время, расписываю по датам наш отпуск и смотрю на календарь
 Обычный день обычной северянки 022

23.Сразу после обеда приносят папку с документами, все их нужно отработать, это занимает почти всю вторую половину рабочего дня.
 Обычный день обычной северянки 023

24.Коллега в это время распределяет пригласительные на праздничное мероприятие, посвященное 8 марта, между структурными подразделениями Администрации. Пригласительные в красивых тонах.
 Обычный день обычной северянки 024

25.Время 17.40, быстро переодеваюсь и выбегаю на улицу ждать такси. Официально мой рабочий день заканчивается в 17.12 (потому что мы относимся к регионам Крайнего севера), но так рано я уезжаю с работы только если у меня тренировка. Жду такси под поздравительным плакатом. До сегодняшнего дня еще "поздравляли" с 23 февраля.
 Обычный день обычной северянки 025

26.Успела! Подняться по лестнице надо очень аккуратно. Каждый раз, когда поднимаюсь или спускаюсь по ней, думаю о том злом человеке, который ее спроектировал с неудобными перилами и с узкими ступеньками.
 Обычный день обычной северянки 026

27.Сегодня у меня тренировка по боулингу. Фотографировать во время нее нежелательно, поэтому делаю фото "до": сегодня непривычно много детей.
 Обычный день обычной северянки 027

28.То, что мы ушли тренироваться на крайнюю левую дорожку, не спасло. Сегодня нереально много детей!
 Обычный день обычной северянки 028

29.Вместо часа занимались 1.20, обсудили положительные результаты моих тренировок. Вызываю такси (к счастью, в любую часть города в хорошую погоду такси стоит 100 рублей). Фиксирую время, когда захожу домой.
 Обычный день обычной северянки 029

30.Любимый пришел на 20 минут раньше, устал и спит.
 Обычный день обычной северянки 030

31.На ужин у меня вкуснючий сагудай из двух видов рыбы. Из того, что на фото, осталось два кусочка красной рыбы.
 Обычный день обычной северянки 031

32.Включаю очередную серию "Борджиа" и начинаю красить ногти - завтра начальник поздравляет нас с Женским днем.
 Обычный день обычной северянки 032

33.Посмотрев серию и высушив ногти, начинаю заниматься итальянским. Заодно делюсь результатом маникюра.
 Обычный день обычной северянки 033

34.Итальянский легче английского и, кажется, даже понятнее испанского. Понимаю почти всё, что говорит пришедший в передачу итальянский профессор.
 Обычный день обычной северянки 034

35.Перед сном ещё немного почитаю.
 Обычный день обычной северянки 035

36.Но совсем немного, потому что начинает клонить в сон. День заканчивается рано, потому что любимый спит. Обычно он длится дольше на час-другой.
 Обычный день обычной северянки 036

Спасибо, что провели со мной этот мартовский вторник)

Оставить комментарий

Кэт 16.03.2014 01:03
Спасибо! а будни чиновника на севере не так уж и скучны))
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня опять час Земли, и всякие там ебану организации и объекты будут складывать бумажных журавликов всем офисом отключать электричество, чтобы таким образом создать лишнюю нагрузку на электростанции после массового включения обратно "стимулировать интерес к проблеме изменения ...
Меня часто спрашивают, где же мои аналитические статьи. Отвечаю. Значительная часть моих серьёзных исследовательских статей выходит сейчас в « Русском Пионере », в рубрике « Урок Информатики ». Например, в понедельник там вышла моя статья: « ...
Кожуховский приют, в котором находятся 3 тысячи собак и 400 кошек, власти Москвы решили перенести на 85 км от нынешнего местоположения – на территорию мусорного полигона. Волонтеры, заботящиеся о животных, просто не смогут туда добраться. А это значит, что собаки и кошки обречены, но ...
На ютюбе увидела два видео, после которых тепло на сердце стало. Одно - интервью с парами, которые прожили вместе больше 50 лет. Как они слушают друг друга, общаются, держатся, о чем говорят, с каким юмором и как спокойно, что такое для них любовь и т.д. "Ругал я ее за то, что мне ...
Было у президента три министра. Двое умных, а третий дурак дураком, хоть и премьер. Наступил как то в стране кризис экономический, деньги кончились от слова совсем. Призвал президент советника иноземного хитромудрого и попросил финансовой помощи чуток. Но в то время лишних денег не ...