Обычный день блондинки

топ 100 блогов fleurf08.04.2010 Обычный день блондинки

Мне казалось, что я уже вся из себя такая опытная водительница, но сегодняшнее утро доказало обратное. Я  не смогла вписаться между двумя джипами перед яслями, сдала назад и  готовилась повторить маневр. В этот момент Данька разоралась благим матом, я решила не обращать внимания, но вслед за ней разорался парктроник. Данька испугалась незнакомого звука и  завопила что было сил.  В этот момент появился владалец одного из джипов и оглядел меня недобрым взглядом. Я остановилась как было (в пяти сантимерах от  его заднего бампера своим передним колесом), вышла из машины и прикинулась блондинкой:
- Сорри, мне очень неудобно просить, но у меня тут ребенок орет, не могли бы вы припарковать мою машину, а то я очень нервничаю?

Мужик попался классный и в три секудны припарковал меня, куда надо. По-моему, у него был родной английский, во всяком случае - акцент и интонации очень похожи.  Но мне было так неловко от своей наглости, что я забыла с ним познакомиться. Как вы думаете - это нормально  просить первых встречных родителей из яслей припарковать твою машину? Честно говоря, если бы мне пришлось парковаться на его глазах и под Данькин аккомпанимент, то могли бы бы быть жертвы и разрушения:-)))

Сплавив Даньку, которая моментально заснула на ясельном пороге (и к слову сказать не просыпалась до моего возвращения, интересно, как она собирается адаптироваться в яслях, если уже третий день она там только спит?), я уехала строить на подоконниках строителей.  У них новый прикол. Они заказали дверные рамы неправильной ширины, потом заказали новые рамы и предложили нам еще пару недель пожить без дверей между комнатами, чтобы им не устанавливать заведомо неправильные рамы и потом их не снимать.  Пришлось им доказывать, что жить даже два часа, не то что две недели с незакрывающимися туалетами и спальнями я не согласна. По сравнению с  отсутствием дверей тот факт, что встроенные шкафы запаздывают на три недели,   а мозаичной плитки для облизовки джакузи оказалось недостаточно, и ее тоже пришлось дозаказывать - все остальное мелочи жизни. Переезжаем мы в следующий понедельник. Неужели это все-таки свершится?!?

Настроение было ни к черту, поэтому я поехала в Villeroy&Boch  выбирать посуду.    У них довольно-таки интересная экспозиция, как можно сочетать посуду разных линий на одном и том же столе.  Есть на что посмотреть. На обратом пути я припарковалась перед яслями аккурат на разделительной полосе  посередине между двумя лотами. Ну и к черту. Я не волшебник,  я только учусь. С меня хватит и того, что весь городской центр перекопали и обставили желтыми конусами, и я еще не сбила ни один из них, хотя некоторые даже  очень напрашивались.

На этом фоне я абсолютно забыла, что сегодня в полдень у меня было назначено интервью с очередными рекрутерами.  Пришлось отвираться и переносить.  К слову о рекрутерах.  Мой начальник сам посоветовал мне не терять нюх и периодически ходить на собеседования, не потому что он меня прогоняет, а потому что хочет, чтобы  я имела четкое представление о рынке труда и своем месте на  этом рынке. Он признался, что сам раз в пару месяцев куда-нибудь ходит и всей своей команде советует. Так что в этом отношении у него очень даже либеральные взгляды.

После этого я решила почитать рабочую почту - хотя официально я все еще в отпуске, но на меня уже повесили два проекта, которыми надо начать заниматься немедленно.

Первый -  это европейское новшество под названием XBRL, которое появилось на горизонте совсем недавно, но внедрять его нужно чуть ли ни вчера. Коллеги, есть у кого опыт? Особенно интересует - как  это проходило у вас с точки зрения IT? 

Второе - это хитроумная сделка, которую готовит M&A, и впервые  за два года в этой компании меня позвали в команду ЗАРАНЕЕ - указать на бухгалтерские последствия  того, как будет сформулирован контракт, а не как это бывает обычно - после того как все уже подписано и ничего изменить нельзя. На моем участии в такой ранней стадии настоял один из вице-президентов, с которым мы много работали в прошлом году. Лично мне написал, спросил когда я возвращаюсь на работу и попросил присоединиться к проекту.  Вообще-то это большое доверие, потому что все что связано с М&А  в нашей компании  считается  тайной за семью печатями и уделом избраных.

Сейчас мне кажется, что завтрашний  МВА уикенд в Роттердаме по сравнению с обычной суетой последних дней - это просто курорт какой.

Пойду выпью вина,  потому что  вождения с меня на сегодня хватит (отвезти Андрея утром на работу, ребенка в садик, проведать строителей, магазин посуды, снова садик, забрать Андрея и привезти всех домой обедать) хотя еще не вечер, но сил моих больше нет. А мне еще   разбираться с перевозчиками,  выбирать начальную школу для Аньки и прочитать около 300 страниц учебника. С нетерпением жду вечернего антицеллюлитного массажа. Подумать только - когда-то этот массаж казался мне очень болезненным, а сегодня я жду его, предвосхищая полный релакс. Все познается в сравнении.

Какую-бы мне купить машину?  Вчера обсуждали с Андреем. Есть вариант - купить Смарт, и через год подарить его Пашке на 18-летие, все равно машина ему будет нужна, да и оплата водительских курсов - это традиционный подарок на совершенноление.
Второй вариант - купить машину  мне. Но я затрудняюсь с выбором. Машина должна быть не больше Мерседеса Б.  Обязательно немецкая, при этом Опель и Форд немецкими машинами не считаются.   Сидение водителя должно быть достаточно высоко, низкие машины мне как-то не нравятся. Четырехместная. Статусная - то есть не мини и не жук. Сначала я думала о мерседесе А, но Андрей сказал, что в 2011 году выходит новый мерседес А  -  и он будет низкий. А покупать старый  А, зная, что его скоро снимут с производства, как-то глупо. Есть идеи?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
По поводу известных событий. У меня было что сказать раньше о таком явлении, а теперь я хочу сказать вот что. Молодой задор 15-летних подростков - это очень-очень хорошо, правда-правда. Я сам в школе рисовал с неприкрытым глумлением над святынями разные картинки на листочках в клеточк ...
  ...
Навел slon-76 http://rusrep.ru/article/2014/07/17/sevastopolskij-illyuzion/ " Идет очередной съемочный день украинско-российского фильма «Битва за Севастополь» — назло всем разговорам о непримиримых противоречиях между нашими странами " "Девушку-снайпера почти не различить среди крым ...
Статистика моего блога за 2021 Получите вашу открытку здесь ...