рейтинг блогов

Обещанный пост про моды к Нью-Вегасу

топ 100 блогов red_shuheart07.01.2011 Неинтересующимся можно не читать, само собой.


По сложившейся традиции каждую игру на движке обливиона допиливать до идеала приходится фанатам.
Для повторного прохождения я выбирал моды, которые улучшили бы впечатление от игры либо добавили новых, старательно обходя всяческие +500 новых локаций, две новых расы и сиськи в три раза больше (они выглядят ужасно, правда).
Здесь буду постить описание и свои скриншоты, больше можно увидеть по ссылкам.

Итак, в первой категории

Графон:

Nevada Skies - Weather Effects BETA

По дефолту в игре всего около полутора скайбокса с облачками и никакой смены погоды.
Этот мод добавляет кучу новых скайбоксов, куда более красивые рассветы с закатами и, как видно из названия, различные погодные эффекты. А именно: дождь, пыльные бури, шторм, радшторм (практически аналог выброса из сталкера, очень рекомендуется пережидать в помещении) и снег в районе Джейкобстауна. Очень удобно управляется: в инвентарь добавляется термогигрограф, через который можно настроить частоту смены погоды или выключить некоторые из явлений.
Также благодаря этому моду ночи становятся РЕАЛЬНО темными, уже в трех шагах от себя не видно нихуя.
Также-также, бонусом идут специальные особо упоротые эффекты, типа сплошного тумана а-ля сайлент-хилл либо кроваво-красного неба как в обливионе около открытых врат забвения. Можно держать включенным один либо поставить их в цикл с нормальными (по умолчанию выключены).
И еще заменяются некоторые текстуры пустыни для большей гармонии.
Требует для запуска модменеджер, качать здесь, ставить мод в конец очереди.

Обещанный пост про моды к Нью-Вегасу

Обещанный пост про моды к Нью-Вегасу

Так выглядит ночь:
Обещанный пост про моды к Нью-Вегасу Photobucket

Обещанный пост про моды к Нью-Вегасу Photobucket

А вот те самые спецэффекты:

Обещанный пост про моды к Нью-Вегасу Photobucket

Обещанный пост про моды к Нью-Вегасу Photobucket

Обещанный пост про моды к Нью-Вегасу Photobucket

Detailed Normals - Texture Pack

Делает bump-mapping на текстурах ландшафта и стен более выраженным. Скриншотить не стал, так как разницу лучше видно в сравнении. По ссылке все есть. Бонусом включена более высокая растительность. Это уже по вкусу, мне нравится. С остальными модами конфликтов не замечено.

Drugs Are Bad Mkay

Добавляет разнообразные эффекты, сопровождающие прием веществ. Также добавляет визуальный эффект при облучении. Картинок не сделал, но там много есть.

Анимация
То, чем всегда "славился" нынешний движок. Mo-cap уже не приделать, но некоторые подвижки в сторону улучшения есть.

New Vegas - Re-Animated

Исправляет многие косяки с анимацией. Сравнительные скрины опять же по ссылке. Бонусом идет новая анимация держания пистолета:

Обещанный пост про моды к Нью-Вегасу Photobucket

И, то ли баг, то ли недокументированная фича, но теперь нпц иногда держат в одной руке винтовку. Выглядит неплохо, энивей:

Обещанный пост про моды к Нью-Вегасу Photobucket

Realistic Corpses Fall

И опять название говорит за себя. Трупы больше не взлетают на несколько метров вверх и теперь иногда даже падают красиво. Картинки тут бесполезны, видео я не писал, извините.

На этом с графоном и анимацией все. Отдельно упомяну популярный FNV Enhanced Shaders. Он добавляет эффекты SSAO, depth of field, улучшенный bloom и tone-mapping и много других разных слов. SSAO выглядит круто, но с ним фпс падает раза в три. Мыло в разрешении 1024х768 выглядит плохо, по крайней мере без AA, с которым SSAO не работал (3-го января это исправили, как пишут). Если компьютер мощный — дерзайте. Вроде бы работает с погодным модом.

Звук

Improved Sound FX v05a

Здесь всего один мод, исправляющий проблему, когда абсолютно не слышно выстрелов дальше десяти шагов. Включает, собственно, три файла: один исправляет эту проблему, второй заменяет некоторые звуки выстрелов, делая их громче и третий дает для некоторых стволов разные звуки выстрелов (изначально одинаковые). По поводу замены звуков: не знаю, лучше или хуже, еще не все услышал, но вроде бы неплохо. Насчет громкости: играя в наушниках, чуть не обосрался, когда во время перестрелки рядом случайно взорвалась машина.

Интерфейс

Interface Mod - Revelation

Тому, кто не играет на диване в пяти метрах от телевизора, не нужен текст на пол-экрана. Благодаря этому моду в диалогах можно видеть куда больше, чем три строчки. То же касается и списков в инвентаре. Да и выглядит интерфейс теперь в стиле первых фоллачей, что приятно.

Обещанный пост про моды к Нью-Вегасу Photobucket

Внизу слева иконка подсвеченного предмета, а правее характеристики. Скриншотить заново лень:
Обещанный пост про моды к Нью-Вегасу Photobucket

Маст инсталл, я считаю.

Inventory Sorters

И второй мод, тоже полезный. Добавляет префиксы к разным типам предметов в инвентаре, благодаря чему они гораздо удобнее сортируются. Больше не придется выискивать, что у вас осталось из еды. Действие видно на скрине выше.

Разное

Classic Black Leather Armor Male and Female

Понятно по названию — черная кожаная броня, как в старые времена.

Обещанный пост про моды к Нью-Вегасу Photobucket

Combat Armor Mark II for Fallout new vegas

И вторая броня прямиком из классики (та, что в игре, выглядит довольно странно). Поставляется в версии с рюкзачком или без. Выглядит он так себе, да и оружие на спине перекрывает, так что либо ретекстурить под себя, либо обойтись без него:

Обещанный пост про моды к Нью-Вегасу Photobucket

Обещанный пост про моды к Нью-Вегасу Photobucket

More Shells

Больше гильз. Продлевает время их жизни с 5 секунд до 5 минут, увеличивая их максимальное количество. Не заскриншотил, но работает (хотя иногда перестает, лечится загрузкой сохранения).

Hardcore Canteen

Предзаказавшие игру и те, кто ставили первый апдейт на пиратку, получили в игре 4 мини-DLC, в одном из которых была фляжка из убежища 13. Вода в ней никогда не кончалась, а персонаж автоматически пил из нее с некоторым интервалом, постепенно регенерируя. Не по хардкору. Мод добавляет новую фляжку (появляется на камине у доктора Митчелла), в которую надо самому заливать воду и которой хватает на 5 использований. Причем заливать можно как чистую, так и радиоактивную воду, эффект будет соответствовать.

И последний мод:
UsableCigarettesFNV

Исправляет досадное недоразумение: курить в игре могут все, кроме игрока. Теперь из сигаретных пачек и блоков можно получить отдельные сигареты, которые можно курить. Анимация такая же, как у нпц, поэтому если не убрать оружие из рук, то персонаж будет курить, не обращая внимания на него. Немного прибавляет статы, вызывает сильную зависимость. Также добавляет дымящуюся сигарету как надеваемый предмет, можно просто носить ее во рту. Но располагается она кривовато.

Обещанный пост про моды к Нью-Вегасу Photobucket

Можно стрелять сигареты у прохожих (с переменным успехом).

Обещанный пост про моды к Нью-Вегасу Photobucket

На этом все, не забывайте читать мануалы, если что-то не работает.


Наверное, самый длинный пост за несколько лет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Младший лейтенант полиции стал невольным участником садомазохистской оргии. Он направился в один из притонов в центре Москвы, чтобы собрать улики против его организаторов. В итоге жрицы любви огрели молоденького стажера кастрюлей по голове, связали и изнасиловали. О неудачном фина ...
То, что в России считают «теорией заговора», на Западе — уже часть технологии Связь вакцинации от COVID-19 с чипированием людей стала явью. То что вчера воспринималось как бредовые фантазии безумных конспирологов, незаметно, но довольно быстро превратилось в часть окружающей ...
Фото (с) Ольга Андреева Как сообщает пресс-служба ОАО "Пелла" 5 мая 2018 года на новом судостроительном комплексе ОАО «Пелла», в преддверии 73-й годовщины Дня Победы, состоялась церемония спуска на воду третьего по счёту - второго серийного малого ракетного корабля «Шквал» ...
Кроме чисто стилистических правок, здесь и далее "Главную Цитадель" Винтерфелла изменил на "Великий замок". А еще исправил одну грубую ошибку, не скажу где. ) В общем, стало сильно более лучше! ...
Сегодня ночью посмотрел фильм "социальная сеть". Сказать честно, фильм не обрадовал меня... Хорошо, что в кино на него не пошёл, а скачал с интернета) Фильм сам по себе про то, как создавалась социальная сесть facebook.com. В общем такой галиматьи я ещё ...