Обещала я игру ))))))

топ 100 блогов moj-vybor04.12.2016 Игра, конечно, несколько сомнительная.
Говорится же - "не лжесвидетельствуй!" (кстати - смертный грех).
Но вот что-то придумалось. И очень меня эта мысль развеселила )))))))
Ой грешна я, никуда от этого не уйдешь.

Так вот, есть такая Таро колода - Ошо Дзен Таро. Создал ее довольно известный персонаж, Ошо Раджниш. Кто попадал в эзотерическую-духовноравивательную-просветленческую-нуивсякоещеразнуюпродвинутую тусовку с большой вероятностью о нем слышал. И может даже книги читал. Ну и я, само собой ))))))
Книги его давно не читаю, но время от времени с колодой этой встречаюсь. И периодически задаю ей вопросы.

Теперь я знаю, что это все очень не безобидно, и надо с этим поаккуратнее. Тем не менее совсем от нее не ухожу. А вот круг вопросов сильно сузила. Вообще не спрашиваю про будущее, и никому не рекомендую. Не лазаю туда часто. Использую только один расклад - мгновенный.
И вопросы задаю больше для того, чтобы лучше понять себя. Про текущую ситуацию. Или про прошедшие события. Вопросы типа: что основное мне надо понять из этой ситуации. Ну или разновидности этого вопроса. И, повторюсь, про настоящее или про прошлое. Про будущее не спрашиваю.

А игра такая:
все желающие сами себе формулируют вопрос, и сами себе карту вытаскивают. И копируют текст ответа в комментарий здесь.  Я попробовала - картинка легко не копируется, увы. Хотя картинки там занятные. Я еще подумаю как картинки вставлять.
Если не получается даже текст вставить - пишите название карты, которую вытащили. А я уже потом текст и картинку приделаю отдельным комментарием.

Если есть желание - просите меня, и я вытаскиваю еще одну карту для вас, на тот же самый вопрос. Ну и тоже здесь размещаю что получилось.

Очень важный момент: публиковать первую карту, которую вытащили. Не тянуть вторую, третью, и т.д. до тех пор пока она вас не устроит, а показать себе (ну и другим) первую открывшуюся.

Сразу скажу, возможны несколько вариантов реакции.
"Ерунда какая-то, вообще не про меня".
"Ерунда какая-то, вообще не про меня". И при этом как-то муторно на душе.
Из всего текста одна фраза - точное попадание. Или не одна, но какая-то часть текста.
"Вау! Так не бывает! Все про меня".
"Ха! А ведь если подумать, то и правда".
"Текст фигня, а картинка интересная."
Ну и всякие разновидности этого.

Что еще. Может быть очень точное, и очень болезненное попадание.
Может быть попадание в ту точку, которую не хочется показывать другим.
Если опасаетесь такого, или еще чего-то аналогичного, лучше сразу пишите анонимно. Только вы будете знать, кому эта карта.

В общем.
если я еще не слишком напугала, то предлагаю начать.

Для начала вопрос про эту игру, и тут же в посте сразу ответ.
По нему можно будет решить, играть вам или нет.
А может будет такой ответ, что я даже комментарии закрою, и игру закрою сразу. Кто его знает.

Вопрос такой:
Какая возможность заложена в игре для того, кто решится в нее поиграть?

Ответ получился вот такой:


Обещала я игру ))))))
Обещала я игру ))))))
Дзен Таро. Вода: владение эмоциями. Карта «Празднование»
Празднование
Обещала я игру ))))))
Обещала я игру ))))))

Вода: владение эмоциями. Карта «Празднование»

Жизнь — это мгновение, которое нужно праздновать, которым нужно наслаждаться. Сделайте его веселым, праздничным, и тогда вы войдете в храм. Храм — не для вытянутых лиц, он никогда не был для них. Посмотрите на жизнь — вы видите где-либо грусть? Вы когда-нибудь видели дерево унылым? Вы когда-нибудь видели, чтобы птица страдала манией преследования? Вы когда-нибудь видели, чтобы животное страдало неврозом? Нет, жизнь не такая, совсем не такая. Только человек заблудился. Он сбился с пути, потому что считает себя очень мудрым, очень ловким. Ваша ловкость — это ваша болезнь. Не будьте слишком мудры. Всегда помните об остановке, не бросайтесь в крайности. Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас буддой…

Комментарий

Эти три женщины, танцующие среди ветра и дождя, напоминают нам, что празднование никогда не зависит от внешних обстоятельств. Не нужно ждать особого праздника или формального повода, солнечного и безоблачного дня. Истинное празднование возникает из радости, которая сначала испытывается глубоко внутри и выплескивается в избытке в песне, танце и смехе и даже слезах благодарности. Когда вы выбираете эту карту, она указывает, что вы становитесь все более открытыми для многих возможностей празднования жизни и можете «заразить» этим других. Не беспокойтесь, если ваш праздник не совпадает с календарем. Распустите волосы, разуйтесь и начните бегать по лужам прямо сейчас. Праздник в каждое мгновение происходит вокруг вас.



Я не очень понимаю, как его расшифровать применительно к этому вопросу. Тем не менее, можете на этот ответ ориентироваться, когда задумаетесь, играть или нет.

Ну что еще... Не увлекайтесь, не задавайте вопросы подряд, не жмите кнопочку многократно. Лучше подумать над первым ответом, прочувствовать его. Найти то, почему он вам выпал.
И мне кажется, что было бы логично задавать вопросы как-то связанные с болезнью, которая нас тут собрала. Это не обязательно конечно, но все же. Ну и, естественно, про себя, а не про других. Исключение: чья-то просьба - достать карту за него.

Кстати, приветствуются комментарии с объяснением, почему на саму игру выпала карта "Празднование".


Ну и сама кнопочка вот тут.

Поехали?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В выражении "Держи друзей близко, а врагов ещё ближе" заложен глубокий смысл. Друзья должны всегда находится рядом, с ними нельзя терять связь, чтобы в трудную минуту они смогли прийти на помощь, и чтобы в минуты радости смогли разделить ее вместе. Врагов же нужно держать ещё ...
Оригинал взят у a_osipoff в Не дадим погибнуть Американской мечте Антон Фомин студент : Активный экспорт демократии странам третьего мира привел к тому, что в самой Америке демократии почти не осталось. Во всех центральных городах США ...
Есть в Петербурге удивительное место — самый северный (пока еще) буддийский храм — монастырская школа Гунзэчойнэй. Каждый год в конце августа прихожане, ламы и гости празднуют его «день рождения». Обычно все мероприятия проводились  на приводной территории у малой Невки, но в этом ...
Самолёты ВВС Сирии атаковали турецкую военную колонну и помешали ей войти на территорию населенного пункта Аль-Барах сирийской провинции Идлиб. Нанесение воздушных ударов по окрестностям этого населенного пункта вынудило турецкие силы покинуть район в целях собственной безопасности. ...
В воскресенье в Лос-Анджелесе состоялась торжественная церемония вручения премии Governors Awards. Среди гостей на мероприятии были многие звезды. В этой подборке: Дженнифер Лопес и Дакота Джонсон. ...