Объективность и с чем ее едят

топ 100 блогов redis16.11.2022 Теги: Путин Кстати, вот еще такая проблема.

Мы хотим видеть то, что мы хотим видеть. Если информация нам не нравится, мы просто упираемся, продолжая твердить свою точку зрения.

Хорошим примером была "Секта-75" имени этого российского лжеца-писаки, как его там... Медведева? Мы хотим видеть, что 75 процентов русскоязычных поддерживают Путина, следовательно, так оно и есть. Что, 40 процентов осудили путинскую агрессию? Статистика не имеет значения, мы знаем лучше. Что, московский утырок сам признал, что высосал цифры из пальца? Всё равно, он прав, потому что мы хотим ему верить!


Вчера получаю за свои военные заметки на лз.лв комментарий, что в условиях войны нельзя хвалить противника, а я там похвалил российское командование за блестяще выполненный маневр отхода. Что поделать, если это действительно сложный маневр и осуществлен он качественно? Не упоминать? Нет, мы хотим, чтобы о российской армии говорили только плохое. Мы знаем, что они воевать не умеют!

То же самое с чмобиками. Да, говорю я, многие погибнут, но это не имеет значения, так как призовут новых. Но оставшиеся станут обученной армией. Меня закидывают какашками, мы не хотим, чтобы они такими стали, следовательно, они такими не станут, нечего тут. Мы не хотим, чтобы они обучались, следовательно, они не обучаются, нечего тут!

Этого чёрта, убитого кувалдой, некоторые успели поднять на щит как героя, собиравшегося сражаться против Путина на стороне Украины. Когда объясняешь, что единственное, из чего могут следовать такие выводы - это слова пленного зэка из группы Вагнера, получаешь ушат пропаганды себе на голову. Мы хотим, чтобы он был борцом против Путина, следовательно, он таким и был, а его вконтактик и служба у Вагнера - это всё фейки, уйди от нас, глупый, не пиши вообще ничего никогда, мы верим!

Ну и вчерашнее. Сначала информация про российскую ракету, но довольно быстро по обломкам опознают украинскую ракету ПВО, сценарий вполне очевидный, промах при ударе по атакующим и падение в Польше, виновата-то все равно РФ, но нет, стоило написать об этом, как в ответ - да что ты понимаешь, мы хотим, чтобы это была российская ракета и задуманное нападение РФ на НАТО, следовательно, это так и есть! Мы лучше знаем!
Короче, я вот к чему призываю - думайте. Даже находясь целиком на стороне Украины, надо продолжать думать. Брейтесь бритвами Оккама и Хэнлона, первое лезвие бреет чисто, второе еще чище. Не превращайтесь в пропагандистов!

Засим с вами грустно прощаюсь, не надо так себя вести, дорогие единосторонники, но не единомышленники

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тюмень, сегодня Водитель легковой тойоты решил, что успеет проскочить на очень краснеющий желтый, но водитель Лэнд Крузера не дал этого сделать Оставил контакт водителю крузака. Он перезвонил мне вскоре и сказал, что водитель легковой вину не признает. Съездил отвез ему видео на флешке и ...
Коротко по Протасевичу. 1. Смертная казнь ему не грозит. По вменяемым статьям (130-й, 293-й и 342-й УК Белоруссии) - ему светит 15 лет колонии строгого режима. Так что вчерашние истерики змагаров и российской демшизы про то, что его казнят, строго мимо. Даже странно, что ему реально ...
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию... Англосаксонская элита трубит в трубу и бьёт копытом. Ей очередной раз кажется, что вот еще последнее усилие, и русские сдадутся. Эволюция их методов от неопределенных угроз к адресному террору кажется практически завершенной, и ...
Итак - это таки случилось! Как уже сообщалось в Фейсбуке, в субботу, 25 июля 2015 года в 8:45 по Восточноевропейскому времени я, даже не проснувшись ни от предчувствий, ни по какой другой причине, вопреки всем прогнозам врачей, всем предсказаниям "знающих людей" и всем ожиданиям с ...
Накидайте мне места, которые вас потрясли своей красотой и необычностью. Это не обязательно моря-горы. Это могут быть и города. Я занялась интересной и мечтательной фигней - составляю trip план на ближайшие лет 50 ;))) Завела в айпадовском ...
  • VolodymyrNogas : RT @adagamov: Пока Путин жив, эта проклятая война не кончится.

  • Asuladzi : RT @turkmendagz: Вчера около 10 миллионов украинцев остались без электричества. Уже сегодня таких осталось около 500 тысяч. Путин же выпуст…

  • Menadzer0 : Чекај стварно поверувавте дека Путин ги згрешил координати и ракетите паднале во Полска