Об открытых и закрытых письмах

топ 100 блогов drevo_z10.01.2010

Последний год я регулярно получаю письма на два своих адреса от одного и того же человека.
Ранее я считала, что это некая загадочная дама. Мнилось мне, как  она кусает тонкие губы, нервно комкает кружевной платочек в левой руке, а правой возбужденно колотит по клавишам. Как будто заколачивает гвозди в мой гроб.
Однако гендерная идентификация неизвестного доброжелателя смутна и туманна. Возможно, это сухой костлявый субъект с горящим взглядом Саванаролы.
Данный аноним - назовем его Желчный Обличитель - явно пасется в моем журнале.
Время от времени в мозгу у ЖО что-то щелкает, он/она/оно переходит в состояние "не могу молчать!" и пишет мне гневное письмо, переполненное рвущейся на свободу страстью к срыванию всех и всяческих масок.  
Причем, каждый раз после отправки удаляет свой почтовый ящик.
Я уже привыкла.
Прочла, хмыкнула, удалила, забыла.
Но ныне, пребывая в чувствах, растрепанность которых усугубляется всякими плохо решаемыми проблемами, я решила - доколе?
Поскольку объясниться тет-а-тет невозможно, то я попробую сделать это здесь.

ЖО!
Не подскажете ли мне, что и у кого я украла, когда и в каких именно журналах стенала, умоляя добавить меня в друзья, и по каким издательствам шлялась, предлагая свои  никчемные опусы для опубликования?
Наверняка, мне пора задуматься о своем здоровье, ибо отсутствие воспоминаний о кражах, мольбах и шляниях можно объяснить ранним склерозом, частичной амнезией или, что несколько романтичнее, тяжелым случаем лунатизма.  
Вас приводит в недоумение мой моральный облик, раздражает мой дурно воспитанный сын и просто таки бесят мои «жалкие попытки плоского юмора».

Ну, что делать – как умеем.
Однако удивляет, почему вы про моего мужа ничего не написали? Неприкасаемых у нас нет!
И все же.
Отчего бы вам не выбрать более достойную цель для своей разоблачительной деятельности?

Оглянитесь! Вокруг много достойного, за что или против чего стоит бороться.  
Например, глобальное изменение климата.
Или права мадагаскарских лемуров.
Не разменивайтесь на мелочи.
Считайте, что вы отточили перо на моей убогой личности, а теперь – вперед, к новым свершениям.
Короче - я поменяла почтовые ящики и надеюсь вас больше не увидеть.
Возможно, я буду скучать, но уверена, что справлюсь с собой. 

P.S. Вообще-то у меня создалось впечатление, что вы пишете не мне, а извергу рода человеческого, который жить не сможет, ежели до обеда не подожжет сиротский дом, а к вечеру не оберет до нитки двух-трех сирых вдовиц. 
Неужто вы рассмотрели во мне нечто такое, что привело вас к подобной демонизации моей заурядной персоны? 

P.P.S. drevo_z удаляется зловещей походкой, хрипло и фальшиво напевая «сатана там правит ба-а-а-л, там пра-а-авит бал!».

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Личности шахидок, осуществивших взрывы на станциях "Лубянка" и "Парк ...
Одним из краеугольных постулатов США является т.н. «Американская мечта», которую многие эмигранты трактуют как возможность для чистильщика ботинок стать миллиардером. В 1970-1980е годы у ряда советских граждан еврейской национальности появилась возможность эмигрировать в США и они ...
Этот пост не содержит призыва к свержению власти и к иным противоправным ...
До глухого отчаяния доводит подкрадывающаяся старость. Мои мышцы стали дряблыми, кожа тонкой и сухой, - она вся покрыта сетью морщин и похожа на атлас неведомых дорог. Память моя уже не такая цепкая и все чаще в ней бреши и белые пятна. Ум потерял ...
Царствие Небесное рабе Божьей Ольге. Она очень ждала. Сегодня предстала перед Господом. Писала я в 2010 году о ней *Ольге Александровне, кажется уже 95. Мужа она схоронила 6 лет назад, они прожили в браке 65 лет. Единственный ребёнок их умер крошкой и ...