Об одних женщинах

топ 100 блогов drevo_z30.08.2012 Одна женщина решительно отказалась стареть.
И завела роман с одним морально шустрым начальником паспортного стола.
В угаре тёмной страсти начальник выписал ей новый паспорт с подкорректированным годом рождения.
Минус девять от возраста.
Женщина полгода чувствовала себя молодой и легкокрылой.
Пока случайно не подслушала разговор кадровички с унылой тёткой из канцелярии.
– Как по-разному выглядят люди, – сказала кадровичка. – Знаешь Тимкину, ну Тимкина, отдел продаж, в очках ходит? Ей 42, а больше 37 не дашь. А эта, бухгалтерша новая, фифа с декольте до пупа, по паспорту 34, а с виду ну все сорок!
– Генетика такая, с генетикой не всем везёт, – согласилась тётка.

У второй женщины муж гений.
Современники вот-вот дорастут.
В ожидании неминуемых лавров муж набирался творческих впечатлений и черпал вдохновение в походах налево, направо, конём и по диагонали.
Женщина организовывала быт и обеспечивала условия.
Свекровь Юлия Ниловна не уставала объяснять ей, в чём состоит долг гениевой жены перед грядущими поколениями.
Женщина очень старалась.
Юлия Ниловна даже хвалила её.
Скупо и редко, чтоб не баловать, но случалось.
Прошло двадцать лет, муж облысел, свекровь умерла, дети выросли.
Женщина наконец присела, перебрала папку с мужниным творчеством – три журнальных вырезки, одиннадцать газетных, перечитала, подумала до вечера и поняла, что всё равно его не бросит, потому что кому он нужен, дурак такой, пропадёт же, как пить дать пропадёт.

Третья женщина просыпается рано, в часов шесть.
Старается растянуть время, но в начале девятого не выдерживает, звонит дочке.
– Ты встала? Позавтракала? Что ты ела? Опять один кофе? Настюша, надо завтракать, до гастрита себя доведёшь. Возьми с собой бутерброд, яблоко, яблоко вымой. Уже выезжаешь? Как приедешь, позвони мне, я волнуюсь, на дорогах бог весть что творится, обязательно позвони, сразу же.
В трубке слышно бурчанье недовольного зятя.
А когда он был доволен.
Женщина садит в кресле с мобильником в руке и ждёт.
8:50.
8:57.
8:59.
9:01.
Звонка нет.
9:02.
Дальше невозможно.
– Настенька, почему ты не звонишь? Только зашла? Я не пристаю, я просто хочу знать, что с тобой всё в порядке. Хорошо-хорошо, не буду.
В десять женщина идёт в магазин. В одиннадцать возвращается. Готовит обед. На двоих. А вдруг.
12:00.
13:00.
– Доченька, это я. Совещание? А обедать когда? Так нельзя, Настя, так нельзя. Всё-всё, отключаюсь. Позвони, когда закончится.
14:00.
16:00.
Сколько можно совещаться, они там что, с ума посходили?
– Настенька, ну как ты? Занята? Для мамы можно было бы минуту найти. Я не плачу. Нет, не плачу. Я вообще ничего от тебя не хочу!
17:00.
18:00.
– Настюша, это мама. Ты ещё на работе? Уже уходишь? В гости? Саше твоему лишь бы по гостям. Куда? Настя, это далеко, это через весь город. Знаю, что не маленькая. Не начинаю. Ничего я не начинаю. Когда вернётесь? Поздно? Настя, я буду ждать твоего звонка.
21:00.
Сдалось им это отдельное жильё. Всё зять, его идеи, задурил голову, влезли в долги, купили конуру у чёрта на куличках, спрашивается, зачем, если есть трёхкомнатная квартира, район чистый, спокойный, живи и радуйся, нет же.
22:00. Телефон отключён.
22:30. Телефон отключён.
– ГАИ? Синий ситроен, сейчас, сейчас найду номер. Не было? А у вас вся информация?
22:40. Телефон отключён.
– Приёмный покой. Не поступали? Вы хорошо посмотрели? Проверьте ещё раз! Нету!
22:50. Телефон отключён.
Женщина надевает пальто, прямо на халат, нужно бежать, нужно бежать, боже мой, куда, где искать.
22:52.
– Настя, что случилось? Почему ты не берёшь трубку?! Ты меня до инфаркта доведёшь! Уже дома? Ну хорошо, не кричи, ну вот, я знаю, что ты дома, и мне спокойно. Сейчас спокойно. Утром позвони, слышишь? Обязательно позвони! Я буду ждать!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
" - Мы можем его просто взять и заблокировать..." " - Эээ... Но, это же как-то неправильно..?!" " - Ой, да ну, брось!   Мы же хорошие!" к/ф "Суррогаты" Внезапно заметил, что в топ наконец-то всплыла довольно давно муссируемая тема про ...
Известно, что существуют исследования, показывающие, что в среднем в семье с двумя родителями дети преуспевают больше, чем с одним. Поскольку обычно один родитель - мать-одиночка, то отсюда делался вывод о благотворном влиянии отцовского присутствия на ребенка. Мол, даже если ничего не ...
Если это не фейк, то мне прямо удар под дых. Последняя была радость - кружевного белья прикупить, и ту отнимают, гады. На территории стран Таможенного союза (Россия, Белоруссия, Казахстан) введен запрет на производство, ввоз и продажу кружевных трусов. Об этом сообщает «Интерфакс». ...
Я выиграла этот шарфик на ебее за очень демократичную цену - примерно равную цене нового хлопкового релиза) Только есть одно но - это проверенный грузовик, отменного качества и ттх) Однако на меня в последнее время валом свалилось кучка ...
А мы всё ноем, что Рашка сами знаете где. Точнее, не мы, конечно, а те, кто заслужил своими необыкновенными личными качествами быть рождённым, например, в Швейцарии. Да не повезло. Меж тем, страны оценивались по девяти критериям: развитие туристической отрасли, инноваций, социальной ...