Об Израиле

топ 100 блогов andreysemenov17.11.2012

С огромным уважением отношусь к этой стране. Воткнув палку в бесплодную землю в 1947 году, люди за невероятно короткий срок сумели дорасти до такого технического и экономического уровня, что нам и не снилось. Про их беспилотники все в курсе, да? Апельсины израильские в каждом магазине тоже все покупали, поди. И морковку (самая сладкая кстати, для свежевыжатого сока со сливками усиленно рекомендую). А медицина? 
А теперь давайте дружно вспомним что-нибудь палестинское. 
Да, любители заговоров сразу открывают всем глаза - дело в американской поддержке. 
Думаю, объем денег, которые Россия получает из своих недр, как минимум, не меньше этой гипотетической американской поддержки. И где наши беспилотные апельсины? Где на прилавках всего мира самая сладкая в мире русская морковь? 
То-то. 
Любой, кто сталкивался с практической работой, знает, что корень любого успеха - это люди. Никакое мировое правительство и Госдеп не способны ничего изменить без подходящих людей. Без этого, деньги только все испортят. И военная сила не поможет.
Евреи сумели окопаться на небольшом клочке земли, где до них тысячу лет была дикость. И еще столько же будет, если их сомнут. 
Мужество этих людей меня поражает. Дай Бог им удачи. 
...в 1996 году я был в Иерусалиме. С группой российских туристов мы вышли из Храма Гроба Господня (или какого-то другого, точно не вспомню). Вышли потрясенные. Это действительно впечатляет - именно в этом месте был воткнут крест, на котором распяли Христа... Ощущение древности и святости нас просто накрыло. 
...и вдруг услышали журчание. На пригорке стоял и мочился здоровенный араб, поглядывая на нас   нагло ухмыляясь. Экскурсовод категорически запретила нам его трогать. Сказала, что они намеренно провоцируют, что тут куча его родни, что полиция не дремлет и прочая. Насколько гадостно нам стало - не передать. Думаю, понятно, что ни один еврей так бы себя вести не стал, даже имея стопроцентные гарантии личной безопасности. Культура не та. 
Морали никакой не будет. Просто были мысли вслух. 

В Израиле живет моя одноклассница и подруга школьных лет Катя Л. Могу только пожелать ей безопасности и чтобы происходящее не затронуло ни ее, ни ее друзей и близких. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Важным предметом интерьера выступает мебель. Можно выделить такие виды мебели: офисная мебель, резная мебель, мягкая мебель и другие. К предметам мебели относятся: стол, шкаф, стул, табурет, кресло, диван, трюмо, буфет, кушетка, этажерка, трильяж, журнальный столик, тумбочка, кровать, ...
Здравствуйте друзья, прошу поделиться со мной знаниями о специфике квартир в старом фонде. Сейчас нахожусь в процессе подбора жилья, все советуют брать новостройку, а я ничего не могу с собой поделать, люблю старьё и антиквариат, готова к некоторому геморрою со старой квартирой, но хотелос ...
Краново-монтажное трубоукладочное судно «Академик Черский», принадлежащее ООО «Газпром флот» - 100% «дочке» ПАО «Газпром», продолжает уверенно продвигаться на Балтику для достройки газопровода «Северный поток-2». В настоящее время, КМТУС обогнуло с юга африканский континент и взяло курс ...
У меня тефтели с чем-нибудь и квашеной капустой. ...
Чемпионатняш. Чемпионат мира по футболу 2018 года был отдан России в результате тайной сделки, которая была заключена между высшими руководителями ФИФА и предполагала фальсификацию результатов выборов. Об этом отстраненный от работы в футбольной сфере глава ФИФА Йозеф Блаттер рассказал ...