Об изощрённых издевательствах Билла Гейтса

топ 100 блогов a_nalgin11.02.2018 Об изощрённых издевательствах Билла Гейтса Bill-Gates

По городской легенде, хозяин Microsoft Уильям Генри Гейтс III в бытность свою во главе оперативного управления компанией отличался на редкость сволочным характером и не менее редким нарциссизмом. Тем не менее, на волне успеха мелкомягких к нему стояла длинная очередь желающих совместно поработать или замутить какой-нибудь перспективный проект.

Понятно, что пробиться на приём к боссу было ничуть не проще, чем перелезть Великую китайскую стену без альпинистского снаряжения и с завязанными глазами. Но некоторым это удавалось (поговаривают, не бесплатно) и они удостаивались чести.

Получали приглашение на обед с самим Биллом Гейтсом!

И вот представьте себе обстановку…

Фешенебельный ресторан со всеми полагающимися мишленовскими звёздами. Великолепный интерьер, вышколенный персонал, вкуснейшее меню. О выборе блюд, кстати, радушный хозяин уже позаботился. И ему, и гостю заказан потрясающий тот самый стейк, многажды воспетый в рецензиях ресторанных критиков.

Начинается приятная деловая беседа, вежливый обмен любезностями, и вот мультимиллиардер уже готов услышать ваше предложение. Но тут официанты приносят те самые стейки, источающие аппетитнейший аромат. И Билл, и вы синхронно отрезаете по кусочку, как вдруг…

Хвалёный стейк на вкус оказывается чем-то вроде подошвы — сухой, пережаренный, пересолёный, жилистый, ужасный.

Меж тем радушный хозяин невозмутимо есть свой кусок и внимательно смотрит на вас. Да, ведь у вас же деловой обед… А тут — такой конфуз!

Но что же делать?

Ругаться с официантом? Однако это значит потерять лицо. Пожаловаться принимающей стороне? Глупо и нелепо, да и не в ответе глава софтверной компании за кухню мишленовского ресторана. Тихо попросить официанта заменить испорченное блюдо? А вдруг это расстроит и огорчит вашего визави?

И вы принимаете соломоново решение сделать вид, что ничего не произошло. С невозмутимым видом орудуете ножом и вилкой, стараясь открамсывать кусочки поменьше, ибо их не разжуешь. Напрягаете челюсти, чтобы совладать с этим куском резины. И всеми силами изображаете удовольствие.

Бинго!

Вы только что блестяще провалили стейк-тест от Билла Гейтса.

Потому что он не без оснований считал, что на встречу вы пришли не ради высокой кухни, но ради высоких перспектив. И 5-минутного разговора с ним.

А если вы сосредоточились на еде или разбираетесь с каким-то стейком, значит, не умеете вычленять главное. То есть, не годны ни для работы, ни для сотрудничества.

Признавайтесь, с вами так поступали?

Какие-нибудь примеры изощрённых тестов с подвохом привести можете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Товарищ yakommunist заявил, что я критикую его пост без аргументации, хотя я вроде пояснил, что не так. Но раз он настаивает - придется напрячься и разобрать каждую мысль отдельно. > > > Вот базовый постулат окраинской нации: лишь тот окраинец, кто готов умереть за свободу. ...
Я к вам попрощаться. Я сама очень не люблю, когда кто-то пишет посты на тему "Я ухожу из сообщества", но я была активным участником лет сто, а последние как минимум пять лет (не помню точно) я была модератором, так что захотела сказать всем пару слов. Я хочу поблагодарить всех, кто ...
♪ Муза Winx club ♪ сменила настроение Подружки, давайте не будем обращать внимание на ту, у которой нет ни ума, ни фантазии!Пусть воет наедине со своей ...
Соло Скайстон вывесил фотку 100 лет назад шарахнуло в тунгусской тайге, потом рванул Кракатау в Индонезии, и через 6 лет свихнувшийся от серебряного века мир погрузился в мировую войну - она ещё не кончилась. Чего ждать нам? Во всяком ...