рейтинг блогов

О бегущих стремглав патриотах России

топ 100 блогов a_nalgin10.02.2018 О бегущих стремглав патриотах России Running-Businessman-Casual

Многомудрый лидер Владимир #Путин снова всех переиграл. Никто не сомневается, что после 18 марта он останется в Кремле ещё на шестилетний срок. Вопреки всем козням и санкциям Запада, в России продлится вожделенная #стабильность.

Особенно остро это почувствовали государственные патриоты. Те, кто за бюджетные #деньги учили россиян, как родину любить. Те, кто громко славили #импортозамещение, втихую делая гешефты на отсутствии здоровой конкуренции с качественным импортным продуктом. Те, кто просто пилили #бюджет­ы под сурдинку стабильности.

И вот теперь, когда новый срок на галерах уже предсказуемее, чем приход весны в заснеженную Россию, все они поняли, что час их пробил! И…

Дружно устремились за рубеж. Пока только в части вывоза нажитых #капитал­ов и подготовке запасных аэродромов.

Состоятельные россияне резко увеличили свой интерес к покупке недвижимости в Европе. Их спрос по итогам 2017 года взлетел в разы, сообщила международная консалтинговая компания Knight Frank. По её данным, самым популярным направлением остался Кипр, где спрос подскочил в 4 раза. Втрое он увеличился на объекты в Швейцарии, вдвое — на жильё в Италии, Германии, Франции, а также на Мальте.

В Берлине, например, россияне предпочитали покупать 3-5 строящихся квартир с общим бюджетом 1-2 млн евро. Во Франции популярностью пользовались апартаменты в Каннах, в Италии — виллы на озёрах Комо, где в собственном бунгало так любит отдыхать медийный патриот Владимир Соловьёв, и Гарда.

И, наконец, полностью восстановился спрос на жильё в Лондоне. В среднем россияне были готовы потратить от 2 до 10 млн фунтов стерлингов на #недвижимость для собственного проживания или для переезда и обучения детей.

С учётом того, что крупные прибыли получают сейчас только сторонники генеральной линии, а противников у неё не осталось вовсе в #бизнес­е, сам собой напрашивается вывод об исходе патриотов. Или, как минимум, о предстартовой подготовке к нему. Такое впечатление, что именно крепнущая день ото дня стабильность выступает главным стимулом подобного бегства капиталов.

Мотивация здесь — как у биржевых спекулянтов: получил прибыль — вовремя зафиксируй её. Успей перевести в надёжные активы из рискованных, пока не поздно. И лишь один вопрос ещё не ясен полностью всем. А что именно может послужить стартовым сигналом к бегству уже не капиталов, но самих патриотов?

И успеют ли?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Российская армия потеряла в Сирии 15 офицеров и самолет Ил-20 … Еще не успели высохнуть слезы родных и близких… А президент и министр обороны рванули в парк «Патриот» на церемонию освящения закладного камня «главного храма Вооружённых Сил». Путин и Шойгу послушали молебен, ...
Сегодня я строга. Брыльянтов я для вас не нашла, но новинки кое-какие оглашу. Хотя, вероятнее всего, вы уже о них знаете. Возможно, вскоре снова будет музопост. И отпишитесь плиз в комментах, чего не хватает моим музпостам. Какой-нибудь информации, ...
Вчера вечером в магазине дяденька из категории давно пьющих, но пока не все мозги пропивших, спросил меня: - Не подскажете, какую водочку лучше взять? Тут два варианта. Либо дяденька счёл меня сведущей в данном вопросе, хотя, как мне кажется, он сам любому эксперту сто ...
Девушка Jahnа на порнокастинге Пресс-секретарь премер-министра Латвии Лаймдоты Страуюмы Джена Тамулевича Портал pietiek.com распространил информацию о том, что пресс-секретарь премер-министра Латвии Лаймдоты Страуюмы Джена Тамулевича принимала участие в ...