рейтинг блогов

Об источнике робопсоев

топ 100 блогов breviarissimus18.08.2022 Субьективно, cum ira et studio.

Роботособака с гранатомётом, М-81, с помпою представленная на форуме "Армия-2022", внезапно оказалась похожа на продаваемое в китайских интернет-магазинах изделие "UnitreeYushuTechnologyDog" компании Unitree Robotic, которое можно купить за 2700 долларов.

Об источнике робопсоев

"Unitree Robotic позиционирует Go1 как компаньона — то есть по сути как игрушку. В спецификациях указано, что робот может нести нагрузку до 3 кг и развивать скорость до 17 км/ч и держит заряд до 4 часов. Однако, согласно отзывам покупателей, на самом деле, в зависимости от режима работы, обычно он работает от 30 минут до пары часов, а максимальная скорость его не превышает 4–5 км/ч. Очевидно, такой робот попросту не справится с гранатомётом (масса заряженного РПГ-26 составляет 4,7 кг), к тому же в экспериментах по оснащению Go1 стрелковым оружием отмечалось, что робот может падать как из-за отдачи, так и просто перенося оружие."

На сайте производителя (реального) устройство характеризуется как "компаньон".

Что же до "производителя" отечественного", то с ним и вовсе смешно получается ...
Об источнике робопсоев

С 15 апреля успеть забабахать боевую Рэсси псицу - это, конечно, экономический и научный подвиг Геракла.
Забавно, что за 4 месяца из конторы уже успел исчезнуть учредитель и первый директор.
Об источнике робопсоев

Об источнике робопсоев
То есть, кто сейчас хозяин сей чудотворной лавочки - решительно непонятно.
С даты основания, собакоделатели непрерывно шебуршат учредительные документы и всё что-то "модернизируют", см. выписку изменений по данным налоговой инспекции:
Об источнике робопсоев
Со страшной силой заметают следы, видимо.

Нынешний же директор компании, г-н Аристов (кстати, во всех документах фигурирующий без отчества!!! - sic), помимо выпуска киборгов для армии Отечества, возглавляет "рекламное агентство", зарегистрированное на свою ИПшечку.

Об источнике робопсоев

Об источнике робопсоев
На сём удивительном сайте наблюдаются признаки лохотрона, но, наверное, мне это глубоко субъективно почудилось...

Об источнике робопсоев
Только полная домохозяйка идиот может полагать, что "призового фонда" в 3 млн. рублей хватит на "Кадиллак" с кучей айфонов в придачу .
Но Аристов верит, что дамская аудитория его не подведёт!

Об источнике робопсоев
Обманывать юниц нехорошо-с!
Об источнике робопсоев
А чего так бледно прописано? Еле прочитаешь, глаза испортишь, пока разберёшь реквизиты безотчего отца заповедных финансов.

***

Скромно замечу, что в пору, когда Россия ведёт СВО в бандерланде и насыщенность русской армии новыми, эффективными видами вооружений - критически важный фактор, приближающий нашу Победу, пущать в ряды потенциальных поставщиков военной продукции подобных ... ээээ ... ммм ... загадочных персонажей есть ошибка, граничащая с преступлением.
Кто-нибудь из организаторов выставки "Армия-2022" сподобился проверить фирмочку "Интеллект машин" на предмет генезиса?
По всему, не удосужились.
Впрочем, возможно дело было совсем наоборот - уважаемые большие люди (ТМ) присоветовали дружески, разместить стенд жулика на главном воинском вднх страны: нужный, мол, человечек, и перспективный.
Собачка, опять же, таинственная ... в кимоно ниндзюцином, с шайтан-трубою наверху.
Пущай самое вышнее начальство обрадуется от таких примет прогрессу.


Всяко быват.
Но так бывать не должно.
Особенно сейчас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вышел фильм«Вавилон» Дэмьена Шазелла, трехчасовая фреска о том, как пришедший в Голливуд звук поломал привольную житуху звездам немого кино. Прототипом Джека Конрада, сыгранного ...
(все выделения жирным шрифтом сделаны автором цитируемого постинга) МММ - а ларчик просто открывался!!! Депутаты намерены спасти граждан от финансового мошенничества в интернете. Член комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков ...
Скажите честно, вы бы поехали отдыхать в Крым, взяв на это кредит? Сегодня мне одна такая знакомая, слегка прищурив глазки, выдала: - Ой, а мы с мужем в июле в Крым на море едем. На две недели. В рай. Кредит берем. Нет, детей не берем. Дети с бабушкой на даче будут. (Детям 6 и 8 лет ...
Сегодня (по Мельбурну уже вчера в 20.30) один из крупнейших телеканалов Австралии Channel 9 (Nine) в своей воскресной программе 60 Minutes (60 минут) показал эксклюзивное интервью отца Меган - Томаса Маркла. Само интервью и его перевод выложу в отдельном посте. 76-летний дедушка ...
Господа, просветите меня: известно ли уже точно науке, все ли люди (расы) имеют ...