Об интимном

топ 100 блогов ttshka04.08.2013

Сегодня о самом интимном. Таком интимном, что тема эта крайне редко выносится на обсуждение. Гораздо реже, чем тот же секс, например. Поговорим мы сегодня об анализах)

В Индии я заметила следующие отличия.


Во-первых, тут мухи с котлетами, точнее, врачи с лабораториями, отдельно. Врач выдает только направление на анализ, но это твое личное дело, где этот анализ провести.

Во-вторых, емкости. Я помню, что на Родине после получения направления на анализы, энное количество времени всегда проводилось в перелопачивании шкафчиков на предмет подходящей тары. Здесь же одноразовая емкость покупается непосредственно в лаборатории. То есть, алгоритм такой: направление - в лабораторию купить емкость - домой - снова в лабораторию отвезти анализы.

Я с этой системой впервые столкнулась на днях, после визита к Лиечкиному педиатру. В нашем случае все застопорилось уже на этапе "купить емкость". Муж у меня хороший, но забывчивый =) В конце концов, ситуация разрешилась тем, что я пошла по пути наименьшего сопротивления - сделала все по-старинке. Нашла чистую баночку.. Дальше вы представляете процесс) надо было видеть глаза моего супруга при виде пакетика с баночкой и бумажкой. Как?? Своя тара?? А как же стерильность?? Что скажут медики?? В общем, выглядела я полнейшим варваром. С трудом уговорила его поехать с этим добром в лабораторию. По рассказам мужа, в лаборатории тоже долго сомневались, можно ли принимать такое невиданное чудо, но он их уломал. Решили, что если не получится, сделаем все заново и по правилам. И вы знаете, к удивлению всех участников, получилось! Лаборатория в шоке, муж в шоке, я довольна произведенным эффектом :)

В-третьих, приятным сюрпризом для меня оказались сроки. Кровь на гемоглобин проверяют не более часа. Практически любые анализы всегда готовы в течение часа-двух. В крайнем случае нескольких часов, но всегда в тот же день. Это никак не укладывается в моей голове. Что же тогда мешает московским специализированным лабораториям выдавать результаты в тот же день? На что уходит еще 2-3 дня?)

Что касается анализа крови, то с ним особых сюрпризов не было.. Может, только аккуратный круглый пластырь, который наклеивается сразу после забора. И нет никакой нужды ходить, зажимая ватку согнутой рукой. Шприцы используются одноразовые, открываются при тебе, вся процедура выглядит вполне стерильно.

Ну и цены, конечно. Врач никогда не пишет в направлении больше параметров, чем ему необходимо в конкретной ситуации. Поэтому моя регулярная проверка на гемоглобин стоит нам ровно 50 рупий (30 рублей) за раз. Лиечкин общий анализ стоил ровно столько же. Чем сложнее анализ, тем он дороже, конечно. Но масштабы вы поняли.

В общем и целом мои впечатления от этой части индийской медицины пока были самыми положительными. Быстро, дешево и качественно. Чего еще пожелать?

А что у вас в странах? Были ли связаны с этой интимной сферой приятные или не очень открытия? Кто не стесняется рассказать? =)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В столице на набережной Днепра по неизвестной причине рухнул памятник ...
Пруф: http://ani-al.livejournal.com/2067422.html А если под замок скроет дамочка (а она уже скрыла один), то вот скрины: ОСОБО ПОСМОТРИТЕ: А в конце вот этот пост: http://anisiya-12.livejournal.com/1035671.html ...
Сегодня утром поехали смотреть результаты вступительного экзамена. Лада волновалась конечно, хотя я был абсолютно уверен в том, что она прекрасно справится. Результат - 96 баллов из 100. Таких высоких результатов оказалось всего два на всю группу ...
Сериал так сериал... вы сами напросились. Я уж тогда - не торопясь, с чувством, с толком, с расстановкой. Предыдущая серия здесь . Жесть, как выяснилось, закаляет кого хочешь, как сталь. Меня ждала довольно длительная жесть диктатура пролетариата: ...
Я уж думал, таких персонажей среди посетителей моей Уйутненькой и не осталось уже... Вот сейчас обидно было. Не пугайте его, пожалуйста, пусть живёт. ...