Об интервью Арестовича

топ 100 блогов kosarex13.03.2022 Теги: Абрамович Сурков Набиуллина Арестович https://daniel-grishin.livejournal.com/500938.html
Понимаю, срочно начались вбросы, будто Невзоров и Подоляка всё предвидели. Но как-то забывают вспомнить Суркова, год назад обещавшего расширение территории РФ. В общем, получается обычная хрень при спасении и надувании авторитета граждан, которых ведет вперед реально информированный Сурков. Насчет предсказания Жириновского, хотя оно было в декабре 2021 года, а не практически на год раньше, как у Суркова, совсем не отвертишься. Точная дата. Поведение Зеленского тоже определенное - понимаю, хочу, чтобы РФ послала войска на Украину, в смысле - хочу в НАТО, хочу атомную бомбу, хочу вдарить по России.

Понятно, что вездесущий Запад сливает только часть информации. Более того, искажает её в том или ином виде, чтобы сделать кусок информации привлекательным. Например, российским олигархам слили часть информации - будете владеть только 49% акций своих компаний, мы их конфисковывать не будем, отделаетесь легким испугом и утратой яхт, потом купите новые. Великий Абрамович громогласно объеявил, что продаст Челси за 4 млрд. фунтов, а деньги отдаст Украине. Естественно, в Кремле не против траты российскими олигархами денег на то, что в США сочли бы государственной изменой. Иначе поступили бы просто - национализировали бы его предприятия. Кстати, если брать реальный доход, strong money (сильные деньги, полученные от торговли реальным товаром), то Абрамович побогаче Билла Гейтса будет.

Любопытно, что участники действа гуторят словно по пластинке и не корректируют содержание пластинки с реальностью. Каспаров и прочие уже заявили, что армия РФ разгромлена. Чуток поторопились. Ну, раздали роли, забыли пометить, кто и насколько может отклоняться от реальности, чтобы не выглядеть идиотом. Пластинки есть, пластичности нема. А мы пока гадаем, какое количество денег отняли у населения из-за форсмажорных обстоятельств, какое количество отняли исключительно ради грабежа.

В 2014 году один знакомый, отлично знающий украинский, провел маленький лингвистический анализ материалов российских и украинских записных политиков и патриотов. Каждый человек обладает своей тягой к использованию тех или иных слов. Я, например, не использую слово каденция (в политике это означает срок полномочий), причина понятна - слишком громоздкое, неясное слово для большинства читателей. Оказалось, что украинские и российские пропагандисты вдруг начали в 2014 использовать одни и те же слова и речевые обороты. Плохо знающему украинский это не ясно, а у хорошо знающего возникло четкое ощущение, что ключевые материалы для противоположных лагерей писал один и тот же человек. Не важно, где он жил - в Лондоне, Париже, Нью-Йорке, Киеве или Москве, но доверили ему это дело. Возможно, не один день писал заранее материалы согласно сценарию, поскольку объем работы велик даже при использовании автопереводчика с английского.

Между тем, мы забываем важность нынешней войны для спасения американской экономики. Набиуллина и прочие любезно позволили конфисковать у России более 500 млрд. баксов. Да, пришлось потрудиться. В 2015 году ЗРВ сократились до 200 млрд., восемь лет копили, в экономику России не вкладывали, свыше 400 млрд. добавили. Получили более 600 млрд., себе оставили только 120, то есть поместили в КНР, остальное отдали американцам и британцам для ареста и конфискаций. Конечно, частный бизнес от олигархов вроде Абрамовича много ещё вывез и складировал в банках, чтобы ещё сотни миллиардов западные банкиры могли инвестировать в свои страны.

Так вот, 500 млрд. это сильные деньги, то есть полученные за счет продажи реального товара, а есть ещё слаабые деньги, получаемые банками за счет мультипликатора М2, то есть надувания финансовых пузырей. Формально можно в 9 раз увеличить суммы сильных денег за счет разбавления слабыми. Получим почти 5 триллионов баксов. Эта цифра подозрительно совпадает с объемом денег, выпущенных ФРС для социальных целей во время прошлых двух лет эпидемии ковида в США. У нас же госпожа Набиуллина отказалась тратить деньги на поддержку населения. Теперь эти деньги будут стабилизировать американскую экономику, помогать преодолеть инфляционные издержки на помощь американскому народу во время эпидемии ковида. Так что, у нас подавляют потребление в РФ, чтобы повысить потребление в США. Мило, почти как в 1946 году при Сталине вывозили зерно кормить Францию, когда в СССР было множество голодных смертей.

Могу утешить только одним, инфляционные процессы в США вызваны не только ковидом, поэтому российских денег не хватит, США отчаянно желают, чтобы КНР побыстрее вторглись на Тайване для получения предлога конфисковать свыше одного триллиона баксов китайских вложений в американские трежерис. Это тоже сильные деньги. За их счет можно и инфляцию гасить, и вкладываться в экономику.

Затирают меня, бедного. Я недаром бросил крылатый лозунг - спасение утопающих дело толщины кошелька самих утопающих. Вот вошли в грязные и глубокие воды российской инфляции с толстым кошельком, а на берегу сидят Греф, Набиуллина и прочие, кошельки вместо рыбы ловят. Раз, и толщина кошелька уменьшилась, выплыть не позволяет, два, вы без штанов, но плавать при отсутствии штанов и последней рубашки легче не стало, вас куда-то тянет. Зато рыбаки чужие кошельки и бабло на бережку складывают. Вода вокруг вас какая-то мутная, крючков и лески не видно.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Кремль опроверг слова экс-премьера Украины на тему отставки Набиуллиной  РБК НОВОСТИ
  2. Песков прокомментировал сообщения о возможной отставке Набиуллиной  Ведомости
  3. Песков: в Кремле не знают о желании Набиуллиной уйти в отставку  Коммерсантъ
  4. Песков заявил, что в Кремле не знают о заявлении Набиуллиной об отставке  Интерфакс
  5. В Кремле прокомментировали слухи об отставке Набиуллиной  URA.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Набиуллина объявила об остановке валютных интервенций  РБК НОВОСТИ
  2. Набиуллина заявила о структурном дефиците ликвидности в банковском секторе  Ведомости
  3. Набиуллина предложила зарубежным участникам замену SWIFT  BFM.RU
  4. Набиуллина: Из-за запрета на операции в долларах и евро ЦБ не поддерживает рубль интервенциями  КАПИТАЛ СТРАНЫ
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Набиуллина заявила о перегреве российской экономики  РБК НОВОСТИ
  1. Сурков заявил, что Россия не сможет жить в границах «похабного мира»  РБК НОВОСТИ
  2. Сурков заявил, что России "тесно" в границах "похабного" Брестского мира  Настоящее Время
  3. Сурков заявил, что России тесно в границах "похабного" Брестского мира  Интерфакс
  4. Сурков написал статью о границах России и «похабном мире»  Московский Комсомолец
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Владислав Сурков: Туманное будущее похабного мира — Блоги — Эхо Москвы, 15.02.2022  Эхо МосквыУченые США «подсмотрели» у сурков классный способ замедлить старение  ДокторПитер Неделя миллиардера: Абрамович прощается с «Челси», Мордашов — с яхтой  Forbes Russia«Из России с любовью». Экс-владелец «Кристала» — о том, чем его впечатлил Абрамович  ЧемпионатРоман Абрамович попал под санкции в Великобритании. Теперь он не сможет продать «Челси»  Чемпионат
Архив записей в блогах:
http://fedrep.livejournal.com/90999.htmlПроект репортерских расследований "Письмо власти". ...
Глава Федерального агентства по делам молодежи, лидер прокремлевского движения «Наши» Василий Якеменко был связан с жестокой бандитской группировкой, действующей в 1990-х годах в Татарстане и Московском регионе. Якеменко оказался среди ...
Доброе утро, дорогие Друзья! Будьте счастливы! Рассвет над Ниагарским ...
Росгвардия ответила на видеообращение ветеранов ОМОНа к Путину Пять человек, представившихся ветеранами ОМОНа, пожаловались на выселение из служебного жилья после выхода на пенсию. В Росгвардии указали, что офицеры были осведомлены о необходимости покинуть жилье после увольнения. (...) ...
Целью субботы было добраться до Highland Beach, это последний морской пляж перед долгим заходом во внутренние воды. Плывем с нами > > > ...
  • maha11011971 : RT @demura_stepan: Откуда информация, что Силуанов и Набиуллина подали в отставку? Оттуда же и откуда информация про Геращенко…

  • TVP_75RUS : @Veland1 Набиуллина осуществляет текущее оперативное управление. Стратегию и глобальные вопросы он не решает. Читайте закон о ЦБ России

  • fans4842 : RT @9wV1LoO7RTLG4XX: @seostock Есть фамилии у этого преступления Кудрин,Силуянов,Набиуллина, Медведев,Путин.

  • avrora80501744 : RT @abirval1: Руководство 5-ой службы ФСБ под арестом. Я очень надеюсь, что эти выблядки не настолько тупы и понимают - они все в глазах п…

  • dr_Saruul : RT @eusunbulag: "...Глава Центробанка РФ (аналог украинского НБУ) Эльвира Набиуллина подала в отставку, однако президент России Владимир Пу…

  • abirval1 : Руководство 5-ой службы ФСБ под арестом. Я очень надеюсь, что эти выблядки не настолько тупы и понимают - они все… https://t.co/t0n8OBKjCw

  • TitSlava : @argusstar60 А какой бакс будет?Вы знаете? Похоже даже Набиуллина не в курсе.. Что вы перечислили.Что-нибудь россий… https://t.co/xpTc0Qipvh

  • ufkjxrfvjz : RT @vlad_zhukovskiy: Крысы бегут с тонущего корабля. Олигархи улетели из России, Набиуллина просится в отставку (пора под суд со своим нача…

  • qwestions_ : Набиуллина и её советники, в паре с министром финансов Силуановым и командой @ru_minfin'а, фактически финансировали… https://t.co/KHpPnLtMam

  • proxop : RT @RussianLife2022: Набиуллина обратилась к сотрудникам ЦБ https://t.co/kkyTHUMkuW

  • d8XG2IP6foxE63B : RT @hantyra: @seostock Я вообще сомневаюсь что существует какой то фонд замороженный, походу все разграблено давно, и сейчас удобный случай…

  • EHvostova : @seostock Набиуллина работает не на интересы РФ явно..

  • Reznikus : @_mcaren @optimalmax @tiane_ua @Light1065S @BackAndAlive Російські боти розганяють срач Зе-Порох
  • PunkKrivoyRog : RT @Tkach_Mykhailo: Першого березня ми писали про те що нова яхта абрамовича Solaris стоїть в Барселоні. Майже два тижні не вистачило іспан…

  • dtcdonetskua : Абрамович решил спасти свою яхту от санкций и перегнал ее из Испании в Черногорию 139-метровую яхту Solaris россий… https://t.co/QJmdOtC3YV

  • utrofevralya24 : Абрамович спасает яхту от санкций: перегнал из Испании в Черногорию https://t.co/CZqz4i5uAl https://t.co/9PBHA0TnKm

  • ValeriGusev : RT @by_Ukraine: — Абрамович рятує яхту від санкцій: перегнав з Іспанії до Чорногорії. КАРТА Яхту російського олігарха Романа Абрамовича,…

  • t_doctrix : RT @poppoppopkt: Абрамович решил спасти свою яхту от санкций и перегнал ее из Испании в Черногорию 139-метровую яхту Solaris российского о…

  • Karpo_Lyka : RT @ukrpravda_news: Абрамович врятував свою яхту від санкцій — перегнав її з Іспанії до Чорногорії https://t.co/5kJG3D45Cb https://t.co/VOt…

  • nvkonan : RT @Anri__Tina: Российский олигарх Абрамович пытается спрятать яхту от санкций в Черногорииhttps://t.co/u8zT1Pra8L

  • gazetaua_twit : Абрамович придумав як "заховати" свою яхту від санкцій https://t.co/zLOSp8dXFc #новини #новости

  • by_Ukraine : — Абрамович рятує яхту від санкцій: перегнав з Іспанії до Чорногорії. КАРТА Яхту російського олігарха Романа Абра… https://t.co/Kjez2lJQCb