Об идиотах за властью.


Это не о власти.
В конце концов, пора уже привыкнуть, что оную никак не беспокоит благополучие граждан. То есть, если она объявляет, что найдёт деньги, желательно сразу зашить свои карманы. Если власть посредством министерства правды и вроде правильно втолковывает, закрыть уши. Понимаете, услышав, что мы должны жить в красивом городе, сразу понимаешь, что будем жить в неудобном. Но власти сие простительно, ибо такова её природа. А вот что действительно достаёт, так это радостное завывание в сети идиотов.
- Не хотим ездить в скотвозках!
Это при замене маршрутных такси на автобусы. Добираться стало в полтора раза дольше за те же деньги. И кто этим восторженным запрещал брать такси, а не лезть в скотовозку?
- Этот рынок портит вид города!
И убирается рынок в центре, где многие граждане покупали продукты по пути с работы. Опять же, кто мешал эстетам? Им видите ли было стыдно перед иностранцами. Ну так и продолжали бы стыдиться, не напрягая окружающих. В конце концов, их не волнует моё мнение, почему я должен принимать их?
Конечно, я знаю, что чужое мнение надо уважать, но должно понимание - подтерев неудобные комментарии, власть будет радостно оправдывать свои действия поддержкой "общественности".
|
</> |