Об идеологии. Вопрос.

топ 100 блогов putin_slil08.11.2016 Напомню, что Конституцией РФ госидеология запрещена. И вот есть новость.

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди внесла в Госдуму законопроект о новой российской идеологии, направленной на обеспечение единства народа.
«В целях обеспечения единства русского народа, формирования современной идеологии страны, мы можем начать говорить о необходимости наличия единой идеологии в России… Настоящий законопроект уже подан мной в Государственную думу», — приводит РИА Новости слова Ковитиди.

Сенатор считает, что России нужна идеология, которая будет способствовать духовному возрождению народа, исторической памяти, формированию понятий долга и чести перед Родиной.
https://russian.rt.com/russia/news/331310-zakonoproekt-ideologiya-rossiya


Я понимаю, что от внесения законопроекта до внедрения с изменением Конституции - расстояние в парсек. Мало того , в курсе что цели внесения законопроекта скрыты туманом и могут быть совершенно различными.
И все же, пользуясь поводом хочу задать вопрос.
Как отнесутся различные части общества к гипотетическому факту принятия госидеологии , не совпадающие с воззрениями этих частей.
К примеру НОД к идеологии, не совпадающей с их взглядами ? Ну и далее по списку - левые, правые, либералы, коммунисты, красные, белые и т.д. и т.п. ? Как будет выглядеть картинка ? Что-то я себе смутно представляю . А вы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Remind of   Рожденный 8 февраля,ты человек числа 4. Открой свою страницу в Книге Судеб ...
Всем привет! Мои питерские каникулы в самом разгаре, а это значит, что заметки с места событий тоже продолжаются. ( Read more ... ) ...
Купил сыну игру, с которой не справляется (игра говорит, что работать не будет и закрывается) обычный on-board video card, так как компьютер (HP desktop) изначально не был расчитан на gamer-а. Спеки такие: Star Wars Battlefront Beta Minimum Specs: CPU: Intel i3 6300T or equivalent RAM: ...
 …Мы сидим и развиртуализируемся. Термин «развиртуализация» теоретически обосновал корифей волгоградской блогосферы мой жж-френд karbinerkurz. Именно так, оказывается, правильно называется злостное нарушение спортивного режима блогерами. ...
Тут Бронетанковый Наш попенял мне, мол нет музыкальных итогов года в ЖЖ. А откуда им, спрашивается взяться, если год был - ни рыба ни мясо? Кратенько я отписался на Хэдбэнгере (где-то внизу страницы). А подробно... В прошедшем году я не слышал ни одного альбома на 5+. Были очень ...