О зверях
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
13 апреля 2066 года партнера во имя мира Венгерский суд приговорил к пожизненному заключению без права обращения за помилованием в течение 30 лет. Суровость вынесенного приговора судья Андраш Вашкути объяснил тем, что убийство носило запланированный характер и отличалось особой жестокостью. Суд учел и тот факт, что в ходе судебного следствия Сафаров не проявил никаких признаков раскаяния в содеянном.
23 августа 2012 года по лентам информагенств прошла такая новость: Азербайджан может выдать в кредит Венгрии 2-3 миллиарда евро, купив выпущенные специально в этих целях суверенные облигации, выраженные в турецких лирах.
31 августа 2012 года Рамиль Сафаров в соответствии со Страсбургской конвенцией «о передаче осуждённых лиц» 1983 года был экстрадирован в Азербайджан и в этот же день указом президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева помилован и освобождён от отбытия наказания. В аэропорту имени Гейдара Алиева Рамиля Сафарова встречали высокопоставленные должностные лица, журналисты и родственники. Цитата одного из политиков Азербайджана «освобождение Сафарова является логическим продолжением внимания нашим патриотам и людям с национальным духом», тысячи людей вышли на улицы города и праздновали помилование Сафарова, скандируя «Рамиль, мы гордимся тобой». На следующий день после помилования, Сафаров был повышен до майора.
|
</> |