О злодеях и злодействе

топ 100 блогов serpompo201807.11.2023

По данным палестинского Минздрава, число погибших в секторе Газа в результат израильских на вчерашний день составило 10 022 человека, из них - 4104 ребенка. Еще 24 тыс. человек ранены.

Проверить достоверность этих данных по независимым источникам невозможно. Однако, представители ВОЗ считают их заслуживающими доверия. Израиль призывает относиться к ним осторожно, т.к. Минздрав Газы подконтролен ХАМАС, и не сообщает, сколько среди погибших и раненых самих боевиков. Кроме того, израильская сторона уверяет, что боевики прикрываются мирными жителями как «живым щитом».

Фото взято из открытого доступа в Интернете
Фото взято из открытого доступа в Интернете

Тем не менее, то, что в результате операции Израиля против ХАМАС гибнут мирные жители, в большинстве своем женщины и дети, вызывает осуждение не только в мусульманских странах, но и в Европе и Америке. Естественно, гибель любого человека, тем более, ребенка - трагедия, теперь она помножена на тысячи. Негодует и Гутерриш, генсек ООН, 79 сотрудников которой погибли, помогая мирным жителям в Газе.

Спустя месяц чудовищные преступления ХАМАС - 1400 погибших мирных израильтян, многие из которых были убиты во сне, в беспомощном состоянии, св. 5 тыс. раненых, 240 заложников, до сих пор находящихся в плену у боевиков, - отошли в изображении многих медиа, «на задний план», и теперь, если иметь в виду информационный фон, главный мировой злодей не великий геополитик с его 24 февраля, а Израиль, его руководители, военачальники и военные.

И, разумеется, Z-общественность и вовсе выставляет великого геополитика едва ли не невинной жертвой «мирового заговора»: мол, он спасал детей из зоны боевых действий, и его за это в Гаагу, а вот Израиль «истребляет тысячи людей» на их собственной территории – и Нетаньяху за это ничего.

Уже гораздо меньше говорят о том, что сделал и продолжает делать великий геополитик в Украине. К этому в мире как будто «привыкли», а возмездие Израиля ХАМАСу за нападение 7 октября даже теми, кто симпатизирует израильтянам, воспринимается как избыточное.

Вот, согласно данным ООН, 10 тысяч погибших и 18 тысяч раненых мирных жителей в Украине так не воспринимаются. Во всяком случае, некоторыми странами и их гражданами, которые митингуют против «израильской военщины» и отзывают из Израиля своих послов, но продолжают спокойно общаться с великим геополитиком и его министрами, называют происходящее в Украине региональным конфликтом и рассказывают, что нужно было просто вовремя выполнить пожелания Путина.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
84-летний композитор Владимир Дашкевич в своем новом интервью рассказал о том, как гомосексуальность помогает творить известным российским актерам. По мнению  мэтра Евгений Миронов и Олег Меньшиков – геи от природы . "Сейчас стало модным быть гомосексуалистом... многие ...
Глупому народу, который уже в четырех поколениях не видел капитализма и на генетическом уровне забыл, что это такое, рассказали, что капитализм – это как в американском кино . Никто ничего не делает. Все носят джинсы. Живут в больших красивых ...
арсенал-порту 4:0фиорентина-бавария 3:2дальше прошли жопобрейка и ...
Мой обед. ...
Комикс времен холодной войны о страшном сценарии осовковывания благополучных и счастливых обывателей land of the free. "С того знаменательного дня в 1917 году коммунизм стремительно распространился и на сегодняшний день занимает треть планеты. Теперь коммунистические лидеры ...