О вреде CEO

топ 100 блогов teh_nomad07.08.2010 О вреде CEO

Сегодня про CEO. Для тех, кто не в курсе, CEO — это генеральный директор. Так вот, данная персона — это враг №1!
Объяснение простое. Наша действующая власть заключила негласную договорённость с народом. Мы вам — стабильность, бабосы, гламур и нефтедоллары, а вы нам — всё остальное. И в данном общественном разделении труда CEO — главные действующие лица. Ведь они обладают самыми высокими заработками, компенсационными пакетами и бонусами. Они, при всей своей видимой интеллигентности и грамотности, обладают наивысшим политическим бессилием и социальной импотенцией. Они — мужики без яиц и главные продажные твари нашего народа. Они — главное быдло, верхушка быдла нации.

И потому главные санкции должны быть направлены именно на CEO. Людьми не должны командовать такие граждане. Это вырабатывает в людях плохие рефлексы — подчиняться недостойным. CEO всегда бездарны и безыдейны. При всём их видимом благополучии, если мы этих людей поместим в быдлометр [прибор для измерения степени быдловатости — примечание редактора], то он зашкалит, как дозиметр неподалёку от Чернобыльской АЭС в апреле 1986 года. Это люди, которые больше всего отсасывают у владельцев компаний, люди, которые точно так же не имеют никаких полномочий и статуса, которых точно так же постигает карьерный потолок, крах нереализовавшихся амбиций, кризис среднего возраста и дауншифтинг. Ни в коем случае нельзя равняться на подобных людей. Многие из вас работают в компаниях, в которых властителями умов являются назначенные сверху директора. Убедительная просьба: когда вы в начале следующей рабочей недели встретите в офисе это ходячую мерзость, плюньте мерзавцу в лицо!

Кстати, если вы всё еще полагаете, что современная власть не заслуживает критики, вот вам пара ссылок для подробного изучения текущей плачевной обстановки:
Вот, чего добился знаменитый блогер, которому ответил сам "Искренне Ваш":
http://top-lap.livejournal.com/5118.html
И вообще, ознакомьтесь детально с его блогом с того момента, когда он написал про рынду. Там всё достаточно грустно.

Или вот, пост говорит сам за себя:
http://community.livejournal.com/pozar_ru/70207.html

Но это ещё цветочки. Вконец удивил президент Медведев. Он предложил переименовать милицию в полицию на том основании, что "милиция" — это рабоче-крестьянское название народных дружинников, введённое после революции, а нам нужна профессиональная бригада добросовестных людей. То есть полиция. ПИЗДЕЦ. Что нам стоит дом построить, нарисуем — будем жить. Вот переименуем мы, и сразу в одночасье самоликвидируется прапорщик-хорёк, или менты перестанут ставить беременных женщин на колени и требовать просить прощения (этот случай активно обсуждался в Интернете пару месяцев назад). Да, а я то думал ещё, дурак, почему же всё так происходит. Оказывается, в названии дело. Рабоче-крестьянское оно у нас. А должно быть инновационное и модернизированное. Нужен ребрендинг, и всё будет тип-топ. Дмитрий Медведев отныне потерял всякое уважение в моих глазах.

И да, многие пишут мне в комментариях к вечерней рубрике, что оппозиция малочисленна и бессильна. Ну так граждане, в наших силах в одночасье её расширить в 5 раз! Просто каждый должен осознать всю степень своей личной ответственности. Каждый должен стать активной единицей пропаганды. В силах каждого донести идеи необходимости перестройки до матери, до отца, до жены, до детей, до друзей и подружек. Для этого всего лишь надо хотя бы раз обсудить в компании друзей за пивом не сиськи, а ситуацию в стране. Попытаться склонить людей на свою сторону. И легион будет расширен в 5 раз! За одни сутки. Я это гарантирую. А потом очень важно не забыть прийти на выборы и отдать свой голос за того, кто достоин. В 2012 году это будет важно, как никогда.

Вот как-то так. И да, не забудьте плюнуть в CEO.
Максим Лобанов,
специально для блога Тех-Номада.

Старые выпуски тэгом:
http://teh-nomad.livejournal.com/tag/Вечернее%20рукоблудие

Подписаться на журнал:
http://www.livejournal.com/friends/add.bml?user=teh_nomad

Первой элитной жж передаче требуется элитный спонсор pr.teh.nomad@gmail.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если у вас нет Айфона - забудьте про Clubhouse . (фото: Яндекс Картинки) Но даже с Айфоном вас там не ждут без приглашения или одобрения вашей кандидатуры. На самом деле попасть туда не так сложно, меня сразу после регистрации впустили, а точнее меня признали. Как я понимаю, ...
Из выступления миловидной, слегка нервничающей и потому сбивающейся светловолосой дамы лично меня по-настоящему заинтересовало только ( 1.08 - 1.20 )  " Активнейшим образом подключились сейчас наши американские коллеги к этому процессу, в который они, правда, не входят, но сей ...
Возражаю Воннегуту. "Четырнадцатый том озаглавлен так: «Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?» Прочесть Четырнадцатый том недолго. Он состоит всего из одного слова и точки: «Нет»." ДА, ДА. ДА. Должен ...
Родилась в Новосибирске, уехала во Францию в 2006 году. Закончила финансовый факультет Institut des Entreprises de Paris при Сорбонне. Живёт под Парижем. Работает финансовым аналитиком во французском банке. Мои родители хотели, чтобы я уехала из России с тех пор, как мне было 14 лет. Они ...
...