О восприятии

топ 100 блогов fuflopisatel12.11.2023 Вот вы наверное по настоящему не задумывались, знали но не задумывались.

В Аргентине лето с ноября по март, а зима с мая по сентябрь.

Звучит просто. А на самом деле, получается, что это совершенно другая жизнь у людей. Другой быт, другое восприятие всего.

Казалось бы, сущая мелочь в плане различий. С учётом местных аргентинских реалий, не думаю что жизнь в Буэнос-Айресе сильно отличаются от жизни в Барселоне или там в Париже. Это не племена амазонки, не будины, и не обитатели Непала.

А живут они же они не совсем так, как живут европейцы, или американцы, или мы. А много ли людей, видели Аргентину?

Сколь прекрасно то что нас объединяет, столь и прекрасно то что делает нас особенными.

Мы живём в величайшую эпоху в плане развития информационных технологий, возможностей передвижения по миру. Мы можем знать о мире всё что угодно, если захотим.

А так ли много ли мы хотим о мире знать? И сколько мы можем о нём знать?

Что мы знаем об Аргентине? А много ли больше мы знаем об Аргентине, чем они знают о нас?

А что мы знаем о Барнауле? Кто-то там бывал? Много ли людей на карте России Барнаул найдут? А большой город между прочим.

А что мы знаем о жизни? О вселенной? Об Альфе Центавре?

Загвоздка в этом состоит... сумма того что мы знаем, относительно того чего мы не знаем?

Когда ты понимаешь, что не знаешь что является выдумкой, а что правдой. И что твоё восприятие действительности - напрямую опирается исключительно в сумму всех твоих знаний. Тогда ты осознаёшь - что возможно вообще всё, что можно себе представить. И особенно то, чего представить себе нельзя.

А ведь это всё, только то что касается нашей текущей реальности, современности, плюс минус 10-20 лет. А что было раньше в нашей истории? Что мы вообще знаем об истории мира в котором живём?

Реальность вокруг - достаточно просто поскрести ногтём, что бы найти оставленные на бетоне шрамы, следы того чего там быть не должно. А дальше остаётся только искать что-то более существенное, если конечно захочешь.

Ты и Седьмой Континент можешь отыскать, и Атлантиду. Всё что угодно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ещё один художественный музей в Архангельске - музей классической живописи, расположенный в особняке Е.К.Плотниковой. Любопытно, что в собрании довольно много картин настоящих русских мастеров - от Тропинина, Боровиковского и Венецианова до Репина и Маковского. Много портретов неизвестных ...
(смешное видео 2013) ======================================================= - Слыхал, цены на водку снижают! Неужели всё так хреново? - Хреново будет, когда её бесплатно станут наливать. По 100 гр ...
Давя мне на жалость, по дороге из больницы, старшая дочка выпросила маленький подарочек себе. Косметику? журнальчики? Сладости? На базарчике увидела в лотке у торговца рыбой живых карасиков - они еще "дышали". Попросила купить тех, что подают признаки жизни, подержать дома в ...
Вместо этого рискуете превратить их жизнь в катастрофу Мы все стремимся сделать жизнь наших детей проще, лучше и безопаснее. В желании оградить ребёнка от травм, физических или душевных, мы часто перегибаем палку. Уже не страхуем, а пытаемся создать идеальный и не очень реальный мир. О ...
На 1 апреля, в Тундре ВНЕЗАПНО анонсировали добавление в игру управляемой и прокачиваемой пехоты… О_о --=== I ===-- ИИ-БОЛВАНЧИКИ-СТАТИСТЫ Традиционное событие в честь 1 апреля , в котором заявляют о добавлении управляемых ИИ солдат на карту Неужто, спустя десять лет после ...