О воровстве на местах

топ 100 блогов icona_mat17.08.2010 КЛЕПТОМАНИЯ, болезненное или навязчивое стремление совершать кражи без корыстной цели. Клептоман понимает, что его поступок предосудителен, и, будучи уличен в краже, обычно испытывает смущение или раскаяние, но в то же время чувствует, что не в состоянии себя контролировать, и не знает, почему это происходит. Кража не всегда является результатом внезапного импульса, иногда она тщательно планируется. Украденный объект часто не имеет никакой ценности – удовлетворение приносит сам акт хищения. Настоящую клептоманию как проявление невроза следует отличать от склонности к кражам у детей и подростков, у которых воровство может быть протестом против старших или попыткой укрепить свой статус среди сверстников.

Ответьте мне, о мои юные друзья, совершали ли Вы кражи не корысти ради, а токмо по воли диавольского наущения? Ну или по пьяной лавочке.
Притыривание зажигалок на девишниках – не в счёт.
Не задумывались никогда – откуда у внешне нормального человека в доме могут взяться шторки с надписью Белорусская Железная Дорога? Высморкался и забрал постирать?
Конечно, при допросе с пристрастием может выясниться, что сам-то он никогда ничего не умыкал – других подстрекал. Вот поэтому в его квартире есть и салфетница, и 15 подсвечников, и щипцы для омара, и полотно из Лувра. Но большинство начинающих клептоманов всё же считают: «Сколько у государства не воруй – своё всё равно не вернёшь!» Оно и верно. Государство тоже не дурное. Оно придумало в бухучёте статью «Нормы естественной убыли». Куда творчество этой категории граждан и относит по остаточной себестоимости. Говорят, что в Париже в отеле имени короля Жорика-намба-файф ежегодно списывается порядка трёхсот махровых халатов, около тысячи полотенец и пепельниц без счета. Всё – с логотипом гостиницы. Где, кстати, проживание обходится где-то в 3-4 сотни евро в сутки. Богатые тоже тырят!!! Это – очень успокаивает прочие слои населения.
Лично я всегда беру что-нибудь на память об отелях, где останавливаюсь. Наглости пока маловато – ограничиваюсь чайными ложечками и малюсенькими плошечками для варенья (уж очень они мне тогда понравились – копеешные крошки, да и бьются они сильно при мойке – не думаю, что нанесла большой урон капиталистам да и, в принципе, что это кто-то заметил). Ну и со шведского стола одноразовых пакетиков с чаем и сахаром – сам Бог велел напихать полный карман в дорогу. И туалетной бумаги пару метров отвертеть от рулона. А ну как в степи под курганом припрёт!!! Что, майкой дорогой импортной?!! Смущает меня несколько такая перспектива…:(
Припоминаю что в, казалось бы, дружественном Крыму я была настолько поражена стоимостью стакана минералки (как 100 грамм Портвейна Таврического в том же кафе – беспредел же, граждане!), что незамедлительно умыкнула со стола пепельницу. Стеклянную и не из муранского стекла, как Вы понимаете. Радость проживающей в том городе моей подруги – сколько ж можно пепел в баночку из-под Нескафе трусить? – была поощрением моему бесу и камнем в огород моей припозднившейся совести.
Покаюсь ещё… Украла я таки блузку в одном парижском магазине. Со стороны обслуживающего персонала было просто наглостью её не уценить до приемлемой цифры после дня взятия Бастилии. А я в том магазине, кстати, немало денег и так оставила. И даже за заколочку заплатила, которую из огромного контейнера вытянула, проявив навыки заядлого рыбака. Так что, положив на прилавок 14 единиц всяких товаров буржуазного производства, я с лёгким сердцем пятнадцатую единицу завязала поверх юбки на талию. Типа так и пришла. Можете бросить в меня камень, что я сама себе подарок от фирмы сделала, коли администрация не догадалась. Кстати, блузке той – сносу нет! :)
Радует мой эстетический взор и большая ваза производства завода Неман, вынесенная с празднования дня рождения в кабаке. В ней цветы стояли в большом количестве, я попросила друга своего помочь их вынести, так он с вазой и вынес. Хороший мальчик!!! Хозяйственный (как мыло)!!! На следующую днюху обязательно его позову. И в какой китайский рестор пойдём... А ну как у них там вазы эпохи царства Цинь али Дзынь в углу скучают? :)
Пределом же моих мечтаний до сих пор является ведро для шампанского. Но сколько я к нему свои шаловливые ручонки не тяну – вечно рядом находится столь честная (читай – не настолько пьяная) личность, которая по ним ударяет. Хотя зачин в виде щипчиков для льда – в доме уже имеется! ;-)
Но Орден имени Вайноны Райдер первой степени по праву принадлежит моему приятелю Филиппу. Он в Макдональдсе стол спёр!!! С улицы. Около 23 часов по местному времени. Сначала столешницу снял, а потом и ножку выкрутил. А куда смотрел обслуживающий персонал, спросит меня пытливый читатель? Так там было скопление машин на Макдрайв, и в зале пару касс всего работали. Мы поаплодировали домовитому парню за этим самым столом у него на балконе за проявленное хулиганство-протест и месть за целюллит. Филька потупил ясны очи и признался, что не сам догадался. За недели две до этого его друган уже скоммуниздил один стол. Там же. Пронырливым друзьям было рекомендовано другим разом притырить Рональда Макдональда с последующей инсталляцией на родном балконе. Кстати, есть городская легенда, что минские панки когда-то это чудовище украли и высылали ежедневно администрации Макдоса по почте отрубленные пластмассовые пальцы с требованием открыть туалет. Ибо не фиг не пущать страждущих с улицы только через свободную кассу с химкотлетами в целлюлоидных булках!
И кстати, если Вас кто вдруг обвинит в том, что вы стягиваете в открытых кафешках чашечки, вилочки, ножики и прочую посудку – можете смело ссылаться на меня. Это Вы не от жажды стяжательства и лёгкой наживы. Это Вы участвуете в реалити-шоу «Собери сервиз и ни копейки не потрать!». Только официанткам не говорите. Они играют в команде «Догони и дай в бубен!».
Так что, как говорится, тихо спиздил и ушёл – называется НАШЁЛ!!!

Колемся в комментариях о своих "находках", мои дорогие и уценённые друзья!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пища с высоким содержанием фруктозы, как показало исследование, блокирует процесс обучения и память. Особое внимание следует обратить учащимся и студентам, готовящимся к сдаче экзаменов: чрезмерное потребление содовой и сладостей ...
В результате исследования культурного наследия Совка, главным образом кино, которое кстати сказать еще основатель Совка назвал "главным из искусств"... выяснилось, что некоторые фильмы содержать в себе "дополнительный смысловой слой, как я его назвал, на котором может содержаться какая ...
Забыл "похвастаться" хнык, хнык Еще в июне взяли с собой на Валдай пару бутылок самодельного шампанского из черной смородины- на Валдай Там открыли- и УПППППССССС !!!! В смысле- никакой газации !!!! вкус хороший< но хотелось то и делалось-шампанское !!! Как так ????? Все же было ...
Уже сегодня, 19 декабря 2022 года от Рождества Христова, стартует событийность, которая еще на один виток приблизит человечество к полному уничтожению в пламени ядерных ударов. И чтобы этого не случилось... Иоанн Богослов в своем Откровении заблаговременно в образно-символьной форме ...
Лимонов бы сейчас ликовал, уверены многие. Потому что позиция его по Украине, США и Европе была известна. Давайте вспомним: «Я бы взял в состав России те области, которые наверняка приживутся в России: Донецкую, Луганскую, Харьковскую, Запорожскую, Херсонскую, Николаевскую, ...