О, Византия!
diak_kuraev — 21.02.2020
Некогда орлец подлагался под нозе императора (поначалу это все же
была мозаика на полу, и лишь потом - коврик). Позже сия привилегия
перешла к другим высшим сановникам империи, в том числе к
патриарху, а далее и ко всем епископам.И вот - возвращается ветер на орлецы своя:
Как бы наследник отодвинул управделами Моспатриархии и встал на его орлец. "Знак Орден Св. Анны получил Высокопреосвященный Митрополит Воскресенский Дионисий. Его высокопреосвященство поблагодарил Великую Княгиню и Цесаревича за высокую оценку его деятельности на благо отечества".
http://dobrieludi.com/articles/2315/?fbclid=IwAR1uEsifsjZ9KG02Kv4v7_H1CS-xi3KVLJVw0gM56LOrbj54327lN_aJqAo
|
|
</> |
Почти получилось: самые близкие попытки сборной Беларуси попасть на чемпионат мира 
