О высоком и....о бытовухе.

топ 100 блогов pora_valit25.07.2012 Когда меня спрашивали почему я уехал, я отвечал :" Из-за мелочей."



 Моя кошка , будучи котёнком выпала в окно с 5го этажа. В ближайшей ветлечебнице посоветовали усыпить. Так как все внутренности отбиты. Вылечил кошку сам. Но котят иметь не могла. Через несколько лет уехал из страны и кошку увез. В Нью Йорке кошка рожала несколько раз и умерла в возрасте 20 лет....Это навело на интересные мысли о стране где можно жить, и где только ..."усыпляют".
 Дальше будет "бытовуха".
 Граница Россия- Финляндия. Русские 10 минут, Финны 2 часа. Назад- Финны 10 минут, русские 3 часа. Что с чем сравнивать? Нью Йорк, JFK, граница, 5 минут на вход в страну. Ждал знакомых.Не граждан. 20 минут. Раньше стояли по 3 часа в очереди.
 Финляндия. Русские на джипах едут строго соблюдая скорость.
Россия. Те-же русские на тех-же джипах как с цепи сорвались. По встречке, превышая скорость в 2 раза.
 Трансаэро. Москва-Нью Йорк. Вежливо. Без опозданий. Самолет доисторический, экраны в креслах не работают, но обслуживание на высоте.
 Дельта. Нью Йорк - Флорида. В 3 часа дня в JFK объявили грозовое предупреждение. Рейсы задерживаются. Но в 4 нас загнали в самолет. И 3 часа держали в самолете не вылетая. Потом полтора часа полета. Идиоты? Однозначно!
 Сравнивать Америку и Россию просто глупо. Бардак есть везде. Но вот мелочи.. И общая атмосфера. Так сказать "средняя температура по больнице".
 В России случилась страшная вещь. В 17 году к власти прорвалось БЫДЛО! И ничего с тех пор не изменилось. Российские "дипломаты" посылают публично своих иностранных коллег на х...! Вожди "мочат в сортирах". Или как Боря квасят безмерно. У власти быдло...гегемон..."человек из народа".
 В Штатах тоже есть свои "Сары Пэйлины" и "Буши". Но иногда к власти попадают "Обамы" и "Клинтоны". Поддерживается баланс между хамами и интеллигенцией.
 В России с 17 года процветает власть Хама. Недоучившийся семинарист, председатель колхоза, секретарь райкома, подполковник КаГеБэ.
Им срать на ..."население" . В лучшем случае (как семинарист) они переживают "за Державу". В худшем просто грабят природные богатства страны. Понятия "экология", "здоровье народа" ," образование" им часто просто непонятны.
 Можно-ли жить в России ? Можно:-) Иногда даже в кайф:-) Особенно когда ты гражданин другой страны. ( за 3 месяца в России мою машину гаишники не остановили НИ РАЗУ! Ни в Москве, ни в Питере. На ней британские номера). Можно-ли жить в России будучи "населением" ? Решайте сами.
 ПыСы. В самолете из Москвы со мной рядом летела 19 летняя девушка. Разговорились. Валит :-) Без документов, денег, профессии и т.д. Просто валит! На авось.
 Второе ПыСы.
 Можно долго перечислять "мелочи". Улыбки окружающих в США и кислые рожи пассажиров метро в Питере. Работу банков в России и в США. Дороги там и тут. И т.д. Вот из этого и складываетс разница. Уровень жизни так сказать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня крайне неприятное ощущение, что Вену я знаю гораздо лучше, чем большинство таксистов. Иначе как объяснить то, что мой сегодняшний водитель сделал 2 (ДВА!!!) круга на пути в аэропорт. И это, невзирая на мои попытки вернуть его на путь истинный. ...
Пост ниже для любителей расследовать отечественный продукт под названием ПропагандаТВ. Причем, все это происходит накануне визита Владимира Путина на G20. Посмотрел я репортаж по 1 каналу у меня хватило 5-7 минут, чтобы не просто понять что это фейк, а найти на карте точное место, ко ...
BLYAT...трупчинов даже на человека не похож... ...
Этот материал никак не связан с религией - очень небезынтересный видеоопрос московского студенчества. В опросе принимали участие и студенты МГУ - может кто себя найдет :) Что знает молодежь о Великой Отечественной ( + ВИДЕО + ...
Этот мужчина - тролль самого высокого уровня. Живя рядом с аэропортом и видя, что пролет самолетов мешает ему спать, он на крыше своего дома вывел огромную надпись "Добро пожаловать в Кливленд". И все бы хорошо, но он живет в Милуоки. Пассажиры самолетов, заходящих на посадку, ...